Со стеклом или без?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем tema93, 10 июн 2008.

1. tema93

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вот сделал ремонт и думаю какие лучше двери поставить между комнатами, со сотеклов или без, со стеклом вроде-бы красивее, но через них проходит свет, и видно силуэты, а без стекла, они кажутся грамосткими, вот и думаю, какие, может вы поможите мне подумать и принят правильное решение
    tema93, 10 июн 2008
    лирочка нравится это.
  2. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    я для себя выбрал двери со стеклом. но не большим, во всю дверь, а с небольшим участком. и стекло не прозрачное а рельефное.
    поставил везде одинаковые, даже в туалет и в ванную комнату со стеклом.
    Степыч, 10 июн 2008
  3. tema93

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не ну в туалет и ванну мне кажется это лишнее
    tema93, 10 июн 2008
  4. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Очень красиво смотрятся вставки из разноцветного стекла на двери. Такие маленькие стеклянные "окошечки". Они создают определенную "легкость" дверям, и ничего не просвечивает! А еще двери лучше выбирать светлые, тогда тоже будет менее громоздко!
    ЛюдмилаК, 11 июн 2008
  5. pikhnov

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну скажем в зале я бы поставил двери со стеклом, да собственно они там и стоят, ванная, без, ванная - это место уединенное, обихода так скажем, поэтому дверь должна быть закрыта. и еще если дверь темная, или вам не нравится ее цвет, можно заклеить ее пленкой, если сделать все аккуратно никто даже и не догадается, поэтому дерзайте. А в свою спальню, лучше поставить закрытыю дверь, я думую замужнию люди поймут меня:)
    pikhnov, 11 июн 2008
  6. VladimirZH

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, это действительно оптимальный вариант. У меня в квартире тоже двери в общие комнаты, т.е. зал, кухня, балкон - со стеклом, а вот двери в личные комнаты и спальни - это лучше без стекла, как-то удобнее, и в случае, если нужен разговор с кем-то наедине, то дверь без стекла как раз подходит. Хотя, это еще от людей зависит, вот у меня на даче есть знакомые, и у них туалет с прозрачной дверью, веселые люди бывают :).
    VladimirZH, 11 июн 2008
  7. chrono

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Определённо ставьте между комнат двери со стеклом. Они выглядят более эстетично, зрительно увеличивают пространство в комнате и смотрятся так.. уютно что ли..
    И кстате если не нравится прозрачность стекла, то его можно всегда заменить. Например на рельефное, матового цвета. У меня такое стоит - свет проходит, а видимость минимальная. И в туалет ИМХО надо слошную дверь ставить... хотя кому как привычнее, мне было бы неудобно находиться там со стеклянной дверью. :)
    chrono, 11 июн 2008
  8. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Со стеклами намного красивее. У меня стоят на межкомнатных дверях рельефные стекла, темно желтого цвета, и красиво смотрится, и лишнего света в комнате нет.
    neznakomec31, 12 июн 2008
    Камелия нравится это.
  9. Stix

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможно ли заказать двери одного вида , но две двери без стекла ? Я еще не готов, что б ванная и туалет просвечивались.
    Stix, 13 июн 2008
  10. Tennessee

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я недавно поставил двери(всего 5,во все комнаты) со стёклами,в туалет и ванную тоже,и могу вас заверить,что в большенстве случаев стёкла "прозрачность" имеют очень маленькую,а проще говоря,через них ничего не видно =).Я не совсем уверен,что можно заказать на выбор прозрачность стёкал,но могу порекомендовать ставить и в туалет и в ванну со стеклом!
    Tennessee, 13 июн 2008
  11. Torres

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну конечно для красоты нужна дверь со стеклом, но это только в том случае если в доме нет маленьких детей, так как они могут его разбить и пораниться.
    Torres, 22 июн 2008
  12. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Думаю, что межкомнатные двери намного красивее выглядят с рельефным стеклом. Только стекла не должны быть разноцветными.
    Ksi843, 30 июн 2008
  13. BloodNemo Ученик

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Недавно ставили двери. Я тоже боялся насчет стекла,но,как оказалось,это не мешает!Стекло матовое,через него не видно и света проходит довольно таки немного.Двери в туалет без стекла,такие же,так что...Если Вам нравятся двери со стеклом больше (эстетически) то ставьте их,не беспокойтесь! =)
    BloodNemo, 30 июн 2008
  14. Никита

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно поставить двери из дерева, только подобрать именно под ваш интерьер, а можно поставить дверь стеклянную - матовую. У меня стоит деревянная со стеклом внутри, за счет того, что на стекле красивые узоры - смотрится очень даже неплохо :) Еще конечно при ставке двери нужно учитывать вкус жителей квартиры.
    Никита, 18 июл 2008
  15. Малина Прохожий

Дверь со стеклом или нет, это дело вкуса, но вот только кухонная дверь должна быть со стеклом обязательно, если у вас на кухне газовая плита. Правило техники безопасности. Если кто-то из работников ЖКХ увидит у вас на кухне глухую дверь - точно будут проблемы.
    Малина, 21 мар 2010
  16. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Не понятно - чем мешают силуэты?
    Но это дело вкуса!

Хорошая плотная дверь избавит от всех звуков,
    а через стеклянный кусочек в верхней или нижней части двери видно - включен свет или нет.
    Ничего другого через молочное стекло не увидишь.
    Если очень хочется - можно заказать все двери в одном дизайне, но оговорить,
    чтобы в ванную/туалетную двери ставили не стекло, а наполнитель
    - более светлый тон имитирует стекло в других дверях, а свет и звук не проходит.
    skivskiv, 23 мар 2010
  17. Ilusha Прохожий

На форуме с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    NII
    Между комнатами я бы ставить не стал.
    Разве в кухонной двери.
    Ilusha, 6 окт 2010
  18. acrobat Прохожий

На форуме с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Тоже ставлю стеклянные двери. Для моего интерьера самое оно, поэтому вопрос ставить или нет у меня не возникает.
    acrobat, 8 окт 2010
  19. olga77 Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У нас из прихожей в спальню падает яркий свет, поэтому поставили глухие двери, вполне довольны.
    olga77, 23 мар 2013
  20. лирочка Новичок

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Если вы живете с детками, то конечно лучше всего ставить двери без стекол, тк как детки, это маленькие шалунишки. Если же без, то лучше со стеклом. Хотя, смотря какой дизайн дверей хоть со стеклом, хоть без.
    лирочка, 23 мар 2013

Поделиться этой страницей