Современное электрическое отопление

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем MPHouse, 12 дек 2013.

1. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Недавно в нашем городе ввели спец тариф на электричество. И электрическое отопление стало выгоднее газового. Многие мои соседи перешли на электричество. Установили электрокотлы и подключили к существующей системе водяного отопления. Мне бы хотелось в случае подобного переустройства выбрать максимально экономичную и современную систему. И в своих поисках я наткнулся на вариант на подобии настенных обоев. Производители нахваливают свою продукцию, но в жизни я еще такого не встречал. Хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с такой штукой. И еще, производитель заверяет что у товара очень высокий КПД. Может ли такая система работать от автомобильного аккумулятора, в случае аварийного отключения электросети?
    MPHouse, 12 дек 2013
  2. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Прежде необходимо разобраться, как будет влиять вариант электрического отопления в виде настенных обоев на здоровье жителей, явление электромагнитной индукции до сих пор вызывает серьезные диспуты у специалистов.

Валерий К, 12 дек 2013
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Не совсем понятно какой именно обогреватель вы имеете ввиду, но могу предположить что "Доброе тепло", производитель действительно обещает что выгодно и тепло, только вот чтобы обогреть комнату в 18кв. метров нам понадобилось 4 таких обогревателя и счет за электричество пришел в три раза больше, чем с обычным конвектором.

Вложения:

ВСЕСАМА, 12 дек 2013
    На$$тёнка нравится это.
  4. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Я не думаю, что у нас такое применимо, ведь чуть какая влага на стену и все и система сгорит и это еще хорошо, если она не вызовет пожар.
    AliveTaken, 12 дек 2013
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    На отопление помещения требуется определенное количество тепла. Это тепло при электрообогреве получается только одним способом, при прохождении тока через сопротивление, последнее нагревается. Все эектронагревательные приборы обладают высоким КПД. Посчитайте сколько тепла нужно на помещение, из расчета 120 ватт/кв.м., и берите любой нагреватель.
    evig, 12 дек 2013
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    У нас в квартирах подобной нагрузки могут не выдержать предохранители. Лучше, как по мне, газом отапливать.
    РоманБ, 13 дек 2013
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вы наверное, имеете ввиду электроконвекторы или инфракрасные обогреватели? последние могут крепиться хоть к потолку (см. фото).:confused:
    а вот от автомобильного аккумулятора он вряд ли может питаться: его мощность как правило, от 1000 до 2500 Вт.
    YA_HELEN, 13 дек 2013
  8. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Тариф имеет значение. Если электричеством топить дешевле, то в чем проблема. Другое дело как долго будет дешевле. Ведь тариф легко и поднять.
    sandalini, 13 дек 2013
  9. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    В нашем городе это где? В Украине уже давно можно ночью экономить, есть понятие двух и трехзонных счетчиков, многие ставят два котла, газовый и электрический, днем газ, ночью электричество!
    Romafon, 13 дек 2013
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    В России такого нет, ну по крайней мере у нас. Даже двухтарифные то счетчики перекодировали, если раньше по ночному времени считали каждую ночь, плюс выходные дни, то теперь только ночь и начинается она (ночь) в 23.00
    ВСЕСАМА, 13 дек 2013

Поделиться этой страницей