Собрался строить

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем MRZclub, 7 мар 2013.

1. MRZclub

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!

Собрался строить полу баню - полу летний дом. По деньгам бюджет не особо большой . Да и честно говоря, в строение в котором постоянно не будешь находиться, вваливать кучу денег не особо хочется.
    Смысл такой первый этаж для гостей второй этаж 2 спальни.
    С фундаментом определился сразу. Мелко заглублённая лента под коробкой 6*6 сверху хочу залить плету.
    Крыша металлочерпица
    Вот по стенам не могу понять из чего делать.
    Основное для меня было это минимум отделки внутренней и внешней. Начал рассматривать из сруба в Лапу и из бруса можно его отшлифовать внутри и с наружи тоже ни чего будет смотреться.
    Раскидал чертежи и эскиз по всяким компаниям… Ну цены космос!
    Сруб средняя стоимость коробки 1,5 этажа рубленые фронтоны крыша четырех скатная под рубероид 400000р. вместе с доставкой и установкой.
    Вот думаю может сделать из кирпича или пеноблоков.
    Подскажите, как лучше сделать! Из чего дешевле, на примере моего проекта.
    Конечно понимаю что их дерева все здорово экология…
    Может подскажите какие то координаты лесопилок. Не особо хочется кормить посредников!

Вот что я хочу =)
    - 2 этажа
    1 этаж 6*6. Высота потолков 2,4 - 2,5 м.
    2 Этаж крыша 7,5*6. ПолуВальмовая крыша Накрытая металла черепицей. Крыша дайте 2 варианта 1. под рубероид 2. под железо. Высота 1 – 1,2 м
    - Наружные стены. ВОПРОС!
    Сруб обработан под рубанок. Лапа. Брус Шлифованный. Кирпич или Пеноблоки.
    - Внутренние стены из бруса 150 (на чертеже видно)
    - Фундамент лента мелко заглубленная. 6*6 плита 0,25
    - Полы 1 этаж плитка дерево. 2 этаж дерево

Могу выслать чертежи и эскизы! =)

Эскиз

Фундамент

1 этаж

2 этаж крыша
    MRZclub, 7 мар 2013
  2. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Отличная вещь, могу только позавидовать вашему энтузиазму. Сам мечтаю о такой бане с бильярдной и всем прочим.
    amur, 7 мар 2013
  3. MRZclub

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Энтузиазма не занимать=)
    Если честно вынужденная мера. Планирую снос старого дома. а приезжать и отдыхать где то нужно =)
    MRZclub, 7 мар 2013
  4. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Самый дешевый вариант построить дом с керамзит блоков, с наружи выполнить облицовку пенопластом, внутри штукатурка, крышу покрыть битумной черепицей.По моему дешевле не будет а на счет леса то лучший вариант купить напрямую в лесничестве кругляк по своим размерам и распилить на пилораме и экономия и ютходов практически не будет.
    andrey13091966, 7 мар 2013
    MRZclub нравится это.
  5. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    Для экономии можно поставить каркас из бруса под крышу. А потом потихоньку обшивать вагонкой внутри и сайдингом снаружи. Утеплитель из минеральной ваты.
    Shkiper50, 7 мар 2013
  6. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Ну не такая уж и экономия строить из деревянного бруса, но для бани лучше не придумаешь.
    novic, 8 мар 2013
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Зачем брус сайдингом портить? Что может быть лучше натурального дерева, уж лучше его покрыть чем-нибудь и не зашивать. :p
    GAL, 8 мар 2013
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Отделка сайдингом с подложкой из минваты снаружи будет в самый раз для такого детища. А вот изнутри не берусь что-либо высказать, так как по ходу строительства Вы сами не единожды поменяете планы.
    kolyavas18, 9 мар 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    В вашем случае наверно самым главным будет гидроизоляция второго этажа, чтобы когда баня будет топиться и в последствии там будут париться, весь влажный воздух не попадал в жилые комнаты, иначе там все пропитается влагой и итог будет печальный.
    varonita, 9 мар 2013
    kolyavas18 нравится это.
  10. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

По плану здание должно быть двух этажное, а я бы не советовал строить двух этажные здание из керамзитных блоков.
    amur, 9 мар 2013
  11. Lex996 Новичок

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Если бюджет не слишком большой,то,наверное,пеноблок.Это дешёвый,практичный материал,вполне экономичный,а ещё,благодаря пористой структуре,он"дышит",таже имеет хорошие теплоизоляционные свойства.
    Lex996, 9 мар 2013
  12. MRZclub

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лес в любом случае дорогой. Керамзитные блоки там есть ограничения какие то =(
    Про облицовку так и думал.. Мокрый фасад называется если я ни чего не путаю...
    Внутри имитация бруса...
    Что за битумная черепица?

Сайдинг хлюпкий =(

Да про это тоже помню =) как определюсь с чего строить там уже начну думать о том как будет отделываться парилка...

Керамоблоки не лучше? Он не промерзнет как пеноблок... да и влагу керамика не впитывает..
    Или я ошибаюсь?
    MRZclub, 10 мар 2013
  13. Lex996 Новичок

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Тогда остаются кирпичи и газобетонные блоки.И тот и другой материалы не дёшевы.Однако вы написали,что это будет ещё и баня.А газобетон имеет высокую проницаемость пара,так что,наверное,стоит рассмотреть этот вариант.
    Lex996, 10 мар 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А что если вам первый этаж, где будет банька сделать все-таки из дерева, а второй для экономии бюджета из пеноблоков, без утепления, ведь я понимаю это летний вариант. А снаружи для красоты пластиковой вагонкой.
    varonita, 10 мар 2013
  15. tana1970 Подмастерье

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Хороший и относительно недорогой вариант из газоблока и отделка пенопласт плюс короед. А внутри можно отделать и деревом.
    tana1970, 11 мар 2013
  16. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Планы какие-то наполеоновские. И если уж так масштабно мыслить, лучше обратиться именно к специалисту, который вам точно даст дельные советы.
    Katusik-stroi, 11 мар 2013
  17. MRZclub

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Немного не получиться в такой компоновки... если наоборот еще куда не шло...

Вот смысл в том что на сколько я помню газоблок в строительстве не особо надежен ...

MRZclub, 11 мар 2013
  18. MRZclub

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас в стране специалист каждый второй =) Проще и дешевле разобраться самому на самом деле. Специалисты как правило говорят как проще и быстрее ИМ сделать и больше денег срубить с клиента...Они по сути ни чем не отвечаю что произойдет дальше =)
    Предпочитаю делать сравнительные анализы. И проверять все точки зрения. Это же все то ки мои деньги, честно заработанные =)
    MRZclub, 11 мар 2013
  19. Нига Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Я с вами согласна, натуральное дерево лучше не портить оно выглядит лучше чем что-либо!
    Нига, 11 мар 2013
  20. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    За острите особе внимание на системе вентиляции, притока и оттока воздуха в помещении бани жилой комнате. Для избежания скопления влажности.
    ballu, 11 мар 2013
    fightertower и Денис.П нравится это.

Поделиться этой страницей