Смазка компрессора.

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем andrei99, 30 дек 2008.

1. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Наверняка многие сталкивались с подобным. Есть компрессор от двигателя зил-130. На общей станине установили электромотор и соединили клиноременной передачей. Необходимо организовать смазку самого компрессора, как это можно сделать? В принципе, реально ли это, или пользоваться минут по десять и отключать, на сколько времени его хватит без смазки?
    andrei99, 30 дек 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Без смазки даже не думайте работать. Лучше просто выбросить в таком случае. А вот на счет самого компрессора от ЗИЛа я точно не помню, там в картере должно выть место для заливки смазки, главное соблюдать уровень масла, смазка происходит методом разбрызгивания. ЗИЛовский компрессор ,по моему , не связан с системой смазки двигателя.
    tool70, 11 янв 2009
  3. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    У меня самодельный компрессор на базе ЗИЛ 130. Специально время не замерял, но вполне достаточно для покраски кузова автомобиля. Масло заливаете в картер и по необходимости своевременно доливайте.
    stas1, 31 мар 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я точно не знаю конструкцию этого компрессора, но если Вы используете ременную передачу, то не сложно к ней закрепить маленький насос, подобрать подходящий на рынке вполне реально.
    Kotjara, 2 апр 2009

Поделиться этой страницей