Собираем мебель без посторонней помощи.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем cha11anger, 2 янв 2012.

1. cha11anger

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хочу поделится опытом самостоятельной сборки корпусной мебели. В этом очень здорово помогли угловые струбцины:
    Для работы необходимо приобрести минимум 2 шт, и зачастую они так и продаются комплектом в 2 шт. Принцип работы очень прост: зажимаем две детали сверху и снизу, и у нас получается идеальный прямой угол и жесткость. Далее спокойно сверлим отверстия под конфирматы и вкручиваем их.

Вложения:

• ugl_strub.jpg
      ugl_strub.jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      17
    cha11anger, 2 янв 2012
    tool70 нравится это.
  2. немизида Прохожий

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вообще не поняла, зачем нужны струбцины. Если мебель нормально сделана и есть инструкция по сборке, то соберет и ребенок без специальных приспособлений. А если нет, то приглашайте профессионалов, дешевле выйдет.
    немизида, 2 янв 2012
  3. Aitan

На форуме с:
    9 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, струбцины нужны для того что-бы детали собирать четко под прямым углом. Я себе мебель на кухню собрал с помощью дрели и отвертки, если руки прямые то и без струбцин можно обойтись!
    Aitan, 19 янв 2012
  4. NestaR

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правильно, в своём доме всё лучше делать самому, и дешевле и приятнее. Конечно, если есть хоть какие-то навыки и желание. А сборка корпусной мебели дело не хитрое.
    NestaR, 7 фев 2012
  5. Jeks2802

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я с вами абсолютно согласен,для чего нужно это преспособление,если без него сожно собрать довольно точно,акуратно,не думаю что можно так собрать чтобы угол из прямого превратился в острый или тупой))
    Jeks2802, 12 фев 2012
  6. n.a.s Подмастерье

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    К сожалению автор, не до конца раскрыл тему, и не объяснил - для чего конкретно нужны данные струбцины. Во первых: они абсолютно не требуются при сборке фабричной мебели, где все отверстия под крепеж уже присажены и нужно только ввернуть нужный крепеж.
    Во вторых: они требуются для создания временного прямого угла, и временной же жесткости. Используются когда детали требуют сверления под крепеж, что очень удобно в домашних условиях, при самостоятельном изготовлении а не сборки мебели. Значительно ускоряют присадку под крепеж и дальнейшую сборку. Не требуется наносить разметку на торец второй детали, и сверлить каждую из них по отдельности. Точно заподлицо фиксирует плоскость одной детали с торцом второй, после чего производится сверление под нужный крепеж, и ввинчивание крепежа сразу после сверления. Очень удобны когда работаешь один. Отлично подходят для присадки и дальнейшей сборки кухонных ящиков, как нижних так и верхних, а также при сборке корпусов шуфляд.
    Невозможно лишь использовать при монтаже жестких внутренних полок, стоящих перпендикулярно к плоскости боковой стойки.
    n.a.s, 29 апр 2012

Поделиться этой страницей