Соседи - нелегальные эмигранты

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем Valenti, 18 дек 2012.

1. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Сразу оговорюсь - к лицам другой национальности отношусь нейтрально, что есть, что нету. Но..
    Мы купили дом и у нас соседи - таджики+узбеки (что-то вроде того). Гражданства у них, сколько лет мы живем более 3 лет, столько они его все получить не могут.
    У них дом на два хозяина. В одной половине сами живут 5 человек. А вторую постоянно сдают.
    Вроде бы нечего, но эти смена квартирантов (не русской национальности) происходит 2-3 раза месяц. И каждые квартиранты мусорят. То около ограды, то животных разведут и уедут. Сколько раз оставляли собак на цепи и съезжали. А собака скулит, есть хочет. Я их всех кормлю - сердце разрывается, когда на улице -45 и собака скулит.
    Разговорила с хозяином, а им по фигу. Собак отвязывают. Две убежало, одна у меня до сих пор живет.
    То золу с гвоздями на дорогу сыпят.
    Вообщем терпение кончается. Я понимаю, что им нужны деньги и они всех пускают. А тем, не свое и можно портить все подряд.
    Подскажите, что можно предпринять? Надоело переживать, что пока меня дома нет - чтобы не чего не случалось. Не хочу убирать за кем то. Ненавижу людей, которые мучают животных.
    Куда обратится? Хозяевам по фигу. Все время говорят либо приберем, либо теперь новые жильцы хорошие. Да и войны с ними не хочется.
    Valenti, 18 дек 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В первую очередь Вам надо обратиться с заявлением в Федеральную миграционную службу. В её функции входит борьба с нелегальными мигрантами. Также введите в курс сложившейся ситуации вашего участкового полицейского.
    evig, 27 янв 2013
    fayaaaa и mik1306 нравится это.
  3. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    А к себе как?С любовью?
    Поведение человека никак не зависит от его национальности.Вопрос в другом.
    Не все приехавшие в другое государство (не обязательно в Россию)люди могут там устроится.
    А есть нужно каждый день.
    Вот ваши соседи ,к примеру , пускают квартирантов. И наверное как и вы их видят впервые и не знают,кто они и на что способны.
    Другие идут воровать,грабить,а иногда и убивать.
    Нелегальные мигранты - это дешевая рабочая сила, посему наше родное правительство не принимает никаких мер к их уменьшению.
    Деньги,деньги,деньги.

P.S. Со мной работают узбеки - прямая противоположность описаных вами " лиц другой национальности ".
    Хорошо работают,хорошо зарабатывают и документы у них в порядке.
    mik1306, 27 янв 2013
    Valenti нравится это.
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    То что Вы относитесь к мигрантам нейтрально это хорошо. Честно говоря сам, ничего плохого против них не имею: должен же кто-то в стране работать за минимальную плату (а это выгодно всем). Но вопрос не в том, если Вам действительно все это надоело обращайтесь в миграционную службу или в полицию - это их контингент, хотя не уверен, что произойдут серьезные изменения. Деньги - это главная мораль в нашем обществе.
    qqq123, 27 янв 2013
    Valenti нравится это.
  5. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Пишите заявление в полицию. Жалуйтесь на шум, собак, на выброс мусора (золы с гвоздями), который портит шины вашему транспорту и так далее. Не нужно делать упор на национальность, участковый сам проверит наличие у них гражданства в ходе проверки.
    yu8l8ya, 28 янв 2013
    Valenti нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Я думаю что не стоит сразу бежать в миграционную службу и полицию, сначала вы их просто припугните, что туда пойдете. Обычно если нет регистрации, то люди очень боятся и соглашаются на все условия. Тем более что ничего сложного вы от их не требуете.
    varonita, 28 янв 2013
    Valenti нравится это.
  7. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Как бы не хочется стучать..У них горячая кровь - еще что нить специально сделают, к примеру колеса на машине проколят и т.д. Ведь участковый может проговорится.
    Valenti, 30 янв 2013
  8. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    К себе прекрасно, законно живу в России. Здесь родилась и детей воспитываю на законных основаниях и никому не мешаю.

Работают, не спорю, хорошо. У нас многие соседи все делают у нелегальных эмигрантов. Но дело в другом, если жить то жить. А окружающим не портить не настроение, не все нажитое.

Знаю, таких "эмигрантов", которые летом в России - тут семья, дом. Пожили, денег заработали и уехали к себе на родину к другой семье. 5 месяцев здесь, а 7 месяцев там.
    Valenti, 30 янв 2013
  9. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Летом жили одна семья квартирантов с маленьким ребенком. У меня тоже дочка была маленькая и познакомились. И они рассказывали, что полиция приезжала проверяла документы. Выписала штраф и уехала. Штраф около 2000 т.р. со всех 3 человек.
    И приезжает такая проверка раз в месяц..
    Буду к квартальной обращаться, вроде тетка нормальная.:(
    Valenti, 30 янв 2013
  10. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Проверит, ему денюшку дадут(фруктов+овощей) и он уйдет со спокойным видом. Скажет принял меры.
    Valenti, 30 янв 2013
  11. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Будем пробовать. Надоели, сил нету. Тем более дочке летом почти 3 года будет, не хочу чтобы она все это видела.
    Помнится на улице было +5, но солнечно. А дети этих мамашек без штанов и плавочек на улицу выходили!! Писить и какать!!
    А когда были дожди, +10+15 они босиком по лужам ходили..Босиком!! А потом по глине...Ужас!! А ведь моя вырастет и смотря на них, может такое же вытворять.
    Valenti, 30 янв 2013
  12. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Со временем и они получат регистрацию,а может быть даже гражданство.
    И так же законно будут жить рядом с вами.
    Что измениться?
    Запомнилась фраза из повести "Канатный мост"
    Человек везде стоит одинаково.
    И если они до этого жили в ауле, где нет различия между улицей и помойкой,
    то вряд ли (без посторонней помощи)они поменяют свое мировозрение.
    А вы пообещайте участковому,что если после его ухода ничего не измениться, то вы запишитесь на прием к начальнику УВД и расскажете о его беспомощности.
    Поверьте - не до "денюшки" ему будет.
    Грядет новая аттестация в органах внутренних дел.(Прошлая на двести с лишнем тысяч проредила строй МВД)
    И начальник УВД отнесется к вам с пониманием.
    Вы очень заблуждаетесь .Они смелые перед слабыми.
    mik1306, 30 янв 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот Тут Вы на все сто процентов правы. Они нас боятся гораздо больше чем мы их, а ожидать всё время какой то пакости с их стороны это лишнее. Главное сами эти пакости не делайте, пускай полиция и миграционная служба со всем этим безобразием разбирается.
    vgv35, 2 фев 2013
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ага.
    сщас!:oops:
    в подобной ситуации увязла едва ли не половина страны!:confused: особенно как раз в случаях с частным сектором, поскольку в многоквартирках их наружное свинство не так очевидно - и своих хватает!:mad:
    и в данном случае ВАШЕ обращение в УФМС напрямую будет лишь лишней "бурей в стакане воды".:confused: остается лишь ожидать каких-то вопиющих нарушений с ИХ стороны, которые бы давали основания обращения не к "мигрантникам", а в полицию. только волокиты будет...:(
    YA_HELEN, 5 окт 2013
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578

Да согласен, миграционная служба работает у нас из рук вон плохо. Ну а что, по вашему нужно просто сидеть накрывшись одеялом ничего не делать, мол ничего не вижу, ничего не слышу, авось как то само рассосётся.
    vgv35, 16 окт 2013
  16. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Ну для начала вот в такой ситуации проясним - они не ВНЕ закона, а обычные эмигранты, в соответствии с законами в миграционке, проживать на территории РФ запрещено без регистрации. Автор пишет о 3 годах - Значит у ник как минимум РВП, РВП (разрешение о временном проживании) выдается на 3 года, и в соответствии человек должен работать, по крайней мере отчитываться о доходах каждый год. Доход же минимум прожиточный минимум должен быть. Иначе выселят, бомжей своих хватает. Гражданство же получает через 5 лет проживания по РВП.Т.е. 3 года РВП, потом вид на жительство. НУ это так, в общих чертах.
    Что до соседей - выселить их не получится. Дом в собственности, а значит и отправить на родину н е выйдет. Они не нарушили еще ничего абсолютно из ряда вон.
    В любом случае, я рекомендовал бы написать заявление о принятии мер в полициию, так же и в миграционку накатать не помешает. Дело в том, что за нарушения иностранцам составляют протокола, при 3х протоколах отправляют на родину. Вот так то, а в этом случае- не знаю даже отправить то не отправят, но здорово жизнь попортят.
    Ulrich, 6 фев 2014
  17. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вообще, подобной работой на "земле" должны заниматься участковые уполномоченные. Вот именно ему и надо направить жалобу, не помогло, второй раз, не помогло, третье заявление в прокуратуру. Хотя, как сейчас показывает практика, если поступила жалоба, участковый ее решает реально. У меня в подъезде одну такую семейку из солнечной Азии выселили, теперь квартиру снимают нормальные люди.
    rezonfor@yandex.ru, 6 фев 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну не стоит обобщать, в полиции есть нормальные люди, которые готовы вам помочь, а если участковый не принимает участия в жизни своего участка, то его и заменить недолго, пару жалоб высшему начальству, и все, сейчас с этим строго.
    ВСЕСАМА, 6 фев 2014
  19. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Обратиться в полицию и миграционную службу, конечно, можно, но будет ли от этого толк? Согласен с некоторыми форумчанами в том, что большинство нелегальных мигрантов работают на богатого хозяина, который "кормит" все эти службы.
    qqq123, 11 фев 2014
  20. Advin Бывалый

На форуме с:
    23 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Если надоело-обращайтесь в миграционную службу
    Advin, 15 май 2017

Поделиться этой страницей