Статья Сохраняем тепло дома - энергоэффектиные стеклопакеты

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 24 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Сохраняем тепло дома - энергоэффектиные стеклопакеты

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/424775.htm
    rmnt, 24 дек 2012
    Иванна нравится это.
  2. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Стоит отметить, что статья очень хорошая и познавательная. Но, учитывая реалии нашей жизни, необходимо отметить, что основным стеклопакетом для среднего человека является двухкамерный стеклопакет, может быть имеющие энергоэффективное покрытие. Говорить о стеклопакетах с газом, конечно, можно, но есть очень большая вероятность быть обманутым, так как проверить это практически невозможно. Плёнки, также вряд ли стоит рассматривать серьёзно, так как обычно возникают проблемы с наклейкой. А уж подогрев, сегодня практически никто не предлагает.
    lions, 24 дек 2012
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Человек, относящий себя к среднему классу, возможно и купит окно именно с двухкамерным стеклопакетом. Но поскольку у нас в стране основная масса народа, не дотягивает до среднего класса. То при необходимости менять старые окна, выбирают обычно однопакетные. Те, что автор статьи рекомендует ставить в офисах или в крайних случаях на балконах.
    Valeri, 24 дек 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, можно с вами согласиться, но, не во всем. Мы ставим двухкамерные стеклопакеты в тех помещениях, окна, которых непосредственно выходят на улицу, если оно выходит на остекленный балкон, или лоджию, то, для такого окна однокамерного стеклопакета будет вполне достаточно. Энергосберегающая пленка для окон может продаваться и по более низкой цене, чем указано в статье, а при наклейке ее на стекло никаких сложностей у нас не возникает.
    Goshek, 24 дек 2012
  5. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Статья полезная, особенно для владельцев своих домов. Конечно тем, кто решил менять окна в квартире, тоже подойдет, но сэкономить на отоплении не удастся, так как вряд ли поставщик тепла понизит плату. Экономить хорошо, когда это все регулируется, а у нас ничего не учитывают, так как дома старые. Вот пленка мне понравилась, но только в части экономии на кондиционере. Экономия хороша, когда позволяет меньше платить. А когда ты чего-то экономишь, а кто-то это игнорирует, то зачем тратить лишние деньги? Но это так, рассуждения.
    nastya12, 24 дек 2012
  6. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Вы правы, энергосберегающие окна в первую очередь есть смысл ставить тем, у кого имеется в квартире автономное отопление. Тогда есть возможность сэкономить на оплате коммунальных услуг. Однако, учитывая то, как во многих городах отапливают дома, я думаю, что можно ставить и там где автономного отопления нет. Сэкономить конечно не получиться, зато в квартире будет теплее.
    kimmeriets, 24 дек 2012
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вот она, правда: более чем двухкамерные стеклопакеты не имеет смысла заказывать. Так я и знала, а ведь в фирмах по окнам на этом весь бизнес строится.
    Кто-нибудь верит, что где-то камеры заполняются аргоном или криптоном?.. Классный фокус с зажигалкой, возьму на вооружение.
    У меня однокамерное окно стоит только на кухне, поскольку там и так обычно тепло.
    Neformal75, 24 дек 2012
  8. Оксана777

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А подскажите пожалуйста, у вас окна на кухне не "плачут"?Обычно на кухне тем более рекомендуют двухкамерный стеклопакет ставить, в связи с тем, что там всегда повышенная влажность.И не потому, что на Вас хотят заработать, а лишь для того, чтобы уберечь Вас от проблем.
    Оксана777, 25 дек 2012
  9. nezabudka Ученик

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    А двухкамерный стеклопакет помогает от влаги? На сколько я знаю, однокамерные нисколько не плохо на кухне стоят. У меня у многих знакомых такой стоит и ничего. Там же самое жаркое место.
    nezabudka, 27 дек 2012
  10. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Стеклопакеты это очень выгодно и хорошо. Во-первых сохраняет тепло, во-вторых шумоизоляция просто супер! Я еще не слышала что на них по этому поводу кто-нибудь жаловался.
    Иванна, 27 дек 2012
  11. Копыто Ученик

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Мне при заказе окон посоветовали сделать специальное напыление, которое якобы отражает тепло обратно внутрь помещения. Обманули или нет?
    Копыто, 27 дек 2012
  12. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У нас с одной стороны дома очень шумно и спаслись только, когда поставили стеклопакет, теперь все отлично! :p
    GAL, 28 дек 2012
  13. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Самые эффективные окна при наличии в нет пакета с тройным остекление, но они очень тяжелый и должны быть качественными иначе механизмы быстро выходят из строя.
    Lenok Lenina, 29 дек 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если честно, с удивлением узнала что трехкамерные и больше стеклопакеты покупать нецелесообразно. И хорошо что как раз вовремя, будем весной как раз выбирать новые окна и хотели взять именно чтобы побольше камер, а благодаря статье сэкономим деньги. Обожаю наш форум!
    varonita, 4 янв 2013
  15. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Жалоб на стеклопакеты тоже хватает, уж поверьте. Например, многие говорят, что они не так надежно устанавливаются, и что из-под подоконника и откосов вовсю гуляет сквозняк.
    РоманБ, 4 янв 2013
  16. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    К сожалению стоят такие стеклопакеты несколько дороже и поэтому пусть каждый сам решаеи использовать ли их, или нет . но вообще отличная вещь.
    Alexander Nevesyolov, 4 янв 2013
  17. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Несомненно, сохранять тепло важно и нужно. Но читая подобные статьи (весьма интересные, кстати) думаю о том, насколько каждая нанотехнология приемлема для обычного жителя многоэтажки. Разве что задействовать энергосберегающую пленку, и то дороговато за квадрат. Не говоря уже про окна с криптоном. Поэтому такие статьи носят скорее познавательный информативный характер. Однако знать немного обо всём уже полезно, - порой жизнь меняется, и таки круто.
    Ludokk, 4 янв 2013
  18. kong

На форуме с:
    13 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Менял в квартире старые окна на стекло пакеты, но выбор оказался весьма затруднительным при весьма насыщенном рынке производителей. Оказывается еще не маловажную роль играет профиль из которого сделан стеклопакет. Поставил двухкамерные энергосберегающие, очень помогла с выбором эта статья.
    kong, 13 фев 2013

Поделиться этой страницей