Социальный вариант ремонта.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Старожил, 1 мар 2013.

?

Вредна ли потолочная плитка?

Нет 3 голосов 100,0%
Да 0 голосов 0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Старожил

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Или, не за что, но очень хочется. Я думаю, что у нас немало семей, которые готовы выложить на ремонт квартиры огромную сумму. Не каждому хочется в этом признаваться, но такова жизнь и ситуация такая присутствует.
    Я хочу рассказать вам, как мы сделали ремонт в комнате по максимально низкой себестоимости.
    Работу выполняли своими силами, что значительно удешевило ремонт.
    Квартира у нас не «хрущевка», но малометражка. Спальня была размером 11,5 кв.м, но к ней примыкала кладовка в 3 кв.м. Прежде всего ремонт назрел с увеличением семьи – срочно надо было увеличивать жилую площадь. Решили убрать кладовку, которая хранила в себе кучу не нужных вещей. Как говорят: «Ломать, не строить – душа не болит». Рушить гипсовые перегородки – это не для слабонервных. Пыль столбом, но с этой задачей справились.

Пол.
    Сразу встал вопрос, как быть с полом. В прежнем виде оставлять нельзя, ведь разрушен простенок и пол необходимо выравнивать. К тому же пришли к единогласному мнению, что на пол надо положить паркетную доску потому, что живем на первом этаже и пол требовал утепления. Почему не ламинат? Потому, что есть пословица: «Не такие мы богатые, чтобы дешевые вещи покупать» и еще « Скупой платит дважды», да и ламинат в два раза тоньше доски. Залили новую стяжку, уложили под доску влагостойкую плиту УСБ и подложку Tuplex и стали стелить паркетную доску. P1020616_thumb.jpg

P1070788_thumb.jpg

P1070803_thumb.jpg

01-03-13_2005_thumb.jpg
    Оказалось это совсем не сложным занятием, ведь качественные замки позволяли без труда выполнить эту работу. Просто надо внимательно выполнять прилагаемые инструкции. Пластиковые плинтуса, в которые мы убрали все провода и кабеля, и порожек увенчали наш труд,

Потолок.
    А вот с потолком нам пришлось поломать голову. Были разные варианты, и было много «за» и «против». Годом раньше мы делали ремонт в кухне. Там мы использовали на потолок плитку потолочную бесшовную, учитывая то, что на кухне чаще всего темнеет потолок, а плитку можно покрасить водоэмульсионной краской, то есть обновить.
    30-09-06_1858_thumb.jpg
    Решили и в спальне поклеить бесшовную потолочную плитку из тех же соображений, но более «богатого» рисунка. Сразу начали клеить на мастику, которую рекомендуют к этой плитке и очень пожалели. Это оказалось сложным процессом – пока держишь – пока держится. Замучились. А потом нам подсказали, что хорошо ее клеить на финишную шпатлевку. Потолочный карниз по этому совету поклеили мигом.
    P1020612_thumb.jpg

P1020610_thumb.jpg
    P1020614_thumb.jpg

P1020755_thumb.jpg
    P1020757_thumb.jpg
    01-03-13_2003_thumb.jpg
    Главное было сделано. Вот так у нас получилось. Как говориться – не фонтан, но качественно, уютно и не дорого.

Вложения:

Старожил, 1 мар 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, если бы описание работ было бы здесь полаконичнее, то наверное, было бы понятнее, в чем же все-таки "экономичность" данного цикла ремонтных работ.:(
    в том, что ремонт был "своими руками"?
    в том, что использовались недорогие отделочные материалы?
    в том, что в обязательном порядке изучалась инструкция по проведению тех или иных видов работ - укладке ли ламината или поклейке потолочной плитки?

так В ЧЁМ ЖЕ???:confused:
    YA_HELEN, 2 мар 2013
  3. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Нет, ну пару моментов можно выделить. к примеру совет клеить плитку на финишную шпаклевку (ну я. к примеру, не знал), в плане экономичности - не ахти выходит, можно было бы и линолеум утепленный постелить, потолок плиткой, мое личное мнение - совок! Такие потолки в кафешках и кабаках были. А в целом побольше бы технологических фот и описаний.
    stepadla86, 2 мар 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    И вправду после того как взял кредит на покупку квартиры, приходится брать еще один кредит на ремонт, так как куда выгоднее покупать квартиру с черновой отделкой. Если стены голые, то так же можно использовать гипсокартон, материал так же дешевый.
    jeck, 2 мар 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, паркетная доска - это не материал для социального ремонта, а вот линолеум, как раз то, что нужно. Декоративную потолочную плитку, лучше всего будет держать клей Дракон. Но после нанесения его по периметру на край плитки, нужно чтобы она полежала около 10 минут, а затем плитку нужно приклеивать на потолок.
    Goshek, 2 мар 2013
  6. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Если убрать паркетную доску, я думаю, что экономичность ремонта заключалась только в самостоятельном его проведении. Ну и, вероятно, в приличном виде до ремонта, так как такие "мелочи", как выравнивание стен, обои, покраска , двери, окна и так далее, даже при максимально самостоятельном исполнении влетают в копеечку, тем более по принципу автора" мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
    Михаил_, 3 мар 2013
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Если вам хватило средств купить паркетную доску, так зачем уж надо было лепить плитку на потолок? Это прошлый век... такая плитка весь вид портит! :p
    GAL, 3 мар 2013
  8. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    На вкус и цвет товарища нет. Естественно, что ремонт своими руками сэкономит 50% семейного бюджета. Интересно почитать и посмотреть опыт других людей.
    Romgur, 3 мар 2013
  9. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    288
    Своими руками выравнивал стены во всех комнатах гипсокартоном, вышло не слишком дорого. Потолочную плитку на кухне категорически не стал лепить, пылится она очень быстро, переделывать выйдет дороже. А на счет пола, то у меня самый дешевый вариант - деревянный пол, обработанный грунтовкой, а на нем покрытие из паласа под плинтус.
    Volt220, 3 мар 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Вид потолка, конечно, не вдохновляет, но может это на фотографиях. А в действительности все намного красивей. Лучше бы, и наверно дешевле, было бы, оклеит потолок обоями.
    Valeri, 4 мар 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, в кухне такая плитка будет не только пылиться, но, и загрязняться, ведь, там готовится пища, и несмотря даже на работающую вытяжку, загрязнение на плитке будет немного оседать. Поэтому полок в кухне лучше всего подшить бесшовным пластиком. Уход за его поверхностью очень простой. Что касается деревянного пола, то у него вечная проблема с раскрывающимися щелями между досок, ведь, палас не во всех помещениях можно постелить. Лучше бы закрыть его линолеумом, или ламинатом.
    Goshek, 4 мар 2013
  12. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Стоимость строительных и ремонтных работ приравнивается к стомости материалов на эти работы. Так что, если ремонт с делан своими силами - сэкономили Вы хорошо. Я уже третий год делаю ремонт в квартире тоже своими руками, но ремонт более масштабный, сначала все ободрал до бетона, а потом все с нуля... Считаю, что я тоже экономлю, хотя по времени - теряю. Но вот пенопластовые потолки зря Вы клеили. Во-первых, это уже вчерашний день; во-вторых все-таки этот материал не натуральный.
    Маркимьян, 27 июн 2014

Поделиться этой страницей