FAQ Солнечные батареи. Отзывы.

Тема в разделе 'Автономный дом', создана пользователем tool70, 24 дек 2014.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    То тогда нужно сделть отдельную тему, по этому предложению, и рассмотреть отдельно с голосованием ,я так считаю. А уже результаты выбора пользователя рассмотрит ответственный за конкурс ,и сделает выводы, нужно это или нет. А на верху спонсоры решат, я думаю поддержали бы проект, если это интересно всем и есть перспективы развития.
    ecosensor, 9 дек 2014
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ну или как вариант, участие в конкурсе бесплатное, и призы 150-300 рублей. Но если ты хочешь принять участие в розыгрыше дополнительного приза, то 100 рублей и вэлком :)
    На$$тёнка, 9 дек 2014
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Не уловил мысль.

Итоги подводились всегда регулярно и вовремя.
    tool70, 9 дек 2014
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Только вот люди наглеть начинают, и смысла нет проводить конкурс с 20 работами и призовыми местами 10. И, из 20 работ откровенно ни о чем - 5 минимум) мягко говоря- кое как пролезли в отбор, и дубликат предыдущих, тому пример танцы с ламинатом, двери и тд. Одно и то же.
    ecosensor, 9 дек 2014
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот и я про это. Более того - призы были далеко не по 100 р.
    tool70, 10 дек 2014
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все? Выдохлись?
    tool70, 10 дек 2014
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Тоол, рискую быть забаненной, но кроме меня наверное ни кто не скажет что 5 у.е. гораздо вкуснее чем 3 у.е.

И не стоит говорить что конкурсанты выдохлись..

Мотивация, стимул,привлечение с других ресурсов..
    На$$тёнка, 13 дек 2014
  9. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    - Призовые места еще вкуснее, согласитесь.
    - Мотивация? - так не 3 призовых места, а 10. Разве этого мало? Кто еще проводит подобные конкурсы? Покажите.
    - Не должно все измеряться исключительно в денежном эквиваленте.(это мое личное мнение)

Но в данном случае опять нет "рационального зерна" - предложите конкурс с правилами его проведения и мы обсудим. ;)
    tool70, 15 дек 2014
    ecosensor нравится это.
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ок, спасибо.
    tool70, 15 дек 2014
  11. antonio067 Banned

На форуме с:
    21 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    5 МИФОВ О СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ
    ТОП-5 Мифов о солнечных батареях.
    Все новые и ещё неизвестные нам технологии, вызывают недоверие, и порой сложно поверить в их эффективность. У большинства обывателей солнечные батареи до сих пор устойчиво ассоциируются как минимум с элементом космического корабля. Сегодня мы рассеем несколько мифов о солнечных батареях.

МИФ 1: СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ ЕЩЁ МАЛОЭФФЕКТИВНЫ, Я ЛУЧШЕ ПОДОЖДУ

Факт: Сегодня в СМИ любят рекламировать солнечные батареи как новые технологии, но правда в том, что «новыми» солнечные технологии являлись в 1960-х годах. С тех пор, солнечные батареи стали более эффективным. Средний КПД преобразования солнечной энергии в электричество 18%. Считается, что на 1 квадратный метр поверхности земли в солнечный день попадает энергии от солнца 1000 Вт, тоесть 1кв.м солнечных панелей дает 180 Вт. Вкладывать в солнечную энергетику имеет смысл прямо сейчас. После установки, ваши панели будут продолжать работать в течение многих десятилетий.

МИФ 2: СОЛНЕЧНАЯ БАТАРЕЯ НЕ РАБОТАЕТ В ПРОХЛАДНОМ, ОБЛАЧНОМ ИЛИ ТУМАННОМ КЛИМАТЕ.

Факт: Солнечные батареи работают нормально не только при прямом солнечном свете, но и в пасмурные дни! Конечно вырабатываемая ими электрическая мощность будет меньше, чем при ярком летнем солнце в зените. На самом деле, солнечные батареи более эффективны при более низких температурах, чем в горячем климате. Зимой в мороз выработка электричества может быть выше номинальной мощности, рассчитанной при 25градусов тепла. На сегодня Германия является мировым лидером по выработке электроэнергии производимой Солнечными электростанциями, хотя и не имеет солнечный климат.

МИФ 3: СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ ТРЕБУЮТ ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Факт: Солнечные батареи не имеют движущихся частей и не требуют регулярного технического обслуживания. Обычно рекомендация заключается в мойке панелей один раз в год или около того, но многие владельцы панели на самом деле никогда и не чистят, полагаются, что дождь сделает всю работу за них. Как правило, это вызовет лишь очень небольшую потерю эффективности (около 5 процентов) в течение срока службы панелей. Конечно, если крупный мусор попадает на панели, то рекомендуется удалить его. Солнечные системы поставляются с системами мониторинга, что позволяет обнаружить любое снижение в производстве электроэнергии.

МИФ 4: ДЛЯ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ НЕОБХОДИМА СИСТЕМА СЛЕЖЕНИЯ ЗА СОЛНЦЕМ.

Факт: Хотя солнечные трекеры и обеспечивают оптимальный угол наклона в течении всего дня автоматически, обеспечивая повышение эффективности системы солнечных батарей, но они, как правило, не повышают эффективность настолько, чтобы оправдать дополнительные расходы на установку и обслуживание движущихся частей.

МИФ 5: СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ ЕЩЕ ТАК ДОРОГИ, ЧТО НИКОГДА НЕ ОКУПЯТСЯ.

Факт: Возможно, одним из самых неудачных солнечных мифов является то, что это только для богатых людей и /или людей борющихся за чистоту окружающей среды, тогда как в действительности многие частные лица и организации предпочитают устанавливать солнечные батареи просто потому, что они освобождают их от больших ежемесячных счетов за электричество. С учетом инфляции и повышения цен на электроэнергию, срок окупаемости около 10 лет. На самом деле, солнечная электростанция является очень мудрым инвестиционным вложением.
    antonio067, 21 май 2015
  12. Дмитpий

На форуме с:
    5 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, мифы всё еще коренятся в головах людей, но расчет окупаемости солнечной электростанции все ставит на свои места. Люди реально видят, что они получат за такую сумму. И расчет делается именно под их условия: есть сеть или нет, какие приборы включаются и т.д.
    Дмитpий, 10 июн 2015
  13. Степан Николаевич

На форуме с:
    5 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Установил на даче светопреобразующую панель из двух модулей по 50 W, Хватает на освещение дома, туалета и кухни. Здорово и совсем не дорого. Нареканий к работе компании нет- заказал, привезли, установили, лишних денег не взяли. Пользуемся и все нравится.
  14. koshevoy23

На форуме с:
    8 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слышал что рынок сейчас заполнен некачественными подделками ФСМ. Китай что-то не охота покупать, потом не к кому будет претензии предъявлять. Хочу купить панели ФСМ у Sunways, цена вроде норм, кто что можут сказать о этом продавце?
    koshevoy23, 8 окт 2015
  15. Igor09 Новичок

На форуме с:
    25 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Уважаю солнечные светильники. На даче стоит вдоль тропинки . Очень красиво. И свет от него такой лунный. И Экономит электричество.
    Igor09, 29 янв 2016
  16. Volkoff77D

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полезная тема.
    Volkoff77D, 1 мар 2016
  17. Bogdasha_Dasha

На форуме с:
    15 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На самом деле большая экономия получается. Стоит задуматься. Только вот в Питере с солнцем бывает проблема)))))
    Bogdasha_Dasha, 18 апр 2016
  18. Aleksandr_tirol

На форуме с:
    3 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я поставил солнечные панели в загородном дачном доме, но пока их использую для питания одной кухни, планирую поэтапно установить их для всех частей дома. Сейчас на крыше стоят пластины мощностью по 160, 180 и 300 Вт, их общий рабочий ток составляет 15 А. Закупаю их постепенно по мере возможностей бюджета. Также снижаю затраты за счет того, что на кухне стоят энергосберегающие лампы, еще у меня стоит контроллер для заряда. Я очень доволен, потому что из-за ветров часто обрываются провода и пропадает свет, а теперь для меня это не проблема. Благодарю Sunways за подобранные модели модулей, как будет возможность, продолжу обустраивать свой дом.
    Aleksandr_tirol, 3 авг 2017
  19. adoronkin Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    adoronkin, 3 авг 2017
  20. sorocoput Ученик

На форуме с:
    12 окт 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    Зелёные технологии, возобновляемая энергетика
    Ребята из Sunways, ну найдите уже себе нормальных SMM-щиков. Совсем галимая реклама же. Некрасиво позиционировать ФСМ как НЕ-Китай... Ладно бы писали про 4 басбара или прочие преимущества.
    sorocoput, 3 авг 2017
    adoronkin нравится это.
  21. Сан Санычев 35

На форуме с:
    23 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дачный участок моих стареньких родителей находится в таком районе, что
    провести туда электричество стоило бы немалых усилий и затрат. Поэтому
    я нашел наиболее простое решение данного вопроса – солнечный модуль.
    Выбор пал на модель OS-150М. Модель достаточно бюджетная. Но для
    моих целей большего и не надо. Аппарат выдает номинальное напряжение
    12В и максимальное напряжение 100В. Для нужд пенсионера в
    саду/огороде этого вполне достаточно. Данный солнечный модуль
    справляется с поставленной задачей на отлично. Родители рады, что у них
    на даче наконец-то есть свет. А раз они рады, я рад еще больше. Работа в
    интернет-магазине One-Sun налажена. Найти информацию на сайте не
    составит труда, все расположено удобно, навигация сайта отличная. Форму
    заказа поймет даже ребенок. Менеджер перезвонил в течение получаса.Обсудили детали заказа, и уже на следующий день моя покупка была
    отправлена в транспортную компанию. Отмечу вежливость и
    компетентность сотрудника магазина. Скорость обработки заказов просто
    отменная! Комплектация заказа отличная, все тщательно упаковано. Не
    могу найти недостатков ни в самом солнечном модуле, ни в работе
    магазина. Могу смело рекомендовать!
    Сан Санычев 35, 23 янв 2019

Поделиться этой страницей