Совмещение кухни с гостиной.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Веснушка, 17 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lilita

На форуме с:
    13 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совет бывалого..Совмещайте и не думайте, не пожалеете. Раздвигается пространство, дом становится просторнее, светлее, особенно если это квартира. У меня свой дом и то кажется, что места поприбавилось, а в квартире и подавно. Насчет запахов не переживайте, ведь не на целую армию варить будете, запах при хорошей вытяжке уходит быстро. Зато эстетический вид замечательный, ведь можно перегородку сделать в виде барной стойки, оформить и кухню и стойку в духе итальянского деревенского дома, все аскетично, но многофункционально и рационально. И вообще такая стойка станет самым любимым местом и для детей, и для мужа, особенно если в кухне установить телевизор. Моих теперь "за уши" оттуда не оттянешь. Попробуйте и вы...
    Lilita, 16 апр 2010
  2. Miana

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы живем в частном доме.Кухня очень маленькая,мы уже всей семьей в ней не помещаемся(нас четверо).Хочу соединить кухню с гостиной(сейчас это гостиная,а после перепланировки будет столовой). Гостиная плавно переместится в другую комнату.Вот только хочу сделать дверь из стекла,по принципу шкафа-купе .Чтобы она закрывала кухню,когда я готовлю,в когда не готовлю ее можно бы открыть и получится большое общее пространство.Кто-то может подсказать,как лучше,это сделать?
    Miana, 22 май 2010
  3. Лисьев С. Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Минус в том, что интерьер кухни и гостиной должны быть выдержаны в одном стиле, а так можно сделать совсем разными. По мне дак лучше максимальное разнообразие в дизайне комнат, люблю эклектику
    Лисьев С., 24 май 2010
  4. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Ничего сложного нету, вам нужно сделать стенку куда будет въезжать дверб с одной стороны, или просто накладываться на такую же стеклянную прозрачную, планировку нужно смотреть, чтобы точно сказать.
    Ugor, 24 май 2010
  5. nata_2577

На форуме с:
    27 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я реально хотела всегда такую кухню - студию. В квартире не удалось, но вот в часном доме мы сейчас как раз этим и занимаемся.
    Плюсов я вижу больше. Во первых - это возможность раслабиться у телевизора с DVD, а во вторых в квартирах - особенно в хрущевках, которой я жила, очень маленькая кухня, и на ней не то что обедать, на ней одной хозяйке тесно. А по поводу запахов, скажу, что на сегодняшний день есть очень много всевозможных вытяжек, которые реально вытягивают все пары, да и очень много есть всевозможных трав, которые впитывают в себя запахи, и в интерьере очень хорошо смотрятся.
    nata_2577, 27 май 2010
  6. CSPN Ученик

На форуме с:
    25 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Согласование перепланировок по Москве.
    С точки зрения закона есть один большой минус, Вам такую планировку не узаконить т.к. по нормам должна быть одна изолированная комната не меньше 9 кв. метров.
    CSPN, 25 июл 2016
  7. Любопытная_Варвара Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    моя меччта)))))
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей