Статья Смесители: основные параметры

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 27 ноя 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Смесители: основные параметры

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/190523.htm
    rmnt, 27 ноя 2009
  2. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Статья очень хорошая и подробная, с поучительным предисловием. В Англии такое может случится, мне рассказывали похожие истории. В статье описывается термостатический смеситель. Вы правы, у на с они не распространены, но я думаю, не из-за цены только. Отключение горячей воды или холодной по отдельности происходит везде, авария, замена труб и т.д. При обыкновенном смесители, я смогу использовать ту воду которая есть. Нет горячей, набрал холодную - согрел. С термостатическим смесителем, этот вариант невозможен.
    mishaivk, 27 ноя 2009
  3. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Предисловие - замечательное... Статью считаю актуальной, полезной, т.к. многие при выборе смесителя не знают из чего исходить, т.к. правильно в статье замечено - их (смесителей) имеется огромное количество, разных типов, а продавец может наговорить всего, расхваливая свой товар, в итоге получается - что смеситель не качественный и прослужит несколько месяцев. Также не стоит забывать о качестве нашей воды...
    vadzz, 27 ноя 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интересная статья, о термостатических смесителях я еще не слышал. У нас в квартире все смесители однорычажные. Удобно пользоваться, подбирать необходимый напор и температуру, ремонт никакой не нужен, начал капать, поменял картридж, и все.
    Goshek, 27 ноя 2009
  5. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Хорошо, что в статье описывается разница двухвентильных смесителей с эластичной прокладкой и с керамической пластиной. У меня многие спрашиваю, что это такое, но я не смог ни как объяснить на пальцах, теперь буду давать ссылку на эту статью.
    Хорошая статья, познавательная.
    mishaivk, 28 ноя 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Но, все равно с виду не поймешь, чье производство. Продавец, правильно сказал vadzz, может наговорить, все что угодно. Но, статья не о том, а о видах и разновидностях смесителей. Статья это все хорошо отображает.
    mishaivk, 30 ноя 2009
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Очень и очень читабельная статья. Искренне аплодирую автору. В принципе вопросов по самой статье нет, поскольку всё достаточно хорошо и популярно описано. Вопрос есть к предисловию в большей степени отвлечённый, но тем не менее. А зачем упомянутые британцы так усложняют себе жизнь?
    HOMO, 1 дек 2009
  8. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Действительно исчерпывающий материал. Вот только особенности нашего коммунального хозяйства надо учитывать. Неизвестно как поведут себя действительно хорошие, "навороченные", современные смесители в реальных условиях нашего водообеспечения. Например: частицы песка врядли продлят срок службы керамических элементов и т.д.
    remov, 2 дек 2009
  9. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Конечно, правильно, справедливо данное утверждение насчет нашего водоснабжения. Отрицательно сказывается сроке службы особенно керамических элементов смесителя (об этом, кстати, очень часто умалчивают при продаже) и не только керамические элементы. Поэтому совместно со смесителем покупать фильтр (да и вообще фильтр ставить всегда).
    vadzz, 3 дек 2009
  10. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Для меня в смесителе основные параметры - качественное исполнение из соответствующих материалов, удобство в пользовании, и самое главное - обеспечение экономии воды путем использования принципа шарового крана.
    KARLOS_009, 7 дек 2009
  11. alex9514

На форуме с:
    17 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток, я хочу установить себе счётчик на воду, не подскажете какие лучше ставить и вообще будет ли водоснабжение с счётчиком дешевле?
    alex9514, 17 авг 2010
  12. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    А лично мне от себя хотелось бы вот что добавить. При покупке смесителя стоит обратить внимание на наличие в продаже запасных частей для понравившегося вам смесителя. Зачастую бывает так что при поломке трудно, а порой даже невозможно бывает найти детали (кран-буксы, переключатели душа). В этом плане мне нравятся одноручные смесители. На них легче найти запчасти.
    Купасятина, 11 апр 2012
    Repairman нравится это.
  13. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Долго не могли выбрать смеситель, но, несмотря на простоту и практичность однорычажного, выбрали двухвентильный. Когда ребенок в доме, он может обжечься горячей водой, открывая кран, одним поднятием/опусканием рычага, и это тоже важно учесть при покупке смесителя. А в целом, материал статьи заслуживает внимания.
    Lana79, 19 ноя 2012
  14. Дмитрий Я

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Статья оказалась очень полезной для меня лично, хотя я уже года три, как сделал ремонт, поменяв всю сантехнику и трубы. Вернее, менял как раз не я, так как совершенно в этом не разбираюсь и теперь это стало проблемой. И в ванной и на кухне стояли двухвентильные смесители (теперь то я в теме), но они как-то надоели, мастер предложил однорычажные (черт, приятно как, что я знаю, как оно теперь все называется), ну и выглядели они поинтереснее, помодерновее. Поставили их.
    И начались проблемы, в ванной то все окей, оба смесителя работают нормально, а вот на кухне... Первый раз когда смеситель начал течь, его просто заменили, когда начал течь новый, мастер сказал, что проблема в картридже. Поменяли, и так еще 3 раза меняли картридж. Последний раз меняли картридж, буквально, пару недель назад, и я понял, что визиты сантехника каждые полгода мне надоели ;), да и накладно.
    Как я понял из статьи, мне нужно поставить фильтр, уже ходил по той ссылке, но решил сначала поблагодарить автора этой статьи, который так понятно все изложил, даже для такого далекого от техники человека, как я. Кстати, отдельное спасибо за список надежных производителей, если, тьфу-тьфу, у меня еще раз возникнет необходимость заменить сантехнику, остановлю свой выбор на них.
    Дмитрий Я, 12 дек 2012

Поделиться этой страницей