Современная система безопасности

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем liqerr, 24 дек 2012.

1. liqerr Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Давайте в деталях рассмотрим что включает в себя совраменная система безопасности дома (без шпингалетов и защелок). Первый рубеж - периметр, включая входную калитку, прилегающую территорию и ворота для заезда автомобиля. Контролируется системой видеонаблюдения. На калитке стоит вызывная панель домофона. Калитка оборудована электромагнитной защелкой. Ворота открываются специальным брелком. Второй рубеж включает в себя входные двери, ворота гаража, окна и помещения первого этажа . Двери и ворота контролируюся герконами. Окна и помещения первого этажа контролируются совмещенными датчиками движения и разбития. Третий рубеж - непосредственно жилые помещения. Сдесь контроль может быть установлен по желанию хозяина (контроль за сейфом, скрытые камеры и т. д.) . Все помещения оборудуются противопожарной сигнализацией. Члены семьи имеют брелки - тревожные кнопки. Где необходимо ставятся датчики затопления, газоанализаторные датчики. Все эти датчики заводятся на контрольную панель (централь) которая управляет всей этой бедой. Сдается под охрану в милицию и пожарную охрану. Вот такая вкратце современная система безопасности.
    liqerr, 24 дек 2012
    Valeri и German3287 нравится это.
  2. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Системы безопасности не заменят традиционных средств защиты, а просто дополняют их. Помериться силой с электронной системой защиты не сможет профессиональный взломщик. Даже если датчики движения, объема и открытия можно механически разрушить, но невозможно помешать или остановить сигнал, отправленный на охранный пульт.
    nesvetik777, 1 мар 2013
  3. elgodin

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати, по поводу систем видеонаблюдения. Они помогают не только раскрыть кражу, но и предотвратить её. Такое себе психологическое воздействие: под «прицелом» видеокамеры человеку на много сложнее решится на правонарушение. Поэтому установка обычного муляжа может иной раз уберечь ваше имущество от посягательств недоброжелателей.
    elgodin, 4 мар 2013
  4. German3287 Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Современные системы безопасности включают в себя не только срабатывание системы сигнализации и вызов ГБР милиции, но и по возможности обеспечить защиту членов семьи от бандитского нападения. При срабатывании 1 рубежа системы сигнализации, по периметру объекта, сигнал дает предупреждение о проникновении, и блокирует все доступы в жилые помещения рольставнями с электроприводом, не только оконные проемы, но и входные дверные. Уверен, что преступник или преступники пытающиеся проникнуть в жилой сектор будут обескуражены и в скором времени обезврежены. Моя версия более убедительна в вопросах безопасности человека от посягательств?
    German3287, 25 мар 2013
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Наличие выставленных на показ, атрибутов дорогой охраной сигнализации, отпугнет только не очень опытных воров. А для профессионалов будет только объявлением, что в этом доме есть что воровать.
    Я не призываю, конечно, отказываться от охранных сигнализаций. Только хочу отметить, что комбинация, всей приведенной техники и парочки сторожевых собак, будет на много эффективней.
    Valeri, 26 мар 2013
    German3287 и fayaaaa нравится это.
  6. German3287 Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Сторожевые собаки это конечно хорошо, многие вероятно думают так же как и вы, но ведь мы с вами ведем дискуссию о том, что может остановить профессионалов воров, либо грабителей. На сегодняшний день на рынке против собак придумали множество различных балончиков, свистков, генераторов высокой частоты и многое другое. Проще говоря агресиию собаки можно при желании легко подавить и вызвать у нее приступ паники. Идеальной защиты не существует, я 23 года профессионально занимался системами защиты важных государственных объектов, в итоге я я сделал вывод, что нет такой защиты, которую не возможно обойти. С уважением Герман.
    German3287, 27 мар 2013
    Valeri нравится это.
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я тоже не утверждаю, что собаки на 100% остановят воров. Я просто советую, не останавливаться на каком-то одном виде защиты. Ведь злоумышленник, хорошо разбирающийся в современной сигнализации, может оказаться профаном в обыкновенной механике и не сможет открыть простой замок. А несколько нитей колючей проволоки, умело натянутых и спрятанных в живом заборе из чайных роз, станут трудно преодолимой преградой, для человека, который видел колючку только в компьютерных стрелялках.
    Valeri, 27 мар 2013

Поделиться этой страницей