Скважинные насосные станции

Тема в разделе 'Бурение скважин на воду, колодцы', создана пользователем Shannaa, 17 июн 2010.

1. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Самое интересное, что у нас такие ценники дикими не считаются.) Свыклись, и норма для всех.
    Shannaa, 23 мар 2013
  2. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Дело не в дикости цен, а в самом процессе бурения и соответственно из трудозатрат, геологичесих условий и т.п. ну и согласно базовым ценам на бурение плюс различные коэффициенты на удорожание отсюда и цена
    bolt313, 23 мар 2013
    Shannaa нравится это.
  3. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Согласна. Будем изыскивать средства для скважины. Эту воду, что у меня сейчас из кранов льется нельзя использовать даже для помывки, а как она портит одежду при стирке! Все становится равномерного рыжего оттенка.
    Shannaa, 23 мар 2013
  4. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    В принципе можно попробовать решить эту проблему путем установки станции обезжелезования, но это только после того как Вы сдадите воду на СХА (сокращенный химанализ) тогда возможно проблема решится без бурения. Возможно что и после бурения вода из скважины будет с завышениями ПДК по железу. Тогда зачем платить больше?!:)
    bolt313, 24 мар 2013
  5. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    А вот этого я боюсь больше всего! Выложить столько денег и получить такой же отрицательный результат - это жестоко!(
    Железо - это одно, но в моей ещё сероводород. Когда под струей воды споласкиваешь кружку с остатками чая, он моментально становится черного цвета.
    Shannaa, 24 мар 2013
  6. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Проще для начала сделать химию и по ней подобрать систему фильтрации возможно пока даже без ее покупки. Так...для размышлений
    bolt313, 24 мар 2013
  7. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    То есть заказать в Роспотребнадзоре анализ моей воды? И поискать систему фильтрации для нее? А вот, скажите пожалуйста, можно ли будет установить такие системы очистки для скважины? Если вдруг там такая же вода пойдет?
    Shannaa, 24 мар 2013
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Какие точные замечания.....
    Скажите, а магнитный уловитель зачем вообще нужен? Он не дёшев а пользы от него, лично я не вижу. Мне кажется что его просто впаривают лохам.
    А оператора насосной станции нанимать не надо? Чем там управлять? повесить УЗО или как это правильно называется и всё. Скважины у нас тоже метров по 30 делают. Отец сам забивал, около 15 лет уже прошло, пока что всё нормально. Плитняк у нас тоже попадался, но пробивается.
    fayaaaa, 25 мар 2013
    Shannaa нравится это.
  9. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Конечно, только не можно а нужно и по следующей схеме, фильтр механической очистки( от грубых т.е. песчинок до пеллитоморфной тонкодисперсной фракции т.е. глинистой), далее система многоуровневой фильтрации далее устанавливают магнитный уловитель (он избавляет от остатков железа есть совместные заотно убирают избыток накипи т.е. от излишков солей), однако можно обойтись и системой обраного осмоса. В вашем случае вообще можно сделать развитвление в системе с отсекающими кранами один выход на скважину другой на колодец или в водопровод а потом уже система фильтрации и только потом гидроаккамулятор с КИПом в системе. Ну вот так как-то!:)
    bolt313, 25 мар 2013
    Shannaa нравится это.
  10. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Конечно и не увидете от магнитного уловителя толка если он дешевый, цель магнитного уловителя убрать остатки железа если таковые имеются и работать он начинает в тех случаях когда фильтр начинает сдыхать, еще случай применения если завышения по ПДК железу не большие но! есть они и убираются. И еще датчик давления это совершенно другой КИП нежеле обычное реле, и чаще всего он составляет куда более сложную схему.
    Насчет Шкафа управления тут хозяин барин, однако гарантия зависит от его установки тем паче, иногда приходится проводить на скважине работы по прокачке на максимальном дебет выставления скважины на рабочий дебет все это делается в ручном режиме и никак не на автомате. УЗО очень гадкая вещь такие насосы как Грундфос, Вило, Саер и т.п. иностранное хозяйство не периваривают его и эта зараза постоянно срабатывает.
    Самоделка скважина это хорошо когда руки растут из нужного места и хоть капельку представляешь что такое геология. " Плитняк" пробивается в ручную не спорю, нодако известняк кавернозный и трещинноватый доломитизированный бурить станком то геморр, не точто в ручную. Бурить в ручную обводненный песок еще и плотный не меньший геморр если только не с опережающей обсадкой и последующим желонированием, но тут большой риск порвать фильтра. И тогда возникает вопрос, а не проще позвать спецов?!
    А теперь на правах модератора позвольте фыркнуть. Вы пытаетесь помоч - даст из зер гуд, однако стоит давать только те советы в которых вы уверены на
    100% и сами бы их послушали и сделали по ним.
    bolt313, 25 мар 2013
    Shannaa нравится это.
  11. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Примерно 8-10 лет назад мы собрали насосную станцию из:
    1. Насос малышок.
    2. Старый пропановский баллон.
    3. Эллектро-контактный манометр.
    4. Пусковое реле.
    5. Две бутылки водки (одну электрику за то что всё подсоединил, вторую сварщику за то что всё сварил)

Куча народа упиралась что это работать не будет, но вопреки всем прогнозам это чудо техники работало ОЧЕНЬ долго при МИНИМАЛЬНОЙ стоимости.

Зы
    Могу съездить в магазин и перефотографировать все комплектующие насосной станции и сфотографировать ту же насосную станцию целиком. Разница в цене ОЩУТИМАЯ.
    Да, я не знаю как некоторые вещи называются правильно.
    fayaaaa, 25 мар 2013
  12. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Можете съездить и фоткать хоть до упора ценовую разницу могу объяснить, понять не могу только на фига так уси..ся если все есть готовое разговор уже не о насосной станции давно. Да и потом вы самоделкин это великолепно, но не все такие. Два я очень давно раотаю в этой сфере и поверьте приходит тот момент когда самоделкин рано или поздно приходит к нам мы делаем свое дело молча он говорит ,что все это легко и могбы сделать сам ему даются инструменты и комплектующие человек махом затыкается и уходит. НА ФИГ ВЕСЬ ЭТОТ ФЛУД! Вы хотите показать что вы разбираетесь тогда слава богу, Только вот в чем?! Ищите дешевизну пожалуста пример реле давления грундфос ff 4-4 примерно 4500рублей и реле джилекс РДМ примерно 500 рублей дешево и сердито. РДМ вылетит через год максимум через два грундфос через 5 максимум через 7 лет. Манометр китай и наш разница в 750 рублях Китай сдохнет черз 2-3 дня влет наш через год два. и таких примеров псевдо экономии вагон!
    bolt313, 25 мар 2013
  13. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Ну вот в моей воде железа столько, что я его сама вижу без анализов: на ванной, на унитазе, машинка вся рыжая. У меня волосы после мелирования рыжеют!!! Я сперва не поняла, что это такое, а потом почитала Инет и догадалась. Так что на моей воде легко можно проверить - помогает магнитный уловитель или нет.
    Shannaa, 26 мар 2013
  14. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Нет, нет, нет, пожалуй, с водоснабжением и отоплением в своем доме рисковать не стоит. По крайней мере тем, кто не ас из "Сделай сам". Соглашусь тут с Вами. Мне надо, чтобы работало долго и, желательно, ломалось редко-редко. Даже сейчас, пусть вода и плохая - но как же без нее? Все равно полы мою и посуду и стираю(ну что поделать, рыжеет все, но чистое ж). Опять же для канализации вода.
    Shannaa, 26 мар 2013
  15. kartel123

На форуме с:
    11 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Берите вот этот - Скважинные насосы СПА 4. Нормально качает.
    kartel123, 20 авг 2019

Поделиться этой страницей