Сосед затеял перепланировку, я против!

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем pozmarin, 2 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pozmarin

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня возникла неприятная ситуация. Сосед снизу затеял перепланировку своей квартиры.Наш дом старый и построен не получшему проекту. Стена, разделяющая прихожую и комнату является капитальной. Сосед хочет убрать. Мотивирует тем, что это не стена, а "такая перегородка". Но толщина стены 40 см, только что специально перемеряла. Что мне делать? Обращаться в БТИ или в ОКС исполкома? Даже если у соседа есть разрешение на перепланировку, откуда я знаю, может он за деньги его получил. Я считаю, что на эту стену опираются плиты перекрытия. А сосед отмахивается, мол, не рухнет, у меня все предусмотрено. Что мне делать?
    pozmarin, 2 дек 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Бить во все колокола. Сколько бы денег не было, сосед не мог получить разрешение на демонтаж несущей стены.
    Читайте также ЗДЕСЬ
    BLUMENMADCHEN, 2 дек 2012
    ecosensor нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Не знаю, как в России, но в Украине ужесточили наказание за разрушение несущей стены, - будут привлекать к уголовной ответственности.
    BLUMENMADCHEN, 2 дек 2012
  4. Roman Kulikov Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    71
    Подавайте заявление в милицию, или сами идите в БТИ, пусть вам нормально расскажут и покажут. Да и план и проект просите у соседа и разрешения все.
    Roman Kulikov, 2 дек 2012
  5. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Ему не могли,разрешить убирать несущее стенку.(с крушениям домов чиновники боятся за свое место).Поговорите с соседом и посмотрите на проект(там скорее приписана укрепить стенку).Лишний раз не поникуйте
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Закрыто. Вопрос решен. Все правильно выше сказано. Даже проем в несущей стене сделать - очень сложно получить разрешение, не то что - СНЕСТИ. Соседу лечиться надо.

Я при своей практике , не взялся бы даже проем делать. Очень опасно.
    ecosensor, 2 дек 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей