Сначала купил отечественную

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем jurry, 8 май 2008.

1. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Ну, раньше может, так и было, а сейчас почти нет разницы. Иногда даже легче найти запчасти именно на импортные изделия. В частности, когда я на своей дрели менял выключатель с блоком регулировки скорости, убедился, что есть и для импортных изделий запчасти, и для отечественных. К тому же, на большинстве импортных стоит однотипный блок выключателя с регулировкой, аналогично и на большинстве отечественных.
    jurry, 8 июн 2008
  2. Semm

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше брать все-таки импортную. Запчасти легче найти будет. Естественно брать в магазине, а не с рук на базаре.
    "Makita", на мой взгляд, самый лучший выбор.
    А насчет цены - лучше заплатить за хороший инструмент и олго им пользоваться, чем деньги на ветер выбрасывать.
    Semm, 11 июн 2008
  3. PIT_BOY

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А все же дрель отечественного образца тоже неплохо подойдет для таких работ. Вот у самого БЭС - 1 - 1М идеально сверлит , да и к тому же с нужной насадкой и как шруповерт может сгодится. а импортные нынче дорого стоят да и прибамбасов накупить нужно..
    PIT_BOY, 11 июн 2008
  4. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Прежде, чем начинать разговор о такой разнообразной группе электроинструмента, как дрели, давайте определимся с терминами. Дрель – это электроинструмент, необходимый для сверления отверстий.У меня отечественый дрель работает хорошо и мне очень памогает дома .Дрель нужный инструмент особенно дома я много раз использовал его.
    screw_driver, 11 июн 2008
  5. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    screw_driver, 11 июн 2008
  6. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Вот и у меня была именно такая, Фиолентовская. У вас кнопка плавного хода не поломалась? По-моему, у нее конструкция слабоватая и примитивная. В Бошевских конструкция этого блока намного лучше. Я собираюсь взять Makita или Bosh. Вы себе какую именно марку Makita выбрали и с какими параметрами?
    jurry, 13 июн 2008
  7. Freel Прохожий

Здравствуйте! Мне кажется, что Вам лучше всего было бы приобрести надежную дрель, идеально подходящую именно для ваших целей. Лично я предпочитаю дрели производства фирмы "Makita"-надежно и просто в пользовании.
    Freel, 19 июн 2008
  8. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Главное не берите "бош хаммер" китайской сборки . Вот у меня знакомый купил, сколько заплатил - не сказал, но проработал он им около месяца и выкинул, ремонту он уже не подлежал...А главное той мощности, которая указана по документации у инструмента не было с первого дня работы.Вот вам и "BOSH"!
    катерина, 24 июн 2008
  9. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    "BOSH"???? Так и написано было? В этом то, как раз и проблема! Явная подделка под "BOSCH"! Вот так именно и должно быть написано. А вообще сами специалисты подобных "BOSCH" фирм считают, что качество оборудования, произведенное в Китае, не должно ничем не отличаться от произведенного в Европе.
    jurry, 8 июл 2008
  10. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Китайские подделки под "фирму" довольно легко обнаружить. Во первых - как правило, в наименовании фирмы - ошибки, или же фирма обозначена двумя совами, типа - Бош-Хаммер. Во вторых - настоящий фирменный инструмент продают только в солидных магазинах, то есть инструмент, купленный с рук у дяди Васи - не настоящий на 99 процентов. Ну и в третьих - цена. Дёшево - хорошо не бывает.
    pinki, 9 июл 2008
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Здесь кто-то уже писал про отечественную дрель "Ритм", пермскую, у меня тоже есть дрели этого производителя. Дрель, и еще дрель с функцией удара. Обеим около пяти лет, эксплуатация достаточно интенсивная. Механика и двигатели в порядке, только у простой дрели регулятор скорости полетел, ну это общая беда электроинструмента. Не только нашего, но и импортного. Мощность достаточно большая, коммутируемая этими регуляторами, а габариты ручной дрели не позволяют поставить регулирующий элемент большой мощности, и соответственно с большими габаритами. Макита, ударная, у отца, тоже неплохо трудиться, никаких нареканий. В процессе выбора, стоит, наверное, ориентироваться на цену, если дрель стоит рублей 500, не стоит ждать от нее долгих лет службы. 500 рублей, это как раз неделю поработать, и выбросить, на то она и рассчитана, для тех, кто не собирается с ней на работу ходить.
    Root, 10 июл 2008
  12. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Позвольте не согласиться с оценкой надёжности регулятора. У нашего электроинструмента - да, это беда. Регуляторы - летят, приходится их замыкать и пользоваться дрелью без регулятора, на максимальной мощности. Достать регулятор для советской дрели - проблема, да и не к чему - всё равно скоро сгорит.
    А у импортного инструмента - это очень надёжный узел. Горит и у них, конечно (со временем ломается - всё!), но крайне редко. Как электронщик, могу засвидетельствовать - импортные радиоэлементы - гораздо мощнее и лучшего качества, чем советские. Советские телевизоры - вымерли по причине плохого качества, так же вымирают и регуляторы у советских-российских дрелей.
    pinki, 11 июл 2008
  13. Rios

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я лично пользуюсь Аккумуляторной дрель-шуруповёртом Hitachi DS14DFL.Очень хорошая модель и никогда меня ещё не подводила.Многие мои знакомые тоже ею пользуются и не жалуются.
    Rios, 11 июл 2008
  14. опоссум Прохожий

По личному опыту скажу, лучше Makita ничего нет, идеально подходит для длительной работы, не перегревается, сравнительно легкая.по соотношению цена - качество - это самый оптимальный вариант. у нас в Орле стоит около двух тысяч рублей. если же требуется использовать дрель как шуруповерт, лучше брать вариант с редуктором. таких фирм как Sparky и подобных.
    опоссум, 13 июл 2008
  15. Newlife

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доверится отечественному производителю не решился. Решил купить Einhel (производство Германия) пользуюсь год, довольно интенсивно (делаю ремонт в квартире) плюс несколько раз давал пользоваться друзьям. Никаких нареканий нет, работает как часы.
    Newlife, 14 июл 2008
  16. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не доверяю я отечественному производителю. Но это понятно – я не многим и иностранным то доверяю. В таких вопросах лучше всегда покупать инструменты проверенных фирм. Например, Макита или Бош. Может выйдет немного подороже, но качество лучше намного. И в итоге, если вы часто работаете с дрелью, выйдет ещё даже дешевле.
    disker, 14 июл 2008
  17. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Абсолютно согласен! Видел я конструкцию советских-российскиих регуляторов.
    Удивляюсь, как они вообще работают! И совсем другое дело импортные. Это просто небо и земля.
    jurry, 14 июл 2008
  18. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А я всегда думал, что наша техника качественная. Наша в смысле Российская. Теперь вижу обратное, разумеется случай с дрелью, мог просто быть заводским браком. Вот фирма Бош действительно хорошая фирма. У меня уже второй год исправно работает. Советую.
    renx10, 19 авг 2008

Поделиться этой страницей