Сорняки

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем evgesha, 15 авг 2008.

1. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Чтобы вывести крапиву на участке нужно перекопать и вынуть все корни. Также хорошо постоянно нужно сапать в междурядье, это такой сорняк, что вывести его не так просто. Весной на участке с крапивой посадите кабачки или тыквы, эти растения забьют сорняк и бороться с ним будет легче.
    Odnick, 14 июл 2013
  2. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Учитель-дефектолог + инженер-строитель
    Кстати, вариант. Но, вообще, лучше механического способа удаления корневищ ничего нет.
    И если крапива все равно растет - то получайте и нее пользу, тоже: салаты из молодой крапивы очень полезны. Да и удобрение можно очень хорошее, экологически чистое из ее листьев в для растений сделать.
    eleka82, 14 июл 2013
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Скосите и в кучу сложите, получите замечательный компост. Корни убирайте вручную, затем перекопайте и убирайте те что пропустили. За год не справитесь. Химию применять не советую, себе дороже.
    novic, 14 июл 2013
  4. Taskmaster Интерн

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Главное не переборщить с химикатами, землю можно затравить, никакие культуры не выростут а сорняки то и дальше будут расти
    Taskmaster, 15 июл 2013
  5. П.Светлана Интерн

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Если конечно очень много и Вы не находите ей применения, то конечно надо бороться, копать, копать и ещё раз копать. У нас проще, мы держим домашнюю птицу, а ей крапива ой как нравится. Поэтому мы не боремся, а просто не даём ей сильно разрастаться.
    П.Светлана, 15 июл 2013
  6. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не замечала особых проблем с крапивой, вырывала максимально с корнем и всё, ничего особенного.
    Neformal75, 15 июл 2013
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Просто найдите ей применение и тогда она не будет вас так раздражать. Отваром крапивы ополаскивают голову после мытья, борщики, салатики...
    А если серьезно, то только все перекопать.
    Lolita_off, 16 июл 2013
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Что то вы привезли на участок. Или торф или перегной , вот из него и прут сорняки. И еще какие сорняки, лебеду можно повыдергивать, а с некоторыми намучаешься. Перекопайте осенью землю перед заморозками.
    олег вел, 2 янв 2014
  9. nata127 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Сколько помню работы в саду, столько ставлю на одно из самых трудоемких - уничтожение сорняков. На даче бываю только на выходные, а они за неделю опять вырастают. А тут уже года 3 появился сорняк, вроде его портулак называют. И на этом, боюсь, борьба окончилась. В его пользу. Как он размножается не знаю, но чем больше его уничтожаю, тем больше его появляется. У кого какие мнения?
    nata127, 10 июл 2014
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Сейчас бы Вам продвинутые веганы высказали свое "фэ" по поводу этого "сорняка".
    В некоторых странах специально выращивают и селекционируют.
    А арабы вообще считают его "благословенным".
    Но...я Вас понимаю. Тесно знакома с этим "товарищем". Размножается всеми доступными ему средствами. Срежете стебель, - он тут же пустит корни.
    Поэтому при уборке надо тщательно убирать все остатки.
    Я пока до конца так и не вывела.
    В моем случае помощники - рыхление почвы на ранней стадии всходов растения, когда портулак только-только показывается и мульчирование.
    BLUMENMADCHEN, 10 июл 2014
  11. Павел111 Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    У меня вот такой метод, осенью после уборки картофеля я сажу семена горчицы . Перепахиваю её весной культиватором перед посадкой ,горчица убивает все сорняки. Проделываю каждый год, и урожай хороший и сорняков нет .
    Павел111, 28 июл 2014
  12. vitalongov Banned

На форуме с:
    7 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Участок держим в должном состояние.Ну такой вопрос,можно ли использовать сорняки,в качестве удобрения?
    vitalongov, 9 сен 2014
  13. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    А я все никак не могу из газона вывести сорняки. Причем на одной лужайке они есть, на другой - нет.
    Vove, 9 сен 2014
  14. vitalongov Banned

На форуме с:
    7 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Главное чаще сорняки выкорчевывать,что бы меньше росли. Вот тогда нормально будет.
    vitalongov, 10 сен 2014

Поделиться этой страницей