Совмещение кухни с балконом

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем GAL, 19 апр 2012.

1. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Идея не новая, хочу совместить помещение кухни с балконом. Немного страшновато, конечно, работы предстоит много. Посоветуйте, кто сталкивался с таким ремонтом, с чего лучше начать? Как быть с отоплением? :p
    GAL, 19 апр 2012
  2. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Я у себя дома сделал что-то подобное, и теперь балкон - как бы продолжение кухни получается. С отоплением тоже просто все - я одну батарею вынес на балкон, чтобы он тоже отапливался.
    SergeyP, 23 апр 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, балкон нельзя использовать как комнату, ведь, это не лоджия, которая опирается по трем сторонам на стены, и уже известно, много случаев, когда балконы отрывались и падали вниз. Зачем рисковать? Кроме того, такие работы, в любом случае, без проекта проводить нельзя.
    Goshek, 24 апр 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Значит так... по порядку....
    1. Документация БТИ или подобной организации. Разрешение на перепланировку. ( Не будет, не сможете продать переоформить квартиру)
    2. Снести окно и дверь много ума не надо, убрать часть стены под окном то же, утеплить балкон. ( у меня лоджия, мне проще). Утепляем полистироловыми плитами к примеру со всех сторон. Отделка по вкусу. По поводу батареи , как написал великий Эксперт SergeyP , правильно, но ерунда с одной стороны. Батарея, если не легальна, должна так подключаться, что бы при надобности можно аккуратно и без головной боли отключить ее (не убрать а отключить от системы) естественно не заметно. Так же, я рекомендую теплый пол в любом исполнении. Я бы поставил водяной с труб. Ну и подключил бы к системе, кстати, его и не заметно было бы как батарею. Окна - понятное дело минимум 2 стекла в пакете ( у меня 3) собственно по основе все. Отделка и дизайн - это не проблема - фантазия и здравый ум в помощь.

p.s.Давайте бред не писать, а по существу как то... Если не знаем- просто читаем и идем дальше. Не вводим в заблуждение.
    ecosensor, 24 апр 2012

Поделиться этой страницей