Сложный потолок из ГКЛ,делал сам.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем ecosensor, 8 май 2012.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Итак, коротко о теме. В этой теме хочу рассказать о одной своей работе,а именно, о том, как я собирал потолок с ГКЛ довольно сложной конструкции. Заказ был на 2 комнаты. Итак, в результате у меня в данный момент есть это -
    03052012025.jpg 04052012027.jpg 08052012028.jpg 08052012029.jpg
    Как видите, круги с натяжным потолком, по этому и пришлось сначала ставить натяжной потолок, а только потом уже и собирать ГКЛ. Круги собирал на полу, полностью круг с ГКЛ,и к нему крепил профиль, все это дело подняли и закрепили по лазеру на потолке. Если посмотреть, то видно что будет подсветка, в чем и сложность конструкции.

Продолжение следует, думаю за недельку все закончу. p.s. На фото мой помошник, Вовка:D
    ecosensor, 8 май 2012
    fayaaaa нравится это.
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    С нетерпением ожидаем продолжения. Если можно побольше фот. Да и мелочи-нюансы не мешало бы озвучить.
    fayaaaa, 8 май 2012
  3. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Даже по нынешним фото видно, что будет интересный дизайн: потолок с натяжными кругами разного цвета с подсветкой. Мне кстати больше нравится вариант, когда круги выпуклые (на первых фото). Я так понимаю, что ремонт делается в квартире? Это вариант для одной комнаты, а что в другой?
    nataliya34, 9 май 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Проблема в кругах была. Главное было правильно создать круг. На потолке, сами понимаете - сложно. По этому я и собрал на полу. потом, втроем(большей круг) подвесили на заранее забиты в потолок крюки, как попало, не по уровню. ССобственно все 3 круга так и подвесили. Дальше - проще. Установил лазерный уровень и с помощью рулетки выставил нужный уровень, закрепил как видно на фото на *ласточки*. Дальше все просто, как всегда. гкл на потолок закидали и все. Кстати, подрезку я сразу не делал. Все было сделано потом. Как подрезать правильно?- тут возникла проблемка, мне надо было отпуск ГКЛ (для подсветки) на 4,5 см. Естественно подрезать так практически не реально правильно, я как старый спец в этих вопросах сделал сам примитивный резак-инструмент.
    Безымянный.jpg На картинке к куску деревяшки 3мя саморезами прикрутил лезвие с резака. Что бы вырезать правильно, вот эту ерундовину вставлял внутрь круга и резал ГКЛ, что бы не повредить натяжной потолок. Как видим, получилось не плохо.
    Другая комната уже почти готова, завтра мы делаем там подсветку и все) сделаю фотки, загружу. там то же интересная диза, и сложновата работа. Вобщем, увидите все вечером завтра.
    Помнится, fayaaaa интересовалась ,что вообще умею делать, а то ведь большинство так, поговорить и все. Я тут как модератор, так и не плохой мастер-универсал в квартирных вопросах. Обещал показать - вот в этой теме и скину по этой квартире. Так же, приложу фотку со мной, моя кстати на аватаре. Что бы не усомнился кто , что я это делал, а не скачал с инета.
    ecosensor, 9 май 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    нет, с технологией почти все понятно (пока сам делать не начнешь!;) )
    у меня другой вопрос: насколько ЦЕЛЕСООБРАЗНО было это монтировать посредством именно кругов?
    тем более, что площадь потолка невелика?
    годится ли более "компактная" геометрическая фигура? или это - какой-то чисто дизайнерский прием? :confused:
    YA_HELEN, 12 май 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да любую фигуру можно. Круги сложнее. Это такой ход дизайнерский.
    ecosensor, 12 май 2012
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Приветик! Неплохо получается, я надеюсь мы ещё увидим окончание работ... Интересует, потолок - сам натягивал? Вместо круга - овал, там, треугольник, неправильную форму какую нить можно натянуть? Потолком какого типа работаете?
    Sidnei, 12 май 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я сам натяжными не занимаюсь, мог бы наврать конечно, никто бы и не заметил, так как я прекрасно знаю и эту технологию.
    Можно практически любую форму. Лишь бы плоскость была, перепады косоруко смотрятся. Сегодня сфоткаю именно под неправильнную форму заготовку, вчера делали в коридоре.
    ecosensor, 12 май 2012
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ясно. Сильно нагружает натягиваемый потолок конструкцию? Блин, как точнее спросить не знаю...Ну вот круг. То есть вы натянули, конструкцию не повело? Интересуюсь в плане натяжения потолка на слабые несущие основания.
    Sidnei, 12 май 2012
    fayaaaa нравится это.
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вот смотрите, я вырезал круг, потом профиль запилил болгаркой через 5-6 см, и прикрутил к ГКЛ. саморезы же были вкручены в каждый! запил. Надежность довольно высокая получилась. + ко всему, профиля держат как растяжка круг.Если правильный размер закройки, то и вести сильно н е будет. Но опять таки - на малых площадях. Я люблю что бы все было максимум прочно, есть конечно ситуации, и приходится крепить натяжной хоть к чему то, порой спасают дюбеля от Хилти. Кстати, на эти дюбеля и крепят натяжной потолок, Они супер надежные.
    ecosensor, 12 май 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Столкнулся с проблемкой, сам не ожидал от себя такого))) запороли мы немного работу, давно такого не было. Смысл в том, что я в данный момент подвязался этот проект делать через фирму, посредник. Вот, и инструмент так же решал посредник. Этот потолок я отшпаклевал, затер Вовка, и поклеили обои флизелин ремонтный под покраску. Вроде бы все не плохо, есть по мелочи косяки, а у кого их нет, но, покрасив 1 слой голубой краской, стали видны перепады - волны. Суть в том, что надо было править потолок правилом, нам же посредник не дал, говорит и так сойдет, давайте мол в 1 слой ветонитом и все, ему то денег срубить, а нам отдуваться. Я же как мог шпателем сорокапяткой выравнял, но сами знаете, это не возможно в идеале, ну и ветонитом 2 раза прошел.
    Результат на лицо - имеем без правила волны. Визуально так то их не видно, но, солнечная сторона!ВНИМАНИЕ! показывает все дефекты, малейшие отклонения. Вот так я попал. Давно не заваливал объекты, пока не знаю что будет, пусть думают. Заказчик сказал подумает до завтра, но думаю надо нормально шпаклевать, а не маяться ерундой. Неровность же у меня на 2 метра составила 0,5-1,5 мм. по всему потолку же, не более 2 мм. Это из за кругов. Там ведь пластиковый уголок идет, вот тут то и нужно было правило. Будет урок и мне и тем, кто это читает.
    Кстати, в соответствии с требованиями у меня все в норме. Но... солнечная сторона, сами понимаете... кому нужны косяки.
    ecosensor, 14 май 2012
  12. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Искренне сожалею, примите мои соболезнования. Блин придётся по краске ровнять... или обдирать всё и ровнять заново. Попадалово... Скорее всего заказчик на вас повесит...
    Sidnei, 14 май 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    да ерунда. Просто не надо подгонять и в шею толкать бистрей да бистрей.Эта работа не терпит пинков. Тут важна не скорость, а ацццкое терпение. И, знаете, когда сумма более 100 000 за работу , так тыща туда- сюда роли не играет;)
    ecosensor, 14 май 2012
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Да эт понятно, под просвет кропотливо очень шпатлевать нужно, да и шкурить не от балды. Ну если сумма действительно такая значительная, то да пара тыщь ничего не решает. А не попадал, что за один косяк, могут всю сумму порезать, мол типа вы косячники, бракоделы, я вас накажу... и всё.
    Sidnei, 14 май 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    да не, таког о то не было, Были как всегда, какие нить мелкие претензии. Чем больше объем работ, тем больше косяков.Так было всегда , так и будет
    ecosensor, 15 май 2012
  16. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Хм.. Чем не конкурсная работа? ;)
    fayaaaa, 1 дек 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    да ну. некатит, я так и не дофоткал эту ерундовину. Там другая комната куда красивее вышла - и не одной фотки, че то тупонул
    ecosensor, 1 дек 2012
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Вот так у Настоящих отделочников всегда. Фотографии только начала и самые интересные задумки и решения, а окончание работ сфоткать забываем потому как не до того :(
    fayaaaa, 1 дек 2012

Поделиться этой страницей