Солнечная энергия для теплоснабжения дома.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем ecosensor, 7 авг 2011.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    [IMG][IMG]
    Это схема использования пеллет ( искусственных дров) и солнечных батарей.
    Ниже на фото солнечная батарея в повседневном использовании.

Многие знают, что такое солнечная батарея, как используют уже солнечную энергию. Вопрос в том, насколько это практично? Кто дома уже применяет подобные новшества? Кто может посоветовать конкретно какое оборудование, какие фирмы более надежны. Так же немало важен момент цены и качества оборудования.
    Внедряя достижение технологий в нашу повседневную жизнь, в данном случае, хотелось бы отметить множество преимуществ. Главное, на мой взгляд, то, что дом можно строить за десяток километров от линии электропередачи, газопровода. В то же время, хочу сказать об экологическом факторе. Чистое топливо, нет запаха, не засоряет атмосферу. Используя солнечную энергию, можно отапливать дом, освещение, да попросту обеспечить все комфортные условия, что есть в городской квартире.
    ecosensor, 7 авг 2011
  2. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498

Ну право, это не серьезно и для жителей РФ, РБ не осуществимо. Тут не указана ни стоимость проекта, ни мощность установки, ни срок окупаемости. Да и в отопительный сезон освещения будет не достаточно для выхода на номинальную мощность, а в северных широтах вообще не заработает.
    Андрей Кислов, 7 авг 2011
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Андрей Кислов

А я специально не указал ничего. так как в шапке звучит так - Вопрос в том, насколько это практично? Кто дома уже применяет подобные новшества? Кто может посоветовать конкретно какое оборудование, какие фирмы более надежны. Так же немало важен момент цены и качества оборудования. А Вы, даже не утруждаетесь прочесть и пишете лишь бы написать. А мысль эта меня не покидает уже 2 года. Вы же дальше того что увидели тут ничем не интересовались. По этому и что либо толковое сказать просто не можете.
    А белорусы нищие что ли. Я, даже видел разговор о 100 000 всего. И гарантии что вполне хватать на эл-во. Про отопление там не говорили. Но думаю что даже поддерживать температуру должно хватать вполне.
    ecosensor, 7 авг 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Думаю, что за этим будущее, правда, с учетом географического расположения.
    Моя давняя мечта!
    А если учесть сегодняшние цены на газ в Украине...
    По Киеву и Киевской обл. солнечные батареи уже вовсю шагают.
    Конечно, пока не как основной вид энергии.
    BLUMENMADCHEN, 7 авг 2011
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Украина так или иначе вынуждена будет применять подобные технологи. Более того, если власти имеют хоть каплю ума и направят на развитие хоть какие либо деньги, или снимут бюрократические барьеры, то Украина имеет все шансы оказаться в первых рядах по применению энергосберегающих технологий.
    tool70, 10 авг 2011
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я подобные конструкции видел в Анапе. Не знаю на каком уровне их используют, но в любом случае- пользуются. Думаю все таки смысл в этом деле есть. Тут то я привел примеры, для общего представления. Может кто то реально пользуется не только зарядкой сотового от солнца, но именно таким вариантом. Ведь электричество не в новинку, то, что берут из вiтряка, как говорят украинцы.
    ecosensor, 10 авг 2011
  7. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Право, детский сад, тема называется "Солнечная энергия для теплоснабжения дома", и я исхожу из того , что для электрического обогрева дома 100-150 кв. м. необходима мощность не менее 3 квт. ( в зависимости от теплоотдачи дома), для освещения и других коммунальных нужд порядка 4 квт. и практически реализовать эту систему на солнечных батареях в северных и средних широтах не реально. Как экзотика , как реклама и как игрушка да реализуется, суп сварить, освещение летом , да так, по мелочам.
    Андрей Кислов, 11 авг 2011

Поделиться этой страницей