Скважинные насосы

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем kamovmak, 17 май 2013.

1. kamovmak

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    День добрый. Выбираю скважинный насос на дачу, глубина 30 метров, производительность не менее 2 кубов. Порекомендовали Grundfossp 2a - 6, но он стоит 29 тысяч. Аналогичные по характеристикам модели - VMTecVMS4 2/7M и Pedrollo 4SR2m/7, и стоят например здесь prof-nasos.ru примерно 22500. Единственное отличие, у Pedrollo рабочее колесо из технополимера, у VMtec, также как у Grundfos - из нержавейки. Итак что посоветуйте? Стоит ли переплачивать за Grundfos?
    kamovmak, 17 май 2013
  2. николай 2013 Подмастерье

На форуме с:
    14 май 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Советовать дело не благодарное, но пару мыслей можно развить. Такие марки насосов как Grundfos или WILO зарекомендовали себя только с лучшей стороны и нержавейка есть нержавейка. Тем более, что эти насосы очень хорошо относятся, в хорошем смысле слова, к скачкам напряжения в наших сетях электроснабжения (это я утверждаю с полной уверенностью). А согласно вашим техническим характеристикам и вашей марки насоса я нашел Grundfos SP 2A- 6 и за 22700р. Все таки Grundfos есть Grundfos. Ну, если вас так цена беспокоит, то могу посоветовать насосы типа РУЧЕЕК или МАЛЫШ. Раньше стоимость была 100 долларов по памяти, а может и меньше, но готовтесь к тому, что вы их будете перематывать 1 раз в 3 месяца или сразу пяток купите. Только я не знаю, они сейчас выпускаются?
    николай 2013, 22 май 2013

Поделиться этой страницей