Согласование перепланировки, нужны ваши советы!

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем СветланСанна, 2 авг 2010.

1. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите пожалуйста, как можно сделать перепланировку 2х комнатной хрущевки? Комнаты проходные.
    Я просто растерялась, каждый советует разное, кто-то говорит, чем думать и гадать, лучше обратится к специалистам по дизайну. Их сейчас развелось очень много. Они и документы согласуют, и все рассчитают.
    Но я как-то не спешу пользоваться услугами дизайнеров. Один мой знакомый заказал какому-то дизайнеру проект перепланировки 4-х комнатной квартиры. Проект подготовили быстро. Все рассчитали, подготовили смету, разрисовали на компьютере.
    Все хорошо, кроме одного - ничего в последствии не сошлось.
    Я даже с этой историей в конкурсе поучаствовала, как раз про перепланировку. Даю ссылку не в качестве рекламы, а для тех у кого есть опыт перепланировки, или друзья, которые закончили это процесс.

В общем буду рада любому совету!
    Спасибо заранее!
    СветланСанна, 2 авг 2010
  2. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    В чём вопрос то?
    шурик54, 2 авг 2010
  3. Elys Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Такие вещи должен делать не дизайнер, а архитектор!
    Вам надо, во-первых, обратиться в Городской Отдел Архитектуры администрации населенного пункта, где находится квартира с документами: план из БТИ, документы собственника, разрешение-согласование из ЖКУ/ЖРСУ, разрешение электрика, газовщика, согласование-разрешение от всех!!! собственников, что проживают под вами (подлинники), с проектом перепланировки, если он у Вас есть, и получить разрешение на эту самую перепланировку исходя из проекта и согласований, потому, что возможно, что у Вас все стены несущие и перепланировку делать нельзя. (Не стоит тратить деньги на красивую, но мифическую картинку!)
    Во-вторых заказать проект исходя из выданным Вам технических условий в известную проектно-архитектурно-строительную организацию. Удовольствие недешевое, к стати. Можно сразу это сделать в том же городском отделе архитектуры.
    В-третьих, претворить его в жизнь.
    В-четвертых, законно оформить, иначе могут быть сложности с наследством и продажей.
    Оно Вам надо?
    Elys, 2 авг 2010
    rmnt нравится это.
  4. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да уж...Спасибо за информацию... Действительно подумаю надо ли...))) Но уже решила , хочется очень поменять что-то! А то хрущевка..Сами понимаете...
    СветланСанна, 3 авг 2010
  5. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ну тогда уж не архитектор, а конструктор... Разницы между архитектором и дизайнером - я не вижу. Перегородку кто угодно может перенести. Панели резать в хрущёвке всё равно ни кто не даст. Согласование жильцов - не требуется если не переносите мокрые помещения, так же как и электриков и газовщиков не требуется. Они то тут при чём? Согласование перепланировки - делается за два дня.
    шурик54, 3 авг 2010
    rmnt нравится это.
  6. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я бы на вашем месте сначала сделал бы "наброски" того, что мне хотелось бы увидеть и какую собственно цель вы этой перепланировкой хотите достигнуть. А потом уже с этим идти к дизайнерам или архитекторам, это не столь важно.
    EDO777, 3 авг 2010
  7. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Да что можно сделать с двушкой? Если "вагончик" то отдельные входы и всё. Или одну комнату с кухней объеденить. Про это пол страны знает. Решения стандартные.
    шурик54, 4 авг 2010
  8. Gemi

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В Санкт-Петербурге, к примеру, вышло постановление запрещающее без согласования с разрешения даже окна менять на пластиковые. Это относится к не приватизированному жилью. Интересно, как в других городах дела с этим обстоят?
    Gemi, 8 авг 2010
  9. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    в Новосибирске с этим проще. На историческое здание кондёр внешний блок не повесишь, а так в рамках разумного.
    шурик54, 10 авг 2010
  10. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Ну не надо всех дизайнеров под одну гребенку... Мы тоже только что закончили ремонт своей двушки. Когда начинали у каждого было свое мнение как сделать лучше. Спорили-спорили и пришли к мнению что надо обратиться к дизайнеру за помощью. Походы по конторам спустили с небес на землю - цены... И тут вдруг натыкаюсь в нете на объявление: "В офисах Беляево и Новослободская проводятся бесплатные консультации дизайнеров-архитекторов по пятницам и субботам." Не поверили - дизайнер и бесплатно? Оказалось точно! -дизайнер и бесплатно! Они не только на все наши вопросы ответили, предложили и рассказали но еще и эскизы нарисовали. Мы капитальной перепланировки не делали, а оформляли интерьер. Так вот теперь у нас не просто комната, а средиземноморское побережье!
    ereshka, 16 авг 2010
  11. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Коммерческая организация которая в виде благотоворительности делает свою работу бесплатно два дня в неделю.... Смешно... Есть ещё бесплатные стамотологические клинники если что.
    шурик54, 17 авг 2010
  12. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    а что же здесь смешного? вы были у них ? ну так сначала съездите, посмотрите, а потом смейтесь... а много вы фирм знаете, которые свои дизайнерские услуги бесплатно предлагают, пусть даже 2 дня в неделю и в "виде благотворительности"?

P.s. а ссылку зря удалили, людям реально помогли бы...
    ereshka, 17 авг 2010
  13. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    А то и смешно - надо очень людям в то время что нужно посвящять клиентам заплатившим деньги - рассказывать халявщикам с улицы, "как космические корабли бороздят просторы большого театра...." Это не медецинская помощь, без услуг дизайнера ещё ни кто не помирал. А налоговый кодекс запрещает оказывать коммерческие услуги безвозмездно. Халява - уничтожает ценность предоставляемой услуги. Если не заметили - я и сам дизайнер. И два дня в неделю тратить ни на что - да в жизни бы не стал (тем более что хороший, качественный продукт, рождается и создаётся НЕДЕЛЯМИ! а не минутами). Еслиб не подумал что это мега хитрый рекламный ход. Тока он не сработает. В рамках "Сибирской ярмарки" на выставках "Сиб Дизайн" "Сиб Коттедж" итд была несколько лет подряд "Улица Архитекторов" куда приглашались к участию ведущие специалисты города на условиях бесплатного консультирования. Очереди стояли. А коммерческого смысла - НОЛЬ! Потаму как ХАЛЯВА! Был сделан вывод - самоотверженно работать надо на людей, которые ценят твой труд. Моё время, программы, компьютеры, офис, обучение, реклама - всё стоит денег. А человек купивший квартиру или делающий кап ремонт -вполне может оплатить услуги, пусть среднего - но специалиста. У меня на платных людей время в обрез. А перед ними - я выложиться ОБЯЗАН по полной. Отсюда вывод - люди позволяющие себе такие раскошные подарки (дизайнеры) - тупа сидят без работы, а это значитчто они либо новички на рынке - либо плохие специалисты. ООООчень натянутая пиар акция._____ А благотворительность в чём? Вы (они) бездомным детям помогаете? Или бомжей кормите? Или наркоманов на путь истенный ставите? Может бабушкам в магазин ходите? Это равносильно компании - коммерческий банк проводит благотворительную акцию, переоформление карт виза ГОЛД - десплатно по вторникам. Дизайн - это работа и бизнес. Может даже больше работа. А то чем вы (они) занимаетесь - ещё и демпинг.________Жмёшь деньги - живи как знаешь сам. Доходчиво?
    шурик54, 17 авг 2010
    cruzoe нравится это.
  14. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Шурик, а новички на рынке обязательно должны быть плохими специалистами? Любое предложение востребовано сейчас, либо его нужно предложить сейчас, чтобы оно было востребовано. И, потом, исходя из Вашего сообщения, могу сделать вывод, что для Вас люди делятся на "элиту" и "быдло" (очень грубо говоря), то есть на тех кто может себе позволить "необязательные" услуги, без которых еще никто не умирал и на тех кто не может этого сделать. То есть вторым, даже если хочется что-то изменить в своей жизни (например просто поменять интерьер комнаты), а денег на это не хватает (ваши дизайнерские услуги недешевые, согласитесь) нужно все делать самим. Благодаря таким бесплатным услугам или акциям, у человека, простого человека, появляется выбор. А это уже немало. И, потом, если там все "плохие специалисты или тупа сидят без работы и предлагают раскошные подарки" - Вы-то чего боитесь? Конкуренции? Тему благотворителности закроем, ею у нас занимаються только очень богатые люди.
    ereshka, 18 авг 2010
  15. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    конкуренции? да я умоляю.... работать в сегменте халявщиков - та ещё радость. насчёт "быдла" - ну это ваша фантазия вам подсказала. я ценю людей, которые ценят моё время и мой профисионализм. эквивалент оценки - деньги. бесплатно - не работаю. ровно так же как и мои клиенты. теперь про "нехватку денег" и "дороговизну". цена капитального ремонта (усреднённая) - 4000 за квадрат + материалы + мебель и аксессуары. для ровного счёта возьмём квартиру 100 квадратов. в круг получится миллиона 2-4. у этих людей нет денег на дизайнера?_________ вариант попроще просто поменять интерьер квартира 50 квадратов и нужна косметика. кафель, ванная, краска, ламинат, люстры, подсветка, перевод с аллюминия на медь по проводке, шпаклёвка потолка, та же мебель ну и ещё по мелочам, + работа. вылезет 300-500 тыс. 10% от этой суммы человек не может отдать спецу? уверяю - может. это не последние деньги в его жизни. но жалко.... жаба давит. он же их заработал, а тут просто картинки... и с какой такой радости я должен помогать совершенно не знакомому мне человеку в этом деле за свой счёт? офис - 1000 в день, программа сad - 154 000 руб (лицензии проверяют из подразделения "к") 6 лет обучения, связь, реклама.... это мне тоже кто то подарит по акции? если у человека, простого человека -вообще нет денег на ремонт - дизайнер ему вообще ни чем не поможет. потому как каждый шаг дизайнера - это деньги клиента. представляю диалог - ну давайте не всю стену обоями закроем, а только видимые части, да и линолиум не надо менять, ковёр бросим и дырки закроем. а то что мебель ещё от бабушки, так это ничего. ещё лет 20 и мода снова к ней вернется. он пойдёт в магазин, купит бумажных обоев и маслянной краски._________новичёк на рынке (студер) - по определению плохой спец. потому как опыта нет. дизайн - это не просто картинка. это в первую очередь воплащение (вопрос к деньгам клиента) и знание материалов с которыми надо работать. а это только опыт.__________востребованное предложение по работе бесплатно..... бред.... Приезжайте, поработайте на меня бесплатно тогда.
    шурик54, 18 авг 2010

Поделиться этой страницей