Статья Смольный подыскивает место для нового петербуржского зоопарка

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Смольный подыскивает место для нового петербуржского зоопарка

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/424181.htm
    rmnt, 17 дек 2012
  2. Shine Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Конечно сложно найти место для строительства зоопарка, это ж надо отдать под него хороший кусок земли, который могли бы за немалые откаты отдать под строительство элитных высоток и коттеджных городков.
    Shine, 17 дек 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да, возвести зоопарк, это не высотку построить - здесь и территория нужна и особые условия, а учитывая, что большинство земельных участков давно распроданы, решить эту проблему будет не так уж и просто. Но на то они и власть, чтобы решать подобного рода проблемы.
    qqq123, 17 дек 2012
  4. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    То, что животных не отправляют жить в болотистую местность, хорошая новость. А как же с уже освоенными деньгами на проектирование в сумме 358 млн. руб. в 2011 году, 562 млн.руб. в 2012 году, который заканчивается, и наверняка из выделенной суммы значительная часть освоена. Останется ли в силе разработка французских компаний. Не продумали сразу.
  5. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    В одном крупном городе зоопарк построили практически у самого центра, а затем и птицеферму соорудили неподалёку. При неблагоприятном направлении ветра - дышать в городе на полную грудь очень неприятно. Петербургу это не грозит - ценр представляет собой культурное наследие, так что выделение земельного участка на окраине города - хороший вариант. Саму идею полностью поддерживаю: и детишкам весело будет и животным, надеюсь, климат не повредит. Главное, чтоб деньги не успели профукать.
    олег40, 18 дек 2012
  6. Wana Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я считаю, что совершенно не важно где будет размещен этот зоопарк, главное, чтобы зверятам там было удобно и народ мог посещать его с удовольствием, пусть и за городом лишь бы маршрутки туда ходили. А на счет воздуха, так зоопарк это не птицеферма, и я думаю что при постройке это обязательно учтут.
    Wana, 8 янв 2013

Поделиться этой страницей