Слышны шелчки профиля в перегородке.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Spurius, 25 ноя 2012.

1. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    Сделали из ГКЛ перегородку по длинной стороне комнаты, перегородка до потолка, обшили ГКЛ, пока дело встало. Но вот что стало заметно, дом старый деревянный, есть второй этаж, живут соседи, при ходьбе соседей наверху, стали слышны негромкие щелчки профиля у нас. Серьезно задумались - можно ли теперь на эту стену положить плитку? Не будет потом отваливаться?
    Spurius, 25 ноя 2012
    Narkoz нравится это.
  2. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Не будет, делайте без проблем, профиль новый, еще не устоялся, все будет, и звук пропадет. Бывает очень часто такое.
    apeha-arts, 25 ноя 2012
  3. shura.kaban. Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    А вовнутрь перегородки что уложили, мин вату или пенопласт? Если мин вату, то со временем все будет нормально щелчки должны пропасть.
    shura.kaban., 25 ноя 2012
  4. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Конечно со временем ваша конструкция должна устояться, но на всякий случай, при выкладке плитки постарайтесь оставить немного запасного места внизу, в качестве компенсатора. Плитки будут держаться.
    kolyavas18, 26 ноя 2012
  5. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Аналогичная ситуация была у брата в квартире. Дом двухэтажный, деревянный, делили перегородкой большую комнату на рабочие зоны. Были звуки потрескивания, но со временем пропали! Так что можете не переживать, однозначно, можете декорировать любыми способами и не париться!))
    Мария87, 28 ноя 2012
  6. lyuid Новичок

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Я бы спросил следущие-фундамент из чего? Дом играет -весной? Я знаком что такое старый дом поэтому и спрашиваю. Если фундамент, стены не играют, то плитка будет стоять и стоять)
    lyuid, 30 ноя 2012
  7. mylen Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    У меня была ситуация и похожая, и нет после установки перегородки стали слышны голоса тех кто живет сверху. Пришлось вызывать специалистов, они устанавливали в верхней ряд минваты какую-то звукоизоляцию.
    mylen, 30 ноя 2012
  8. valen Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Слышал и я о такой проблеме решение довольно простое в такую перегородку устанавливаются минеральные шумоизоляционные мембраны, в верху и в низу, причем перегородка может быть довольно тонкой, но она все глушит.
    valen, 30 ноя 2012
  9. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Вероятнее всего стена минимально, но "играет", я думаю нужно подумать про альтернативу плиткам (если речь идёт о чём-то вроде кафеля). Лучше всего, что-нибудь «растягивающееся, пластиковые панели, либо хорошие обои.
    sergejs, 30 ноя 2012
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Нет, отваливаться не будет, делайте без проблем. Со временем щелчки должны пропасть, но на всякий случай оставьте немного места для компенсатора.
    Narkoz, 3 дек 2012

Поделиться этой страницей