Соседские коты

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем pigmas, 3 май 2010.

1. pigmas Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите как бороться с соседскими котами. Коты - а это два толстых, жирных котяры которые носятся по свеженьким грядкам и вытаптывают, выкапывают все труды. Никакие заборы не помогают, просьбы к хозяевам этих животных бесполезны, они приезжают только на выходные а все рабочие дни коты предоставлены самим себе...
    pigmas, 3 май 2010
  2. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    У меня у самой кошка. Но чтоб оставлять ей на неделю без присмотра... хамство по отношению к соседям и преступление по отношению к животным. Есть 2 способа: возьмите этих котов в машину и увезите выбросьте возле кухни дома отдыха или пионерлагеря или... крысиный яд (как ни жестоко это звучит).
    У нас в кооперативе развелись собаки. Зимой даже страшно было приезжать - 20-30 голодных их носились по заснеженным улицам. Я с ужасом представляла что будет, если все они принесут по весне приплод. Но нет - какой-то марально не обременённый сосед уменьшил их численность до разумных пределов. Спасибо ему, что не пришлось брать грех на душу.
    MAMA91.93, 11 май 2010
  3. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Надо напугать, притом так. чтобы засело на уровне подсознания, что опасно ходить на ваш огород, единственный способ.
    Ugor, 11 май 2010
  4. Дачник

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с женой живу на даче круглый год. От предыдущих хозяев нам остался котяра, Уже старый, но мышей ловит исправно, (а по весне и кошек :)) Три года все было нормально, (Хотя бывало он нам завалит пару цветов, да и в теплице любит поваляться) а в этом году к нам подошла соседка и сказала, что наш кот вытаптывает ей клубнику, и завалил рассаду огурцов. Поэтому "... или вывезите его куда-то, или отравите...". Мы естественно отказались и предложили ей гонять кота с ее участка. На что она сказала, что кот это делает когда она не видит, но пару раз она его засекла и тогда она сама его отравит. Собственно, разговор на этом исчерпал себя, но про себя я решил: "Если мой кот пропадет, куплю ведро "Раундапа" и залью весь ее участок!!!"
    Может я и не хороший человек, но подумайте перед тем, как будете что-то делать. Может оказаться что резвящийся кот - это и неплохо.

Вложения:

• _cr.jpg
      _cr.jpg
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      6
    Дачник, 19 май 2011
  5. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Понаблюдайте, где коты пролазят под забором на ваш участок и поставьте или повесьте там консервные банки, чтобы они гремели. Может, это отпугнёт их. А лучше всего - это маленькая собачка, которая будет выгонять котов.
    shavlia, 15 июн 2011
  6. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    А я живности всё прощаю: и помятые грядки, и какашки, и заначки "на чёрный день" и "на всякий пожарный"... У нас 2 собаки...если начинают беситься, то лучше дать им побеситься во дворе, чем в дом загнать...
    Nemens, 28 июл 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Как котов не пугай, они - "птицы вольные", все равно будут гулять там, где им заблагорассудится.
    Благо, все наши соседи - кошатники. Мои ходят к соседям, соседские ко мне.
    Могу сказать одно, - если коты сыты и ухожены, то и "шкоды" они делают меньше.
    Для защиты грядок от "мохнатых налетчиков" при посеве поливаю регулярно, - не лезут в мокрое. А также закрываю ветками обрезанных деревьев и кустарников, иногда агропленкой. Для подросших растений их прогулки не так уж и страшны.
    Зато и с мышами проблем нет на участках.
    А травить....это последнее дело. Люди иногда гораздо хуже и вреднее котов:)
    BLUMENMADCHEN, 28 июл 2011
  8. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    По поводу людей Вы абсолютно правы. Читаю топики про соседей-свиней по совместительству, ужасаюсь. Нам повезло - со всех сторон соседи прекрасные. Всем таких желаю!
    Nemens, 28 июл 2011
  9. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Заведите кошку, ув. Дpigmas, котам повеселее будет!
    ....Да и Вам не скучно будет...
    Даня, 28 июл 2011

Поделиться этой страницей