Статья Смеситель как элемент декора

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 11 июн 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Смеситель как элемент декора

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/488475.htm
    rmnt, 11 июн 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    м-м-да...
    как говорится, "не было у бабы заботы - и купила себе баба порося":cool:
    ну это - лирика.
    на самом деле, я тут больше отразила дизайн не собственно самого смесителя, а в большей мере - кухонного гарнитура и сантехоборудования, под которые этот самый смеситель следовало бы подбирать.:confused:
    а в таком случае, не разумнее ли будет покупать всё ВМЕСТЕ - и раковины с ванной, и сами смесители?:confused:
    YA_HELEN, 11 июн 2013
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Нет, я - за красоту, однозначно. Но не до такой степени, чтобы восхищаться смесителем, у которого за 44 тыщи еще и загадки по его использованию разгадывать придется - откуда там у него вода потечёт! Перестарались тут немцы. Но самостоятельное включение без ручек и вентилей, думаю, скоро станет делом обычным и придет к нам в дом, чтобы добавить комфорта в наш быт.
    Praskovja, 11 июн 2013
    Neformal75 нравится это.
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Так и по поводу смесителей и их гармонии с ваннами и унитазами. Если создавать общий дизайн комнаты где работают такие приборы почему бы и не установить гармонично вписываемый аппарат... Вот только если кто подбирает себе смеситель по практическим параметрам работы и ремонтопригодности, и при всем при этом желает сохранить себе нервы безупречной и долговечной работой, тот не очень сильно будет зацикливаться на оформлении и формах такого прибора. Новые технологии сейчас делают такие смесители с безупречным внешним видом.
    leotrio, 11 июн 2013
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Вопрос наверное у большинства людей в цене, ведь смеситель вроде такая простая штучка а стоит от 3000 рублей и подобрать по эксцентрикам правильно нужно, я всегда не мог понять что такого в смесителях которые стоят 50000 рублей, из чего же их нужно делать, ведь это целое состояние которое можно отдать на что угодно, но точно не на смеситель. Как по мне то и обычные смесители достаточно красиво выглядят и их дизайн очень даже ничего (плавные блестящие формы - это что не круто сейчас, ладно раньше просто кран торчал ржавый, а сейчас ведь они и так все идут достаточно стильные).
    jeck, 11 июн 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Красивые конечно краны, и цены на большинство из них красивые. Но что привлекло внимание, большинство приведенных в статье кранов и смесителей вентильные. Да и если сравнивать с тремя рычажными моделями, то цена вентильных смесителей выше. На мой взгляд, это еще одно маленькое подтверждение, что вентильные краны надежнее. Ведь не стали буржуи лепить кристаллы на рычажный смеситель, зная, что картридж нужно менять через пару лет эксплуатации.
    Valeri, 12 июн 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как не крути смеситель это только дополнение к общему виду интерьера, но в то же время недооценивать его значимость, как функциональную так декоративную, ни в коем случае нельзя. Всё должно находиться в гармонии, как не подойдёт дорогой смеситель к убогой и обшарпанной ванной, так и не впишется в интерьер красивой ванной совдеповский кран. Нужно искать баланс.
    vgv35, 12 июн 2013
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Согласен на счет баланса, думаю у кого дорогая ванна тот сможет себе позволить и дорогой стильный смеситель, хотя судя по потребностям среднего класса смесители от 4000 рублей всех вполне устраивают и по надежности и по дизайну. Большинство предпочтет на смесителе сэкономить.
    jeck, 15 июн 2013
  9. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Конечно сегодня для ультра современных ванн и санузлов и покупают соответствующее оборудование. А вот для обычных людей с их обычными ванными вроде и выбор есть, а вот оборудование с хорошим качеством найти не так просто. То кран не держит, то покрытие слезает и прочее и прочее. А был бы советский ОТК и надежность с долговечностью появились бы.
    Danik52, 16 июн 2013
  10. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Мы поставили смеситель в виде морской раковины в ванну. Красиво! Вода льется каскадом. Но есть один минус: при малом напоре вода льется прямо по стенкам ванны, хотя смеситель установлен на самомм краю бортика. Приходится всегда делать сильный напор воды. Красота требует жертв.
  11. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Когда вентили смесителя украшены ненадёжными конструкциями в виде бабочек и прочей псевдо-красоты - так и знай, скоро красота начнёт отваливаться. Ради интереса посчитала, сколько раз за обычный день в моей семье прикасаются к вентилю. Более 40 раз в будни и около 65 в выходные. Бабочки точно не стерпят. Посему склоняюсь к классике и простоте. К дорогим моделям, к тому же, вечно не подобрать запчасти, хоть и выглядят они ой какими притягательными.
    Neformal75, 21 июн 2013
  12. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Согласен. Практичность и долгий срок службы смесителя, наверное, куда важнее его внешней красоты. после ремонта в ванной комнате подбирал смеситель, наверное по дизайну, тогда не особо понимал тот факт, что не все то золото, что блестит. Купил смеситель примерно за 50$, уж больно он вписывался в интерьер. По итогу через 5-6 месяцев пришлось его менять. А даже демонтировать смеситель оказалось не так просто. После этого решил не экономить и купил Grohe. Отдать пришлось около 160$. 3 года работает и внешний вид как у нового. Никакого лишнего декора, который много стоит, но начинается стираться через месяц. Все просто, угловато и практично. Прям смеситель-BMW какой-то. Я за практичность.
    nafnatrix, 27 июн 2013
  13. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Здоровски смотрятся латунные смесители, те которые под старину (в статье, в качестве примера приведен итальянский "Apell").Но дабы такая сантехника органично вписывалась в интерьер необходим соответствующий ремонт помещения, в котором она установлена.
    Самодел, 29 июн 2013
  14. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Как раз менял смесители недавно, чтобы спокойно ехать в отпуск. Видел и за 200 и за 500 долларов, кстати немецкие и итальянские, как в статье, но по моему для такой цены они и впрямь должны быть золотые! Я же поставил российский за примерно за 40 долларов - рад и счастлив, работают превосходно, а снобы, которым надо, чтобы всё по феншую было пускай покупают себе по 500 баксов.
    Михаил_, 29 июн 2013
  15. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    50 долларов это очень низкая цена для смесителя, учитывая то что вы выбирали по дизайну. 50 долларов стоят самые дешевые смесители и какой бы дизайн у них не был качество все ровно будет на низком уровне, лично я не видел смесители дешевле 2000 рублей, имею ввиду смесители в ванную.
    jeck, 30 июн 2013
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Что больше всего поражает, так это цены на смесители (я не уже не говорю об изысканных вариантах). Даже китайский мусор стоит приличных денег. А что касается "модных" смесителей, то я думаю, что это уже излишества. Нормальный, аккуратный, качественный - вот и все, что надо.
    qqq123, 5 июл 2013

Поделиться этой страницей