Сломал перфораторную дрель.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем mapT, 23 апр 2008.

1. mapT Прохожий

у меня небольшая проблема. купил по дешёвке за триста рублей дрель ударную, но сломанную... когда включаю она с трудов крутится и начинает дымиться.! кто может что посоветовать? где купить запасные части и что вообще покупать то? и если кто в этом деле хорошо разбирается, если не затруднит распишите поподробнее!!! что за чем сделать!
    mapT, 23 апр 2008
  2. Skunk Прохожий

Берете и выкидываете, запчастей у дрелей за три сотни не бывает.
    Skunk, 23 апр 2008
  3. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    А нельзя ли по подробней? Марка дрели, производитель, б.у. или нет. Причин может быть много. Например если дрель бывшая в употребление, то могли стереться щётки или от перегрузок сгорела обмотка и т.п. Посмотрите название модели и обратитесь в сервисный центр, там могут помочь с Вашей проблемой.
    сергей 21, 7 янв 2009
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Перво наперво Вам стоит для начала разобрать дрель. Если она всё таки крутит, но дымит то не исключено что её просто надо почистить и смазать, нередко этого вполне достаточно. Если не помогло то попробуйте включить в разобранном состоянии, так вы выявите источник дыма.
    vgv35, 6 сен 2012
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Единственная причина, которую вы сможете побороть самостоятельно, это замена щеток в двигателе. Как правило, на 95% поломок именно эта причина и выпадает. Разберите дрель, выясните доступ к щеткам двигателя, выньте их и купите на рынке такие же. У меня каждый год такое и с пылесосом и с дрелью, и с оверлоком у жены происходит, меняю всё сам и очень легко!
    Михаил_, 6 сен 2012
  6. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    И все таки в пословице говорится верно "Скупой платит дважды"
    По моему такую дрель дешевле выкинуть, чем искать и покупать зап части к этой негодной. И неизвестно еще будет ли она долго работать. Я думаю лучше купить новую с гарантией, и не выгадывать как тот поп.
    DED59, 6 сен 2012
    gruz_oleg нравится это.
  7. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Полностью с вами согласен. Чем возиться, и чинить китайское дешевое барахло, проще купить хороший, надежный инструмент с гарантией в сервисном центре. И при возникновении проблем, напрягаться уже не самому, а гарантийную мастерскую.
    gruz_oleg, 6 сен 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Скорее всего, у вас проблема со щетками и коллектором якоря электродвигателя на вашей электродрели. Вытащите, для начала щетки, и посмотрите в каком они состоянии, может быть, их вообще уже нет, и там, остались одни пружинки и медные проволочки? Поменяйте их, и если коллектор не имеет большой выработки, то дрель будет работать.
    Goshek, 7 сен 2012
  9. knjazvik Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Это может быть замыкание в обмотке якоря, ну, или статора. Нужно показать хорошему спецу. А вообще, если инструмент стоящий (я так понимаю, Вы приобрели ее уже не новой), то ремонтировать стоит. Если же нет - знаете, где находятся мусорные баки? Отрезаете кабель с вилкой, отвинчиваете и вынимаете все, что живое и может пригодиться в хозяйстве, а остальное, как говориться, "в печь, туда ее" :).
    knjazvik, 21 сен 2012

Поделиться этой страницей