Собаководство принесет доход

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем made, 24 сен 2011.

1. made Новичок

На форуме с:
    23 сен 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Сам я лично собаководством не занимался (мне больше кошки по душе). Но недавно встречался по делам со своим знакомым. Он уже лет пять разводит породистых кавказских овчарок, практически этим зарабатывает на жизнь. Сначала были трудности со сбытом, но сейчас у него отбоя от заказчиков нет - берут трехмесячных щенков даже в милицию.
    По его словам, особого ухода собаки не требуют - прививки, корма, ну и оформление сопроводительный документов (паспортов) на животных.
    made, 24 сен 2011
  2. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Как это - собаки не требуют особого ухода? Тут за одним псом не уследишь, а если профессионально заниматься их разведением, то хлопот не оберёшься. Думаю, что даже помещение специальное оборудовать следует. Да за чистокровностью следить.
    yu8l8ya, 24 сен 2011
  3. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Ну, это вы загнули - особого ухода не требуется. Самое первое - это площадь двора, где необходимо построить вольеры, место для выгула собак. Немаловажное значение имеет наличие соседей (нервные бабушки не переносят щенячьего тявканья и лая суки во время гона). Потом приобретение породистых родителей с документами, иначе особой клиентуры не дождетесь. Ну а потом уже расходы на кормление, прививки, лечение и т.д., и т.п.
    Nfif, 24 сен 2011
  4. Jay Новичок

На форуме с:
    20 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Единственные собаки, которые могут приносить хоть какую-то прибыль, - это декоративные модные породы. И то, для этого их нужно постоянно вязать, что является просто преступление против собак. Да и хороших щенков тоже не получить в такой ситуации. А с крупными породами хоть бы в ноль выйти с пометом (даже от титулованных родителей хороших кровей). Ну а если не заморачиваться и плодить непонятно что, с непонятно какой психикой, которое потом в очередной раз сожрет кого-нибудь, то флаг в руки.
    Минимальные расходы на племенных собак и их щенков - это кормежка и хорошая, прививки, обработка от блох и клещей, глистогонка, выставки, витамины суке во время беременности, витамины щенкам, актировка помета, выписка щенячек... Не думаю, что знакомый ТС таким занимается. Он просто плодит внеплановых щенков да и все, не забочась об их здоровьи и психике. Печально и противно.
    Jay, 26 сен 2011
  5. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Согласна с вами. Разводить собак на продажу очень трудоёмкий и дорогостоящий процесс при условии, что заводчик имеет совесть и любит животных. Если всё наоборот - заводчик бабки зарабатывает, то у него всё будет в шоколаде в материальном плане, но то, что он делает с бедными собаками - моральное уродство. Я бы таких ублюдков кастрировала.
    Nemens, 28 сен 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    На этот рынок нечего и соваться,все схвачено лет пятнадцать назад,когда был "собачий бум".Слабые и несостоятельные давно отсеялись и новичок,чтобы пробить себе место под солнцем,должен ой как постараться.И спрос на собак не растет,мода давно прошла.Так пишу,потомучто держал добермана и немного" в теме",общался в свое время с людьми,занимающимися этим вопросом.Сколько должны стоить овчарки и сколько их нужно продать,чтоб заработать на жизнь?
  7. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Да, сейчас нормальные собаки не катируются, всё больше карманные "непонятночто". К тому же по ценам-превосходный щенок овчарки стоит 15-20 тыщ, а чёрти-что маленькое, лупоглазое и какающее на пеленку в квартире 45-60 тыщ.
    Nemens, 3 окт 2011
  8. Cat Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Бизнес на собаководстве это одно с прибыльных дел, но что бы пожинать свои плоды надо очень постараться: создать питомцам соответствующие условия, а значит надо помещение или вольер, прививки занимают очень важное место в разводе собак так же как и еда. Данное дело очень кропотливое и нуждается в особом уходе и полной отдачи своему делу.
    Cat, 6 окт 2011
  9. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Впрочем, как и любое дело - хочешь получить результат, трудись.
    Nemens, 7 окт 2011
  10. Helenmod Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    У меня как раз "непонятночто" - йоркширский терьер, 2 кг веса. Хотя овчарок и других серьезных пород очень люблю. Думали о разведении, пес (кобель) у нас очень породистый, французских кровей. Но для того, чтобы заняться разведением надо сначала исследовать рынок, изучить спрос. Когда гуляем с собакой, нередко спрашивают, а где купить такую же собаку, я записываю телефон этих потенциальных покупателей (одного или двух будущих хозяев, только двух человек, потому что у йорков обычно не рождается больше 2-х щенков), договариваюсь, что щенка они приобретут именно у меня, за определенную цену, ориентировочно в такое время. Вот теперь можно заниматься поиском невесты, потому что есть гарантия, что щенков купят.
    Helenmod, 10 мар 2012

Поделиться этой страницей