Статья Современные кровельные материалы. Что выбрать?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 22 янв 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Современные кровельные материалы. Что выбрать?

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/10032.htm
    rmnt, 22 янв 2003
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что самыми распространенными материалами сегодня будут металлочерепица, и битумная черепица. Если крыша имеет прямоугольные скаты, то, лучше купить металлочерепицу. Если же крыша сложной формы, то, предпочтительнее приобрести гибкую черепицу.
    Goshek, 23 июн 2014
  3. fabia Ученик

На форуме с:
    24 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Здравствуйте. На мое мнение, самый лучший вариант это будет мягкая битумная черепица, так как обложили мы так свою крышу,это удачное решение для кровель сложной формы, в том числе со сводами, куполами. Вот мой ответ вам.Спасибо!
    fabia, 24 июн 2014
  4. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Простите, но ведь любой, не только в теории, но и по факту, кровельный материал должен непременно отвечать всем предъявляемым к кровле требованиям, разве не так? И когда он не отвечает, зачем и предлагать такое людям. А то глаза во все стороны разбегаются, да еще тебе пытаются нажужжать в уши, что одна черепица лучше другой.

homohilaris, 27 июн 2014
  5. хозяин

На форуме с:
    28 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Проживаем в Сибири, погода сами понимаете не южная и снег, и мороз. Построил в доме второй этаж. Встал вопрос о перекрытии крыши. Нанял работников, положили за два дня металлочерепицу "Супермонтеррей плюс". Сам доволен и другим советую. Недорого обошлось, за объемы еще скидку дали.
    хозяин, 28 июн 2014
  6. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Ой, таки сколько раз писали про шум металлочерепицы от осадков, столько же и отвечали: при правильной подложке (не "шоб було", а "как для себя") будет хорошая звукоизоляция!
    tamago4i, 5 сен 2014
  7. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Шифер уже вчерашний день, как мне кажется, да и не сказать, что у него низкий уровень дБ., плюс правильно заметили выше про хорошую укладку.
    nafnatrix, 6 сен 2014
  8. Flounder Прохожий

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    А у меня вопрос. Купили металлочерепицу (фирму точно не помню, но недешёвая) три года назад, но не хватило финансов, чтоб достроить дом. В общем, только этой осенью планируем крыть - не повлияет ли на прочность кровли то, что металлочерепица три зимы пролежала в пачке, накрытая плёнкой?
    Flounder, 19 сен 2014

Поделиться этой страницей