современные электрогенераторы для сварочных работ

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем DZHMIL, 10 апр 2008.

1. DZHMIL Прохожий

современные электрогенераторы для сварочных работ - это внушительное сооружение из медных проводов, изоляционных материалов и стальных конструкций. При размерах в несколько метров важнейшие детали генераторов изготовляются с точностью до миллиметра. Нигде в природе нет такого сочетания движущихся частей, которые могли бы порождать электрическую энергию столь же непрерывно и экономично.
    DZHMIL, 10 апр 2008
  2. Roman Прохожий

Если покупать генератор для мелких сварочных работ, например ремонт автомобиля, мотоцикла, починить теплицу, то достаточно 2квт трансформатора и подключатся к розетке.
    Ну а если к примеру постоянно заниматься сваркой, изготавливать решетки на окна к примеру, то тут уже обычная электросеть не подойдет и естесвенно нужен электрогенератор, а еще лучше электростанция для сварочных работ. Мощность не меньше 5квт
    Roman, 10 апр 2008
  3. mihuza Прохожий

А не лучше ли при таком раскладе купить сразу преобразователь? Никаких тебе электростанций никаких тебе электрогенераторы и бензиновые электростанции. Всё это становится ненужным хламом! Да вот ещё что, ломаются они редко но как говорится метко так что если в нём что-нибудь сломается тогда уж не обессуте. Преобразователи дело тонкое обслуживание таких агрегатов дорогостоящее занятие.
    mihuza, 11 апр 2008
  4. loralee Прохожий

Доброго времени суток! Я собираюсь заниматься свариванием решёток на окна. И у меня возникла проблема какой купить генератор. Заниматься этим я буду на своём участке (живу в частном доме). Питание от домашней сети исключено. Может кто-то знает на счёт дизельной электростанции, подойдёт ли она для выполнения такого вида работ? Спасибо.
    loralee, 16 апр 2008
  5. Kreol Прохожий

Вообще-то полное название генераторов : Автономные комбинированные электрогенераторы для проведения сварочных работ , но это не суть важно , а важно то , что такой генератор жрёт просто безумное кол-во электроэнергии , однажды нужно было кое-что в квартире сваривать , так мне в конце месяца счёт пришёл на 10000 с гаком рублей , сейчас так уже не делаю , знаете в магазине продают неплохие "карманные" генераторы тоже для проведения сварочных работ , хотя там и установлена батарея.
    Kreol, 16 апр 2008
  6. Valiuta Прохожий

Добрый день! Хочу заняться свариванием металлических ограждений. Сваривать буду на своей даче. Меня интересует принцип действия электрогенератора, бензогенератора и дизельной электростанции - что из них дешевле можно купить, и что будет обходиться дешевле в эксплуатации. И еще - может быть, посоветуете конкретную модель генератора для проведения описанных работ?
    Valiuta, 19 апр 2008
  7. Alexandro Прохожий

Здесь упоминается за карманные генераторы, да не спорю, они маленькие, удобные в использование. Но данный тип генераторов, не столь мощный, им так сказать только финтифлюшки разные приваривать, больше троечки он не тянет, так что его можно использовать в бытовых целях, для починки изделий. а чтоб что-то более серьёзное приварить, тогда нужен и серьёзный агрегат.
    Alexandro, 21 апр 2008
  8. Усмон Прохожий

"карманные генераторы"-можно об этом генераторе по болше иформацию. Наверное это маленкий "бензогенератор" :) . У меня есть дизельный генератор. Работает он очень шумно. Вы можете сказат Карманные Генераторы без шума работают? Или хотябы от ных мало шума? Кода вклучаю генератор соседи начинають арат "Отключ свой трактор :)". Из за Этого хотель купит новый генератор. Посоветуйте че купить.
    Усмон, 22 апр 2008
  9. SBS Прохожий

Электрогенератор - он же трансформатор - основан на двух обмотках. Основан он на повышении тока на вторичной обмотке, уменьшая напряжение. Питание на первую обмотку можно подать из квартиры. Бензогенератор лучше использовать, есть сваркой вы будете пользоваться не каждый день и не в течение рабочего дня. Для длительных сроков работы подойдёт 4-цилиндровый бензогенератор. Дизельгенераторы чаще используют для постоянного питания (например, не именно для сварки).
    Если вам сложно сделать расчёты обмоток для электрогенератора, то я бы посоветовал бензогенератор.
    SBS, 18 авг 2008
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Не тема, а бред какой то, просто сборище идиотов :) Хотя бы, по инету прогуляйтесь, посмотрите, что такое генератор, и что такое трансформатор. Чем отличаются, и как применяются в сварочных работах. Убило то, что генератор кто то, собрался к сети подключать, тоже мне, Чубайсы!
    Root, 20 авг 2008

Поделиться этой страницей