Современное строительство жилого дома

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Леха Саратов, 11 янв 2012.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258

Возможно ли построить дом за один месяц по той же технологии, что на видео. Отличное видео создается впечатление, что дом построился прямо на глазах и за несколько минут. От туда и пришла мысль о скором строительстве, и кто занимается стройкой профессионально и может ответить на этот вопрос, поставленный изначально.
    Леха Саратов, 11 янв 2012
  2. pobeditel7 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да. Безусловно возможно. Один мой знакомый построил так себе дом из пенополистирольных (пенопластовых) блоков. Построил тоже, где-то за месяц. Дом получился теплым. Вышла экономия на бетоне, потому, что сами по себе пенопластовые блоки стоят недорого. А бетона для их заливки нужно не так много, как если бы строить монолитный дом. Наличие арматуры делает дом крепким. Единственное условие - не строить больше двух этажей. Может не выдержать.
    pobeditel7, 20 янв 2012
  3. Alex82 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Можно и по другой технологии, зависит от вашего месторасположения и от дешевизны ресурсов. Я имею ввиду каркасное здание из деревянного бруса. Тоже довольно быстрый способ. А также требует небольшой комплектации строительной бригады, вдвоём не большой домик вполне по силам возвести. Деревянный каркас служит несущей конструкцией, а пролёты заполняются пенопластом и обшивается ГКЛ. Снаружи выполняется оштукатуривание и нанесение (в основном) "кароеда". А внутри как всегда:) Вообщем есть много способов быстрой застройки.
    Alex82, 22 янв 2012
  4. диня Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Лего конструкция появилось на нашем рынке сравнительно недавно. Построить можно, но для этого надо соблюдать все технические требования. Сезон постройки летом процесс высыхания бетона быстрей. Но это время 30 дней только на постройку дома еще надо учесть и время отделки.
    диня, 22 янв 2012
  5. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    И не только на бетоне получается экономия! У меня был подобный объект, здание, где первый этаж занимали боксы для ремонта автомобилей, а верхние три этажа были предназначены под офисы, аренда. Так вот в здании полностью был смонтирован водяной теплый пол, и полностью отсутствовали радиаторы! За газ оплата каждый месяц не превышала среднюю сумму, которую обычно платят за жилой дом площадью до100 м2! Очень выгодная технология строительства при дальнейшей эксплуатации здания!
    RYDIK, 24 янв 2012
  6. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если посмотреть количество рабочих, технику, завозящую материалы, монтирующую панели перекрытия, то не столь дешевой окажется стоимость дома. Три гуцула или молдованина за месяц такой дом сваяют замешивая бетон в ведре и перекрывая не панелями, а профнастилом по швеллерам. Все же дешевле будет отлить бетонный каркас с колоннами и заполнить пеноблоком, обложив кирпичом.
    Дмитрий А, 20 фев 2012
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Построить так быстро реально, я с отцом за месяц построил мастерскую с ракушечника за месяц, и это с фундаментом и крышей. Но вот на счет пенопласта не уверен, не поддерживаю я этот материал, ведь он не экологичный, легко горит, да и не стойкий против грызунов, я с этим уже имел проблемы.
    EckoU, 9 апр 2012

Поделиться этой страницей