Соляная комната на даче.

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Михаил_, 17 май 2013.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У нас, на даче, простаивает сарайчик. Уютное помещение, где когда то даже спали летом те, кому было жарко и душно в доме. Этот сарайчик сейчас используется под всякий хлам, а хотелось бы употребить его с большей пользой. Баню там строить как то в напряг, воды нет, бассейна нет..
    Недавно увидел в одном маркете макет солевой комнаты и заинтересовался. представляет собой это помещение, внутри обработанное кристаллами соли(всё полностью) и имитирующее внутренность соляной шахты. А так как в Артёмовске(Украина) в такие шахты даже водят людей с заболеваниями дыхательных путей, то и такая комната обладает лечебными свойствами.
    Эта информация явилась для меня новинкой, но может есть те, кто более плотно сталкивался с данным вопросом и может дать путные советы в осуществлении данного мероприятия?
    Михаил_, 17 май 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Самый путный совет вам дадут на фирме которая занимается продажей готовых соляных комнат и помощью в создании индивидуальных проектов. А для здоровья действительно такие процедуры очень полезны.

Вложения:

varonita, 24 май 2013
  3. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Я сталкивался с этим вопросом. Тесть у меня в свое время сделал солевую камеру. Должен сказать, что опыт неудачный. Внутри железо "мигом" поржавело, постоянная лужа возле "солевой" стены. Тяп-ляп не прошел. Не знаю, что там с улучшением здоровья, но забот было много. Он что-то там пытался переделывать, но потом вовсе отказался.
    Михаил_43, 19 сен 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну конечно, чтобы оборудовать такую комнату нужно все рассчитать, условия специальные создать, там много нюансов. Если бы все было просто, то многие бы себе на дачах понаделали таких комнат. Если очень хочется, то проще заказать на специализирующейся фирме.
    varonita, 19 сен 2013
  5. alek2277 Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Соляную комнату можно обустроить везде. Но это потребует много денег. Если ребенку или родным требуется постоянное лечение в солевой комнате, надо прикинуть стоимость постройки. Учитывая химические свойства солей (способность реагировать почти со всеми материалами), может дешевле обойдется лечение в лечебных центрах.
    alek2277, 21 сен 2013
  6. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Нет смысла "пропитывать солью" самостоятельно, мудрить что то. Ведь продаются соляные панели для саун, лечебных комнат в мед. заведениях. Видел, кстати, рекламу панелей из "гималайской соли". Типа в той соли больше калия, магния . Я в больнице заходил в такую комнату, так панели не боятся влаги. Монтаж не сложный, на обрешетку саморезами и все. Цена вопроса высока, это точно.
    Foton, 21 сен 2013
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А я в такой комнате лечилась в санатории. Эффект интересный. Все белое, сосульки свисают. Если вам для здоровья действительно надо, то делайте. Ну а так обычным людям раз в год можно профилактировать в санатории или поликлинике, если есть такая процедура. Но не всем она полезна, кстати.
    Lolita_off, 30 окт 2013
  8. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Согласен, тут надо советоваться с врачами и главное не злоупотреблять. А если сделать аккуратно, то может и открыть ее в качестве лечебного кабинета по предписанию врача.
    Zetnov, 1 ноя 2013
    Lolita_off нравится это.
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Вот.:) Уже и бизнес - идейка вам:)
    Lolita_off, 2 ноя 2013
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я вам как врач говорю, что лечебного эффекта от такой комнаты ноль. Это не природное сооружение, а тем более в сарайчике.))))
    олег вел, 3 фев 2014

Поделиться этой страницей