Совместимость растений

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Ivan_1981, 29 янв 2014.

1. Ivan_1981 Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    У нас на специальном столе живут по соседству следующие растения: спацифилум и столетник, герань. Недавно приехали из Таиланда, привезли семена джек-фрута. Вроде бы изначально они проклюнулись и начали активно расти, но в последующем то деревце, которое находится ближе всего к старым растениям, начало себя плохо чувствовать. Может, кто-нибудь знает, какое из растений с ним несовместимо?
    Ivan_1981, 29 янв 2014
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Дело скорее всего не в соседстве, а в нарушении условий выращивания экзота.
    Для чистоты эксперимента отставьте в сторону либо его, либо остальные растения. В чем вообще проблема-то?
    BLUMENMADCHEN, 5 фев 2014
  3. Иренелла Ученик

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Не факт, что на состояние молодого растения повлияло соседство с другими растениями. Крайне трудно вырастить из семян экзотику. Поэтому они требуют особого ухода и внимания. Попробуйте переставить его поближе к свету и умерить полив. А то, что загибаться начало именно то растение, которое стояло ближе всего к Вашим домашним - это, скорее всего, просто совпадение.
    Иренелла, 12 авг 2014
  4. felixxx Ученик

На форуме с:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Добрый вечер форумчане. А подскажите пжл. с какими цветами уживаются фиалки, а то моя жена больная фиалками и у нас на окнах сплошные фиалки и хоть они и красивые когда цветут, но мне бы хотелось что то по мимо них. Спасибо за ответ.
    felixxx, 14 окт 2014
  5. dimulya

На форуме с:
    16 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет! Я хочу тебе сказать что моя вторая половинка насодила видов НА ...ЦАТЬ и все у нее растет и цветёт, главное как она говорит их нужно любить и тогда все цветы уживутся
    dimulya, 16 окт 2014
  6. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Знаю, что "огородные" растения восприимчивы к соседству, про цветы в букетах читала, но никогда не думала, что из комнатными может быть та же история. Вот уж правда, век живи - век учись, дураком помрешь. Я правда никогда периоды "нездоровья" не списывала на неправильных соседей... Теперь буду учитывать и этот факт, хотя бы любопытства ради.
    Ripley, 31 окт 2014

Поделиться этой страницей