Современная гостиная

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем snejinka7, 17 авг 2008.

1. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Считаю, что современная гостиная должна быть без излишеств, и выглядеть так : телевизор или домашний кинотеатр, мягкая мебель и большой палас или ковролин, можно камин. Дома мы создали такую гостиную и очень довольны тем, как она вылядит. А ещё у кого какие гостиные?
    snejinka7, 17 авг 2008
  2. Korotina152

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор интерьера гостиной это выбор индивидуальный для каждой семьи, кому-то нравится минимализм в мебели, а кому-то множество различных шкафчиков, ящичков и множество подушек на диванах. Но я считаю, что самое главное для гостиной это уют. Чтоб она способствовала общению, когда к вам приходят гости.
    Korotina152, 18 авг 2008
  3. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    мне кажется, что, помимо телевизора и мягкого уголка с журнальным столиком, все-таки что-то еще в гостиной должно быть. например, те же шкафы - если не для книг, то хотя бы для посуды и фужеров к празднику.
    Introvert, 18 авг 2008
  4. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Минимализм в мебели больше присущ немцам, чем нам. Русской душе хочеться перетащить все на то место, где эта душа проводит больше всего времени, а именно в гостинной. :)
    courageous, 22 авг 2008
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В нашей квартире большая гостиная, из мебели стоит только диван и кресло. Вдоль стены стоит огромный аквариум, и всё. Вот такая у нас гостиная. Дети любят в ней играться, потому что есть место побегать.
    нюсичка, 17 фев 2009
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    У меня слава Богу большая гостиная :) И в ней у меня большой угловой диван, одно кресло, сделал фальш-камин, над ним висит большая LCD-панель. На полу обычный ламинат, никакие ковры класть не стали. Ну и конечно два вида освещения, точечные светильники в потолке и настенные бра. Все выполнено в пастельных тонах.
    rezonfor@yandex.ru, 17 фев 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Вопрос в том, где находится ваша гостиная? В доме или в квартире? Если в квартире - какая площадь квартиры? Если у детей есть детская комната, зачем им играть в гостиной. Если у вас есть свой кабинет, где вы находитесь почти постоянно, зачем вам в гостиной стеллаж с книгами. Если у вас есть большая кухня, зачем вам в гостиной шкафы с посудой. Создаётся много "если", при незнании возможности каждого владельца дома или квартиры. Если у вас есть возможность не устанавливать все эти предметы интерьера в гостиной, тогда не ставьте. Гостиная должна быть уютной, но одновременно просторной. В ней собираются члены семьи или гости, что бы отдохнуть, поговорить, отпраздновать что ни-будь. Это место встречи и отдыха, а не место работы.
    mishaivk, 6 мар 2009

Поделиться этой страницей