Соединение трубопроводов на обжимных гильзах.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Trubadur, 20 дек 2011.

1. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218

Стыкаясь довольно часто с монтажниками по устройству отопления и водоснабжения я вижу низкую заинтересованность металлополимерных системах с таким типом соединения. Мне кажется. это от низкой информированности.

Да, эти системы дороже полипропиленовых и металлопластиковых на резьбовых муфтах. Зато этой системе свойственна простота монтажа и отсутствие уплотнителей на соединениях. Хотелось бы узнать мнение других.
    Trubadur, 20 дек 2011
  2. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Да, хорошо когда есть разнообразие выбора соединений, ну столько уже есть! Данный способ соединения с надвижной гильзой активно используется в настоящее время. Согласен, что этот способ прост в монтаже, встает только вопрос цены!
    rdvrov, 20 дек 2011
  3. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У себя дома я делал подключение к котлу на резьбовых муфтах. Но, мне кажется, что это "бомба замедленного действия". Там есть резиновые кольца и. рано или поздно, они все равно начнут пропускать воду. В обжимных гильзах никакой резины нет. Буду себе менять отопление - сделаю на обжимных гильзах. Если денег хватит. Там и фитинг не дешевый. Я как-то прикидывал, целесообразно использовать систему на обжимных гильзах, если количество соединений минимально (например, теплый пол). Металлополимерная труба не намного дороже полипропиленовой.
    Trubadur, 20 дек 2011
  4. vashod

На форуме с:
    21 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да действительно, соединения на резиновых муфтах - "бомба замедленного действия". Когда они только появились, я загорелся идеей поменять дома трубопроводную систему. Хорошо не хватило денег. В кабинетах, на моей работе все трубы заменили зимой, а весной - здравствуй потоп.
    Каждый день вызывали сантехников, чтобы поджимать фитинги. По своим наблюдениям я понял, что такие соединения не любят, перепада температур (осенью и весной).
    В общем - цена кусается, и надежность оставляет желать лучшего. Сосед делал ремонт, заменил все на "металлополимер", пока жалоб нет. Думаю последовать его примеру.
    vashod, 21 дек 2011
  5. azat Подмастерье

На форуме с:
    18 дек 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    Что касается резьбовых соединений, то они вообще скоро канут в Лету, их, кроме как на времянку, профессионалы сейчас и не используют. А что до представленного в ролике типа соединения, то я не заметил особого отличия от пресс-фитингов для металло-пластиковых труб. К тому же, съемное кольцо будет раздражать во время работы, теряться, соскакивать обратно с трубы. В общем, чем проще, тем лучше. В одной руке пресс-фитинг, в другой пресс-пистолет.
    azat, 21 дек 2011
  6. meatyogurt

На форуме с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    резьбовые соединения же самые как ни на есть прочные!? флянцевые соединения ведь на резбовых болтах закручено,
    просто их нужно правильно уметь закручивать, через - крест на крест по два болта, большенство соединений труб имеют такое соединение...это самый простой и надёжный способ)
    meatyogurt, 23 дек 2011

Поделиться этой страницей