Соседи

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем Михаил_, 17 сен 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Кто сталкивался с конфликтными соседями, подскажите - чем на них можно реально воздействовать?
    Недавно перемерял замерщик участки, и мы, дабы куры не ходили везде и дичь не забегала отовсюду, поставили забор из рабицы по всему периметру хозяйства. Так после этого, то ли из зависти, что у них такого нету, то ли ещё от чего, ополчилась соседка на забор, спасу нет! То проволоку погнёт, то столб подкопает... Разговоры не помогают, пакости продолжаются и как сладить с этим ума не приложу. Может есть у кого опыт борьбы с вредителями, поделитесь))
    Михаил_, 17 сен 2012
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Предложите соседям поставить совместный забор, тогда им жалко будет портить, или перестанут ваш портить, если пожалеют денег на совместный. :p
    GAL, 17 сен 2012
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да какая же им разница, общий или мой! Наоборот, а мой то я сам платил. Тут разговор идёт наоборот, о земельных претензиях. То есть замерщик чётко указал на границы, а им кажется, что что то не правильно.. И, что самое страшное, ни от кого ничего не хотят слышать - вот у нас там когда то росли бурячки, значит оно наше! Вот так вот..
    Михаил_, 18 сен 2012
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    С соседями мы разбираемся в специально отведенном разделе, куда и отправляю ваш пост, - будьте внимательны.
    BLUMENMADCHEN, 19 сен 2012
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если по плану это ваша земля, а они все равно хотят ею пользоваться. Предложите пусть оплачивают аренду. Обычно на таких людей перспектива расстаться с деньгами действует отрезвляюще.
    Valeri, 3 окт 2012
  6. Farm Новичок

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Тут поможет не совсем законный, зато исконно русский метод - "морду набить". Как по другому с ними можно бороться - я даже не знаю.
    Farm, 3 окт 2012
  7. Мамуля Прохожий

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    А когда замерявший работал, разве вы не подписывали акт согласования границ участка с соседями? Если подписывали, что и должно было состояться, тогда смело пишите заявление в административную комиссию.
    Мамуля, 3 окт 2012
  8. Мамуля Прохожий

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Я думаю, лучше уж напиться вместе.
    Мамуля, 3 окт 2012
  9. igor_vasilenko

На форуме с:
    9 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    слава богу у меня нормальные соседи, и напиться вместе можем)
    igor_vasilenko, 9 окт 2012
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Они не совсем хотят пользоваться, просто гадят нам, например подкапывая столбы забора, вроде формально и на своей земле, но столбы чуть не падают.. Короче, дело не в земле, а в зависти.. Про набить морду совет и мне нравится, но радость временная, а неприятностей не оберёшься. Ну ладно, будем как то уживаться, а нет, тогда уж заявление в органы, а что делать?
    Михаил_, 9 окт 2012
  11. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Неужели забор из рабицы может служить причиной зависти? Чудно! Попросите свидетельствовать других соседей о том, что Вам наносится вред. Или попробуйте заснять на камеру этот момент. Границы участка должны быть узаконены, тогда можно и подать иск о возмещении средств за порчу имущества.
    Leming, 23 окт 2012
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да как то сразу в суд подавать уж черезчур, по моему.. Всё таки в одном селе дома и жить с ними потом ещё долгое время.. Короче - проблема зашла в тупик! Буду надеяться, что им самим это надоесть и ситуация разрешится сама собой. А нет, поставлю забор покрепче))
    Михаил_, 25 окт 2012
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Такие кадры, непонятно почему, ничего не бояться. Так что тут только два варианта подать в суд за порчу имущества или настучать по голове. Но вот только второй вариант чреват тем, что могут подать в суд, но только уже на Вас.
    vgv35, 28 янв 2013
  14. Игорян77

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Припугните их!
    Игорян77, 31 янв 2013

Поделиться этой страницей