Современные сварочные аппараты.

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем dimulka, 3 июн 2011.

1. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Современные сварочные аппараты сейчас представлены во многих магазинах в большом выборе. Читая рекламные буклеты не перестаешь удивляться, пишут что при помощи современных сварочных инверторов работать смогут почти все даже без опыта. Мне часто требуется дома сварка, так вот и хочу узнать смогу ли я и таким аппаратом что нибудь сварить, если раньше никогда не варил? И как быстрей можно научится варить хотя бы горизонтальные швы?
    dimulka, 3 июн 2011
  2. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Научиться варить инвертором проще чем обычным сварочным аппаратом. Даже недорогие инверторы оборудованы системами "Горячий розжиг" и "Антизалипание", что значительно упростит обучение. Если у вас есть знакомый сварщик, думаю что 5-6 электродов для обучения вам будет достаточно,самое сложное это приучить себя к зазору между электродом и листом свариваемого металла.
    grigoriev-master, 7 июн 2011
  3. petretr Ученик

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    угольная шахта
    Берите инвертор не раздумывая. Я пока мечтаю такой взять. Плюсов у такого аппарата достаточно. Отлично подходит для домашних условий со всеми перепадами и недостачами напряжения в сети, а так же не будет забирать напряжение у соседей. Возможность сварки очень тонкого металла, легкий и компактный. И один из главных плюсов я считаю – это защита от прилипания электрода. А для того, чтобы вам научиться варить, достаточно немного потренироваться и, вас потом хлебом не корми, дай только чего-нибудь поварить.
    petretr, 17 июн 2011
  4. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Да, сварочный инвертор значительно поможет вам в обучении сварочным работам. Работая на нём вы будете работать более уверенно, чем на обычном сварочном аппарате. Электрод у вас не будет "залипать"и вы сможете практически сразу делать ровный сварочный шов. Да и инвертор значительно меньше реагирует на перепады напряжения в сети. Это как раз то, что нужно в хозяйстве при необходимости проведения сварочных работ.
    gala10, 24 авг 2011
  5. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Я учился сам, у меня знакомого сварщика нет. Пошел в библиотеку, взял учебник для ПТУ по сварочному делу, почитал. Заодно узнал много интересного о типах и технологиях сварки, считаю тоже полезным.

Что касается аппарата. У меня простой, не инвертор. Но последний не купил только из-за нехватки денег. Преимущества уже перечислили выше, могу добавить одно. Инвертором можно варить и цветные металлы, нужны только специальные электроды по виду металлов и их сочетаний. В специализированном магазине у нас такие электроды продаются. Думаю, и у Вас тоже. Поэтому, однозначно, если есть деньги, берите инвертор.
    Baruz, 7 сен 2011
  6. sergeysergeysergey Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    я тоже научился сам работать сварочным аппаратом.Я как то раз пошол к одному другу и взя у него сварочный аппарат домой.
    и тренировался почти целый день, аппарат назывался сварочный инвертор ARC 200 Brima.
    sergeysergeysergey, 27 окт 2011
  7. Людмила Роговская Новичок

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я считаю, что современным сварочным инвертором не так уже и тяжело научится варить самостоятельно. Главное в этом деле, чтобы вас проконсультировал хороший сварщик и вы приобрели качественное сварочное оборудование. Характеристики сварочных инверторов можете посмотреть на http://www.svaris-spb.ru/invertory-mma-svaris-130.html
  8. Svaris-SPb.Ru

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Сварочное оборудование. Санкт-Петербург
    У нас, например, есть демонстрационный зал, в котором Вы сами можете опробовать любой аппарат. И уже в деле сообразить, сможете ли Вы самостоятельно с ним работать.
    Svaris-SPb.Ru, 6 дек 2011

Поделиться этой страницей