Совместить кухню и балкон

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем bestik16, 27 май 2012.

1. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    У меня выход на балкон сделан с кухни и меня посетила идея совместить кухню и балкон, чтобы увеличить пространство на кухне, а на балконе поставить французские окна, чтобы придать комнате больше света и уюта. Может кто уже делал такое и сталкивался с какими-либо трудностями, поделитесь, если не тяжело.
    bestik16, 27 май 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я у себя дома сделал так же само, никаких трудностей в этом нет. Просто часть балкона стала продолжением кухни. Но балкон нужно утеплить. Внутри я балкон обделал гипсокартоном, и утеплил минеральной ватой, а снаружи пенопластом.
    Myalik, 28 май 2012
    yelon нравится это.
  3. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Главное, сохраните при этом несущую стену, а расширить, конечно можно. Ну и опять же, загвоздка в разрешениях, ведь Вы будете делать перепланировку.
    Anton30, 28 май 2012
  4. olgaloc Ученик

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Балкон и кухня - всегда можно соединить , даже не разрушая стены , просто нужно утеплить а пол поднять повыше. Зимой конечно придется закрыть двери . А летом можно там жить.
    olgaloc, 28 май 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Балкон лучше всего с кухней не соединять, ведь, это не лоджия, и нагружать балконную плиту сильно нельзя. Лучше его застеклить, и использовать как холодную веранду. Имея такую конструкцию балкона, зимой он будет являться преградой для холода, и в кухне будет теплее. С ранней весны, до глубокой осени на застекленном балконе можно устроить небольшую оранжерею.
    Goshek, 28 май 2012
  6. yelon Интерн

На форуме с:
    8 янв 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Ну и чем балконная плита нагрузиться? Кухонным столом со стульями? И так там зачастую горы хлама хранится. А так кухня побольше будет. Даже, если там ничего не ставить, просто возникнет ощущение расширенного пространства. Утеплить обязательно, пол выровнять. Можно не всю стену убирать, а только там, где окно на балкон.
    yelon, 29 май 2012
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Как ни крути, это несущая стена, это даже наружная стена дома. И если на каждом этаже ее уберут, то что останется? Вы об этом задумались? А если стена остается, то это никакое и не увеличение кухни. Что предлагают с дверью? Оставить, тогда это тот же балкон. Те же яйца.... Не мудрите.
    Lolita_off, 1 июн 2012
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень интересная идея, вы меня тоже озадачили. Мне тоже бы хотелось сделать такую красоту. Мне кажется нужно обратиться к специалистам и посоветоваться. Спасибо!
    daneta89, 8 июн 2012
  9. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Тоже болею такой идеей, она, конечно, не новая, но что делать, очень хочется изменений! Соединяйте, только посоветуйтесь со специалистами, чтобы дров не наломать... :p
    GAL, 8 июн 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Никакая это не перепланировка, просто утеплится балкон и как-бы станет продолжением кухни, вот и все. Не рушиться ни одна стена ведь, конструкция полностью сохраняется.
    Myalik, 11 июн 2012
  11. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Мы тоже сейчас об этом думаем - кухня маленькая, а хочется побольше. Здесь два момента - не в каждом доме эта стена является несущей (здесь нужна консультация специалиста). В нашем доме эту стену выкладывали после постройки дома, она только для тепла ну и декоративная. На сколько я знаю, официально совмещать балкон нельзя (типа будем греть улицу, а это уж точно никто не разрешит).
    Второй момент - если все же мы решаемся на это, то нам наш ремонтник посоветовал обратиться к соседям как сверху, так и снизу - нужно, чтобы и они застеклили балконы, а то будет промерзать пол и потолок у нас. То есть если они не собираются стеклить, то и нам придется позабыть про эту идею.
    myulia, 25 июн 2012
  12. funsoad Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Лично я с такой проблемой не сталкивался, но родители в своей квартире совмещали кухню и балкон. Но у них балкон был неутеплённым, пришлось утеплять и в том балконе вместо привычного низа из непрозрачного материала было всё из специального стекла, поэтому пришлось полностью переделывать балкон.
    funsoad, 25 июн 2012

Поделиться этой страницей