Современные решения очистки сточных и ливневых вод

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем zaikool, 17 май 2011.

1. zaikool

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для частных домов и котеджей для решения проблемы сточных и ливневых вод хорошо подходят автономные системы "Дека" и "ЕвроБион". Большой модельный ряд, простой монтаж, без бетонирования, можно установить на любом участке, на любых грунтах. Универсальная система утилизации очищенной воды. Занимает минимум места на участке. Высокая степень очистки сточных вод до 98%. Простой отвод очищенной воды, без полей фильтрации. Я эту воду использую для полива огорода. Перерабатывает все сточные воды: туалет, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина. И самое главное сравнительно низкие цены. Очень простое обслуживание.
    zaikool, 17 май 2011
  2. Леня Интерн

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    А где можно питать об этих чудесах? а то у самого такая проблема назревает уже давно, не знаю как с ней справится. но таких чудесах инженерной мысли слышу впервые!
    а как же порошки стиральные? Неужели тоже перерабатывается?
    Леня, 18 май 2011
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Хоть по описанию установки хорошие, но я как то не привык всему новому доверять. Конечно, ясно, что прогресс идет вперед, и технологии приходят вместо обычных сливных ям. Но мне кажется, что это уровень бассейнов, аквариумов, и других наворотов. Что я имею в виду, к вам периодично приходят различные службы, чтоб проконтролировать работу ими же поставленных систем. Поливать этой водой я все равно не буду, то есть ассенизатора все равно заказывать надо, только еще добавляется раз в месяц служба контроля. Я уже не говорю, что сама установка минимум 2,5 тыс. у.е. стоит. Так что есть плюсы, но…
    лисник, 19 май 2011
  4. Владимир_tlt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    инженер ПТО
    Интересная установка. Хотелось бы узнать порог цен. Да насчёт поливки огорода-это перебор, как бы не была ваша система чудесна. Вряд ли она способна отчистить сточные воды от химии. И как дорога установка в обслуживании хотелось бы услышать.
    Владимир_tlt, 19 май 2011
  5. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Ливневые воды, это обычная дождевая вода, и согласен её очистка до степени технической воды не сложная. А вот просто так убрать всю химию, с воды идущей от стиральной машинки или посудомоечной не удастся и думаю предлагаемая Вами система с данной задачей не справится.
    CTEPAN, 20 май 2011
  6. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Использую уже как три года установку "Топас" претензий к ней нет. Правда стоит тоже не дешево 2,5-3 тыс баксов.
    rtgeolog, 20 май 2011

Поделиться этой страницей