Статья Современный городской интерьер в стиле контемпорари

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 27 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Современный городской интерьер в стиле контемпорари

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/456885.htm
    rmnt, 27 май 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Ну, вот, наконец, дизайнеры и нашли названию тому безобразию, что творится в наших « сталинках», «хрущевках», «чешках» и других менее известных стандартов квартирах. В принципе безобразием это можно было назвать только с точки зрения ортодоксального дизайнера. А для нас большинства, простых обывателей на всем просторе бывшего союза, это привычный с детства интерьер, основным назначением которого, являются простота, практичность, уют.
    Valeri, 27 май 2013
    LiLi4ita и Mary84 нравится это.
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Я этот стиль продолжаю называть просто модерном, не применяя разбивок на подвиды и не применяя непонятных слов.
    Прочитав об изменчивости, обрадовалась, что, не нарушая стиля, можно переставлять мебель каждые пару месяцев, но здесь имеют ввиду лет 7. Семь?! Какая же это изменчивость?.. Вот цветовая гамма стиля мне нравится: нейтральные оттенки с яркими пятнами.
    Neformal75, 27 май 2013
  4. Sasha-Fox Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    А разве так не называется современный танец, который зародился в начале 20-го века в США? А вообще конечно дизайнерский стиль дышит свободой, удобством и простотой )
    Sasha-Fox, 27 май 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я бы стилем дизайна, такие интерьеры комнат вообще не назвал бы. Какой там стиль? Какое-то нагромождение совершенно не сочетающихся друг с другом предметов интерьера, мебели, и отделки поверхностей пола, стен и потолка. Конечно, в таком помещении комфортно находиться, если прилечь на мягком диване с несколькими подушками вокруг, с закрытыми, при этом, глазами. Но, стоит только открыть их, и сразу создается впечатление, что находишься на каком-то мебельном складе, и ощущение комфорта сразу проходит.
    Goshek, 27 май 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    выглядит, словно фойе двухзвездочного отеля...:(
    а самое смешное - что даже и здесь, казалось бы в совершенно "минималистском" варианте, дизайнеры умудряются обозначить некие "зоны"!:confused:
    а вот это - мне понравилось:
    вот это - по-нашему! то есть фактически каждая наша квартира обустроена внутри именно в обозначенном здесь стиле.
    я обязательно всем похвастаюсь вновь выученным словом - стиль контемпорари! пускай завидуют!:cool:
    YA_HELEN, 28 май 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, судя по материалу, изложенному в статье, все мы являемся дизайнерами своего жилья, правда, у многих получается очень убогий вид интерьеров, и это не потому, что у владельцев квартир нет денег, просто у них полностью отсутствует вкус. На фото дизайна посмотришь, вроде все уравновешено, даже в стиле контемпорари, сравнишь со своими интерьерами, и ужасаешься. Даже в этом стиле, без стиля, дизайнеры, пытаются создать какую-то гармонию, и зонирование помещений, но, самому сделать это довольно трудно.
    Goshek, 28 май 2013
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Автор пишет, что своим появлением кантемпорари обязан новым технологиям и тенденциям. Думаю, все гораздо проще – тому, что давно уже имеем в большинстве наших жилищ, просто взяли да присвоили звучное звание.
    Дизайнерское оформление – это хорошо, это искусство. Но жизнь наша по уши в быту. Это как на подиуме – одно (стили, тенденции и проч.), а на улицах – туши свет, сплошное кантемпорари!;)
    Praskovja, 29 май 2013
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Из всех стилей оформления помещения контемпорари – самый практичный, по-моему. Главная идея его – максимальная функциональность при минимуме вложений. Для представителей среднего класса нашего населения – это как раз идеальный вариант. Но вот по поводу того, что мебель должна быть тоже, как и стены, нейтральных оттенков, - я не согласна. На данный момент можно купить весьма оригинальную мебель по вполне лояльной цене и хоть как-то оживить помещение.
    Gianna, 1 июн 2013
  10. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Чтобы интерьер в стиле контемпорари получился действительно уютным и стильным, важно чтобы в нем преобладало не более трех цветов. Не стоит сочетать холодные и теплые цвета. Не достаточно покупать мебель и предметы интерьера, которые просто понравились. Иначе получится стиль «винегрет».
  11. Liza03 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    это самый распространненый .практичный и обыденный вариант стилей. его могут позволить себе все.
    Liza03, 17 июн 2013
  12. kepuno Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не забывайте, что тренды в интерьерах меняются часто, как в одежде и т.д.
    Так что на первое место нужно поставить практичность.
    kepuno, 23 июн 2013
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Довольно специфический и одновременно простой стиль. Я думаю, что он идеально подойдет для небольших одно-двух комнатных квартир, где жилая площадь ограничена. При помощи такого стиля есть возможность сделать жилое пространство немного больше (хотя бы визуально).
    qqq123, 28 сен 2013
  14. LiLi4ita Мастер

На форуме с:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    283
    поддерживаю. Это обыкновенное ретро с плазмами и прочими примочками современности. Как говорили древние), новое - это хорошо забытое старое.
    LiLi4ita, 28 сен 2013
  15. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    К сожалению, этот стиль идеально смотрится только в больших квартирах и желательно с высокими потолками. И для того, чтобы воплотить данный стиль в жизнь, необходимо пригласить профессионалов - хотя бы для первого раза, чтобы понять как гармонично обустроить окружающее тебя пространство. Примеры данного стиля на фотографиях просто изумительны, но, на мой взгляд, не самые дешевые.
    Так что, пока присматриваюсь к данному стилю, так как в скором времени собираемся делать ремонт в квартире, а идей пока никаких нет.
    Благо есть этот замечательный форум, который выручает меня практически всегда.
    Olga1987, 7 окт 2013
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Иногда насмотришься таких интерьеров и приходишь к выводу, что можно в просто обставленной 10 лет назад комнатушке передвинуть мебель с места на место, добавить пару штучек непонятного, не вяжущегося со всем остальным, цвета и смело назвать этот стиль современным. Хоть он и имеет внешний вид бездарной безвкусицы - и только.
    Neformal75, 6 ноя 2013
  17. vladikk Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    строительство
    Мне кажется, этот стиль очень похож на обычный модерн.
    vladikk, 23 апр 2015

Поделиться этой страницей