Современные технологии и мыши.

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем tool70, 15 сен 2008.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Мои соседи неожиданно для себя столкнулись с проблемой следующего характера. Строители выстроили по их заказу в прошлом году дом , используя при этом несъемную пенопластовую опалубку ( выглядит как конструктор лего). То , что предстало нашим глазам весной повергло всех в ужас - стены дома превратились в мышиный город. Ультразвук не помог, от оравы толка нет . Кто может помочь в этом вопросе.
    tool70, 15 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Ну, если уж последнее средство, то дихлофосом обработать опалубку. Только так можно избавиться. Но это в том случае, если нет животных и маленьких детей. Дихлофос и подобные отравы конечно от насекомых, но впитываются в пористый материал. И он непригоден для грызунов, пока не выветриться. А легче, бродячую кошку, да не одну, привадить в дом.
    shusha, 16 сен 2008
  3. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Да, уж действительно проблема. Особенно учесть, что мыши разносчику туляримии. У моего знакомого в гараже были мыши, закончилось это тем, что он заболел туляримией, чуть не умер. Так, что советую вам обратиться в санэпидстанцию. Пусть с мышами попробуют справиться специалисты. В дальнейшем советую вашим знакомым завести кошку.
    Еленка, 16 сен 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Действительно, в таких сложных ситуациях самым верным средством избавления от кучи мышей будет обращение к специалистам по выведению грызунов. Хотя альтернативой может стать команда из кошек, натравленных на Ваших мышей.
    alexfoli, 16 сен 2008
  5. vad3020 Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Есть хорошее, но дороговатое средство, называется «Крысиная смерть». Там ароматные пакетики типа чайных, раскладываете в местах скопления мышей. Прелесть препарата в том, что мыши, съев такой пакетик, начинают задыхаться и выползают из нор на поверхность, где и погибают. Собрать их потом не сложно, и не каких неприятных запахов. Мы так мышей из промышленного оборудования выводим.
    vad3020, 15 окт 2008
    Анелия 38 нравится это.
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Мыши могут быть проблемой даже в квартире, не только в частном доме. В свое время, снимая комнату в таком доме, как-то сдерживали численность мышей мышеловками и ядом (отравленное зерно раскладывали по всем местам скопления мышей). Может быть, заранее раскладывать яд еще на этапе строительства??
    olata, 3 ноя 2008
  7. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Собираемся утеплять дом(брус).Думали то ли обшить сайдингом проложив изоленом,то ли уже навечно кирпичом обложить дом.Цена конечно не в пользу кирпича.Кирпичная облицовка получается в 4-е раза дороже сайдинга.Почитав эту тему задумались.Может мышки и изолен с удовольствием скушают?Стоит ли экономить?
    tako, 22 ноя 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мыши сейчас кушают любой утеплитель, даже если и не кушают, то с удовольствием строят в нем гнезда. Если, например, в стекловолокнистых утеплителях они лет 10 назад еще не селились, то теперь и стекловолокно освоили.
    nataxa133, 25 ноя 2008
  9. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    В наше время не все отравы помогают избавиться от крыс и мышей. Слишком быстро они понимают, что это такое. Вот поэтому лучше обратиться в санэпидстанцию, где специалисты подберут и подскажут, какая именно отрава нужна для них в этих условиях. Не поможет одна подберут другую.
    Женек, 25 ноя 2008
  10. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    tool70, спасибо, что предупредил! У нас все соседи сейчас утепляют дома пенопластом снаружи, мы тоже собирались. Но теперь я задумалась - стоит ли! Ведь кошки по стенам не бегают! У нас каждую осень и каждую весну кошки ловят в доме по нескольку мышей (летом и зимой их почему-то нет), но снаружи дома кошки вряд ли помогут!)))
    Bronza, 1 дек 2008
  11. Liola Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Блин, даже страшно это писать, не сочтите меня садисткой, просто дом жалко. Способ рассказывал мой дед - именно так избавлялись от крыс в старину (не знаю, подойдет ли для мышей, они очень тупы). Ловите крысу, подвешиваете ее за хвост. Пока крыса умирает, она издает истошные вопли - предупреждения сородичам. Они убегают все навсегда.
    Liola, 9 дек 2008
  12. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Да, я всегда думала раньше, как же раньше в старину наши предки спасались от мышей и крыс. Видимо, вот так это и было. Нервы нужно иметь стальные , конечно, чтобы это проделать.
    Poindexter, 5 янв 2009
  13. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    У моей свекрови тоже проблема с мышами в частном доме. Значит, во первых нужно несколько котов, чтобы был в доме "кошачий запах", мышеловки, на полу плитка (холодно, конечно, а что делать?), потолок подвесной из квадратов 0,5 м * 0,5 м, чтоб можно было спрятать мышеловки между подвесным потолком и потолком помещения
    Мария 11, 9 дек 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    ну....я ловил просто мышеловками[IMG]

Именно такого образца. Очень удачно.Полчища мышей истребил. Лучшего и экологически чистого способа пока не знаю.
    ecosensor, 9 дек 2012
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Не советую травить ядами, мыши могут погибнуть внутри и потом будут вонять. Мы пользовались специальным клеем, намазываешь на дощечки и они прилипают. А потом на мусорку. И убивать не надо, сами там потом сдохнут.
    varonita, 10 дек 2012
    novic нравится это.
  16. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мы боролись с мышами долго и безуспешно, пока в доме не появилось постепенно несколько кошек.
    Lenok Lenina, 11 дек 2012
    balonstru нравится это.
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Кошка может быть и одна, главное чтобы она была не равнодушна к охоте на мышей. А то ведь некоторым котам хоть по хвосту мыши бегают а им все равно. Но вообще если мышей ОЧЕНЬ много, то подход нужен кардинальный, вплоть до вызова специалистов по обработке помещения от грызунов.
    varonita, 12 май 2013
  18. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Но именно эти специалисты ядами с грызунами и борются. А потом после такой дератизатизации спать будут с открытыми окнами пока вонь не выветрится вся.
    novic, 12 май 2013
  19. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Про мышей понятно, но куда, скажите, смотрел заказчик при постройке дома? Надо толково все обсуждать при заказе работ... :p
    GAL, 13 май 2013
  20. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Но ведь согласитесь что если мышей очень много, то лучше сутки-двои потерпеть чем многие недели или даже месяцы пытаться выловить всех грызунов?
    varonita, 14 май 2013

Поделиться этой страницей