Совмещение тепла и свежести воздуха

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Fisherski, 29 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Посмотреть вложение 4732 Теплота комнаты очень важна для полного уюта. Но не стоит постоянно держать комнату в полном заточении для сохранения тепла в комнате. Если в квартире не достаточно тепла, то нужно приобрести электрический радиатор. Конечно такое электрооборудование будет потреблять не мало электроэнергии, но я считаю, что тепло в комнате - это не вариант для экономии. Особенно стоит открывать пластиковые окна, так как они совершенно не пропускают воздух.
    Посмотреть вложение 4733
    Fisherski, 29 окт 2011
    N-jane нравится это.
  2. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Электрический радиатор штука хорошая, но долго рядом с ней находиться тяжело. Она полностью сжигает воздух вокруг, нужно его ставить в другу комнату. Да и к тому же за ним нужно постоянно следить, чтобы не произошло возгорания.
    teac2011, 29 окт 2011
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Насчёт пластиковых окон согласен целиком и полностью, вообще ничего не пропускают, а, главное, что в них не предусмотрено форточек или фрамуг. Если же открывать окно в положении "приоткрыто сверху", то всё равно очень сильно открыто получается, холодно. Я против электрообогревателей, поэтому придумал способ регулирования ширины щели открытого окна. Прикрутил саморезом к раме ремешок с отверстиями, а в обрамление окна тоже закрутил саморез, но не до конца. Ремешок отверстием надеваю на шляпку винта, и он держит нужную мне ширину щели.
    and64rei, 2 ноя 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Для металлопластиковых окон есть специальные проветриватели, но, через эти вентиляционные устройства зимой уходит много теплого воздуха из комнаты, и, на мой взгляд, нужно устанавливать в комнатах системы рекуперации. Она позволит проветрить комнату, и сохранить практически все тепло внутри помещения.[IMG]
    Goshek, 3 ноя 2011
  5. N-jane

На форуме с:
    5 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас на четвертом этаже нет отопления, напор в трубе очень плохой. Приходится нагревать газовую плиту. К сожалению, это очень вредно и болит голова от подобного отопления. Мы с мамой придумали вот какую штуку: взяли материал средней плотности достаточно большой(по параметрам двери), закрепили его сверху, на косяке. Теперь комната отопливается, а когда нужен свежий воздух, можно на полчаса приоткрыть "дверку". Конечно, кто беспокоится о том, что выглядит это некрасиво, можно подобрать ткань по цвету интерьера. А все истории про "дышащие" двери - вренье, чтобы повысить продажи товаров, или нет?
    N-jane, 5 ноя 2011

Поделиться этой страницей