FAQ Солнечные батареи. Отзывы.

Тема в разделе 'Автономный дом', создана пользователем tool70, 24 дек 2014.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. solarity

На форуме с:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Алиса, вам как даме может и простительно незнание некоторых физических величин. Ампер-часы и ватт-часы это не одно и то же. Чтобы ампер-часы превратились в ватт-часы, их надо еще умножить на напряжение аккумулятора. Это в общих чертах...
    solarity, 2 окт 2010
  3. solarity

На форуме с:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ветряк не накапливает энергию, он ее лишь производит. Накапливает аккумулятор.
    solarity, 2 окт 2010
  4. DG2010

На форуме с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Гелиосистема сейчас по карману
    DG2010, 19 окт 2010
  5. student Прохожий

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Помоему солнечную батарею можно самому сделать, если изучить принцип работы. Насчёт кремниевых пластин то вы правы, они недешёвые. Но разве заменить их ничем нельзя? И кстати знакомый заказывал по интернету комплект для сборки солнечной батареи, которую установил на балконе. Как дело дальше было я к сожалению не знаю
    student, 18 дек 2010
  6. Maks777

На форуме с:
    24 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стоят. Но..
    Важно помнить, что Вы можете позволить себе электроэнергии ровно столько, сколько фотонов "упало" на солнечный модуль и было преобразовано в электроны (минус процессуальные потери).

На это влияет множество факторов.

В общем доволен и подписываюсь под статьёй: "Трагикомедия электрификации или солнце в розетке". Гуглите, вещь известная.
    Maks777, 24 дек 2010
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Очередной гений солнечнобатареечного бизнеса, изо всех сил пыжащийся сбыть бесполезную, дорогостоящую железяку.

Уважаемый, педальными конями не приторговываете?
    Root, 27 дек 2010
  8. marganova_irina Ученик

На форуме с:
    24 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Цены на теплоносители, ставшие уже традиционными и привычными, стремительно растут и отопление становится всё более дорогим удовольствием.
    "Тепло от солнца, бесплатно!" Предлагаю всем на дачу, в деревню ставить солнечный коллектор который греет воду и тем самым не надо тратить деньги на газ, электроэнергию, уголь...
    marganova_irina, 9 янв 2011
  9. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Сейчас обогреваться можно по современным энергосберегающим технологиям с помощью солнечного коллектора, который использует энергию солнца.
    Alex_andra, 20 янв 2011
  10. GEOTEPLO_com

На форуме с:
    30 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    установка тепловых насосов
    Что то новое придумали? )))
    GEOTEPLO_com, 25 фев 2011
  11. Colibri Прохожий

На форуме с:
    8 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Могу точно сказать - где. В Италии солнечные батареи ставит гос.организация за свой счет, вы используете бесплатно ту часть, которая вам необходимо, остальное забирает и перераспределяет государство. Поскольку владельцем батарей остается эта гос.организация, вы доход не получаете, но и расходы на отопление и свет равны нулю. У нас друзья такую систему поставили, очень довольны. Т ем более, что газ в Италии влетает в этакое .. евро.
    Colibri, 22 мар 2011
  12. Артист Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    хирург
    Повезло интальянцам с солнечными батареями, но зато оно того стоит, я привык на качестве не экономить, если берешь технику, то надежную.
    Артист, 25 мар 2011
  13. Тракторист Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Род занятий:
    военный
    В принципештука хорошая, нет распространена, но народ пользуется.
    Тракторист, 26 мар 2011
  14. RainMan

На форуме с:
    29 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Столяр
    а еслибы мы жили в италии, нам не пришлось деньги годами собирать.
    RainMan, 30 мар 2011
  15. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ну вы и загнули. Могу ответить так - у каждого народа есть свои проблемы (которые они сами себе и создали.))
    tool70, 30 мар 2011
  16. Colibri Прохожий

На форуме с:
    8 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    не знаю, не знаю, чем дольше я живу в Италии, тем сильнее впечатление, что им деньги приходится собирать ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Тут за любое телодвижение надо сразу подготовить 100 евро. Вот только разве солнечные панели пока дают бесплатно :)
    Colibri, 30 мар 2011
  17. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    У меня на даче небольшой домик и летний душ рядом. Я хочу на него установить гелиосистему на 7 вакуумных труб. Скажите, с какого времени можно будет купаться, будет ли в доме горячая вода? И вообще, стоит ли тратиться на эту систему?
    лисник, 9 май 2011
  18. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Рассчитать не проблема, но элементы дороговаты и приобрести не так просто. Скажу что это удовольствие не для людей со средним достатком. Если вы готовы выложить 30-50 тысяч рублей сейчас и почти не платить потом, то установить такую систему вполне возможно. Здесь есть некоторые цены если хотите можно подробнее этот аспект рассмотреть, может быть в отдельной теме.
    gorky, 10 май 2011
  19. adoronkin Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Я вот уже начал собирать солнечную батарею самостоятельно.
    Пока фотоотчёт выкладываю, потом опишу подробнее, как собирал, как работает.
    adoronkin, 21 май 2011
  20. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Если вы уже решились покупать солнечные батареи, то советую покупать немецкие (конечно они подороже, но гораздо надежнее китайских).
    Холодильник они тоже будут тянуть без проблем, если установить оптимальное количество. Вы можете установить и газовый холодильник, но и на обычный с телевизором будет хватать вполне.
    Rotator87, 23 май 2011
  21. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для установки на даче солнечных батарей, нужно помнить, что они генерируют электроэнергию, только при солнечном свете, и ночью, все электроприборы и оборудование в доме будут питаться от аккумуляторов. Лучше всего ставить такие, комбинированные системы - это солнечные батареи и ветряк, тогда возможность накопления электроэнергии в аккумуляторах есть, как днем, так и ночью.
    Goshek, 24 май 2011

Поделиться этой страницей