Сосиски “Тутанхамон”

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем Doramax666, 4 сен 2011.

1. Doramax666

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Аппетитное, вкусное, забавное в приготовлении блюдо : Сосиски “Тутанхамон” )
    Детям очень нравится. Достаточно быстрое в приготовлении.

Вам понадобится: 200 г слоеного теста
    100 г твердого сыра
    10 сосисок
    1 яйцо
    горчица
    ( всего то )

Способ приготовления:
    Духовку разогреть до 190 градусов.
    Нарезать сыр полосками по 1-1.5 см, раскатать и нарезать полосками по 0,4 см толщиной слоеное тесто.
    Соединить каждую сосиску с несколькими полосками сыра, замотать полосками теста, оставив от одного края около 3см, сделать шапки мумий, просто обмотав сосиску тестом, не добавляя сыр.
    На противень уложить пергамент, выложить на него сосиски в тесте.
    Взбить и смазать яйцом тесто, запечь сосиски “Тутанхамон” в течение примерно 15мин до румяной корочки, лицо мумий нарисовать горчицей при помощи зубочистки.

Приятного аппетита !!!
    Doramax666, 4 сен 2011
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Очень оригинальное оформление блюда! Обязательно приготовлю детям – они у меня большие поклонники всего египетского. Только я бы еще посыпала сверху эти сосиски кунжутом и тмином – для запаха.
    Gianna, 4 сен 2011
  3. bugorskiy78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Очень оригинально. Не думал о таком решении (слоеное тесто), я заворачивал сосиски в обычное дрожжевое тесто с сыром внутри. Обязательно попробую.
    bugorskiy78, 4 сен 2011
  4. Doramax666

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень рад что вам понравилось этот рецепт. Gianna ценю ваше чувство вкуса, посыпал сверху эти сосиски кунжутом и тмином получилось просто объедение !
    Doramax666, 5 сен 2011
  5. nactia Новичок

На форуме с:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Очень оригинальный рецепт, для детского праздника просто незаменим. На дне рождения не хотят есть ничего, кроме сладкого, а вот эти сосисочки съедят с удовольствием, уверена на все 100%. Подскажите, а при жарке сыр не вытекает?
    nactia, 15 июн 2012
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы знаете, мне тоже понравился рецепт, но можно готовить не только на праздник, я думаю в будний день на завтрак тоже будет отлично, тем более быстро готовить! :p
    GAL, 16 июн 2012
  7. Lara Dav Мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Когда прочитала название, в голове было нечто другое, но эти сосиски действительно похожи на фароончиков.В ближайшей выходной сотворю это блюдо.
    Lara Dav, 18 июн 2012

Поделиться этой страницей