Соседи - друзья или враги

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем Ssirioga, 14 май 2009.

1. Ssirioga

На форуме с:
    11 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прошу высказаться как вы общаетесь с соседями по дачи. Хорошо или не очень. У меня ситуация не очень. Хотелось бы узнать как у вас.
    Ssirioga, 14 май 2009
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я на даче отдыхаю с собакой. Приехав снимаю ошейник и отпускаю гулять. Характер у нее ласковый со всеми дружит, не шкодит, с детьми играет, а одна бабулька начала пытаться бить ее тяпкой и после этого еще обвинила меня в том, что ее чуть не укусили! А так с ближайшими соседями все хорошо, тишь и гладь, только урожай иногда снимают до тебя… Кто, правда, не знаю…
    Kotjara, 15 май 2009
  3. кондор Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    33
    От соседей по даче многое зависит, очень хорошо, когда складывается дружеская атмосфера. Мы с одним соседом очень помогаем друг другу, да и присматриваем за сохранностью имущества друг друга. А вот с другой стороны с соседкой не повезло, пришлось отгородиться высоченным забором.
    кондор, 16 май 2009
  4. yarikbl

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я давно заметил, что из всех соседей, найдется один с которым будут сложные отношения. Вижу такая проблема есть у всех. Думаю проблему можно решить, ограничив общение с такими соседями. Увидели, поздоровались и хватит. Ни когда не затевайте спор с такими соседями, некоторые люди просто жить не могут без скандалов. Если есть конфликтная ситуация, пусть ее решает руководство дачного кооператива (деньги же получают). Своего соседа я поставил на место, с помощью председателя кооператива (пока тихо).
    yarikbl, 27 фев 2010
  5. doxtar Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну у меня, например, все было нормально с соседями, пока не купил еще один участок рядом. И когда начал приватизировать, то оказалось, что граница моего участка лежит на соседском(почти метр вдоль участка). Мирно это, конечно, не решилось -кто отдаст просто так чужие 40 квадратов...Но оказался честный председатель общества и все решилось...
    doxtar, 4 мар 2010
  6. Zalesov

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет. У меня соседи по дачи почти все хорошие люди, но как говориться в семье не без урода, дело в том что как правило есть старушка соседка которой что то не нравится. Вот например летом когда мы с друзьями приезжаем на дачу на шашлыки она вечно жалуется на нас типа музыка громко и кастром пахне. Моим родителям начинает звонить домой и там уж без скандала не обходится, ну а с остальными соседями всё нормально и ваще ту бабусю вся наша аллея недолюбливает вот она наверно и бесится.
    Zalesov, 6 мар 2010
  7. Svetlana Klevtsova

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А в моем случае все обстоит благополучно, потому что мы недавно приобрели свой участок. К нам, как к новичкам, все относятся вежливо и мы стараемся в ответ соблюдать вежливую дистанцию. Конечно взаимовыручка и посильная помощь облегчает общение с соседями. Но все равно, потихоньку отгораживаемся и разводим кусты и вьюны по границам участка, чтобы выходя из дома не смотреть в рот соседям, которые устроили пикник!
    Svetlana Klevtsova, 17 мар 2010
  8. Nat21 Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Наш садовый кооператив - так называемый ведомственный, то есть изначально участки в нем получали работники одной организации. Так что все хорошо знакомы, у всех дети вместе росли. Можем друг к другу за водой зайти, рассадой и семенами обменяться. Часто дни рождения отмечаем вместе. Сложности бывают, когда после продажи на участки заселяются "новенькие", да и то, главным образом, по недоразумению.
    Nat21, 20 мар 2010
  9. rusana

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще лучше с самого начала выбрать нейтральную модель поведения. Проверено на себе: с кем начинаешь дружить сверх меры - прозрачные заборы делать, ходить в гости друг к другу, часами трепать языком у забора - хотя тебе это не нужно, но отойти невежливо, и тут уже начинается манипуляция тобой - вот с этими ближайшими соседями складываются отношения самые худшие. Например, попросишь сделать ночью музыку потише, потому что ребенок заснул - это затаенная обида надолго. А уж когда он без спроса выведет все свои стоки с крыш на твой участок (!) - тут уже ты не сдержишься. Так у нас получилось, что произошли разговоры, которые я, например, не смогу забыть. Так что - дистанция, дорогие, и все будет хорошо. В конце концов, на своем участке человек хочет уединиться, а не вступить в чей-то кооператив.
    rusana, 1 апр 2010

Поделиться этой страницей