FAQ Скважина в доме своими руками

Тема в разделе 'Бурение скважин на воду, колодцы', создана пользователем ded1960, 17 апр 2009.

1. Strojaka Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Проведение каких либо строительных работ ближе 10 метров от трансформатора требует особого разрешения.
    Strojaka, 8 сен 2013
  2. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Не обойдется...
    bolt313, 8 сен 2013
  3. binari Новичок

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Все очень просто - определяете характер грунта и действуете соответственно. Если это земляная поверхность, то вода ближе, если засушливая (пустынная, песок, горная местность), то соответственно дальше. Лучше обратиться к специалистам для определения глубины и в путь.
    binari, 10 сен 2013
  4. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, не факт - может, где-то в регионах и такие цены есть, на неглубокие скважины.
    РоманБ, 12 сен 2013
  5. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Татарстан средняя цена бурения в Фирмах скважины глубиной до 30 метров (т.е. в пределах зоны верховодоки) от 1400 р до 1600 (труба пластик) и от 1800 до 2000 р (труба металл); при этом не следует забывать что фильтр сетчатый, проволочный, щелевой или дырчатый в цену не входят т.к. изготовление фильра особенно сетчатого сложное в тех плане и соответственно цена пляшет и зависит от длины рабочей части фильтра т.е. там где водоприемная часть, марки и типа сетки. Кроме того такие скважины конструкционно простые т.е. одна обсадная колонна установкой фильтра на общей колонне труб в интревале максимального водопритока. Как правило трубы диаметром от 114мм до 159 мм. Бурятся шнеками либо с промывкой но маленькими мобильными установками.
    Скважины глубиной более 30 метров цены начинаются от 2700 р за метр и далее цены зависят далее от диаметра труб наличия кондуктора, конструктивных особенностей скважины.

А вот у шабашников и "фирмочек" у первого типа скважин цены от 1200 до 2000 р а второй тип скважин от 2300р. Иногда пишут скважины по 400 р. за метр бурения но! бурения без обсадки! гарантии, договора, паспорта на скважины, Бывают но не у всех и даже больше, практически не у всех.

Качество исполнения работ, ну тут судить сложно всЁ зависит и от бурил и от вас, вашей усидчивости и вашего любопытства (я гдето уже про это разок писал).

Цены взяты не от балды, а из анализа рынка территории Татарстана и сделано это не просто так и сделано в 2012 году!
    bolt313, 13 сен 2013
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Типичная хитро...сть подрядчика - просто умалчивают о том, что бурением не обойтись!
    РоманБ, 16 сен 2013
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Вряд ли у вас песок на всю глубину скважины, поэтому цена вопроса будет не зависимо от вида грунта.
    Lenok Lenina, 17 сен 2013
  8. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Приблизительная стоимость составляет от 8 до 30 тысяч рублей , смотря в каком месте и на каком грунте находится участок под бурение скважины!
    woolfy, 17 сен 2013
  9. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Исчерпывающий ответ жду продолжений. Человек хочет знать политику цен, а вы его обратно в смуть. Цена в 8000 тр эт за метр или за скважину!:mad:
    bolt313, 17 сен 2013
  10. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    причем тут метры, цена на бурение скважины не в метрах измеряется, вблизи трансформатора можно сделать скважину и никаких проблем с этим не должно возникнуть, насчет цены - цена за все колеблется от 8 до 30 тысяч рублей - в зависимости от того какой грунт!
    woolfy, 18 сен 2013
  11. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Гений, я в геологии работаю не первый и уже давно не первый год и всю жизнь цена на бурение исходила из метража и проплата всегда шла с авансом и никак не за целую скважину, от типа пород цена практичеки не зависит покрайне мере на нашей территории у нас гранитоидов нет и все породы максимум 9 категории по буримости, а это окремнелые доломиты. Такие объявы кидают обычно каталы и шабашники далекие от геологии. Два, бурение в пределах трансформатора возможно но! первое ТБ, я бы своих бурил недопустил бы не прикаких условиях там бурить, второе вы слышали про блуждающие токи они съедают металл тока так впуть и насосы горят почем зря. Так что гений прежде чем писать в какой либо теме где вы не шарите подумайте ано вам надо! Весь этот пост это не гневное высказывание, а разозленное негодование. Ведь давая неправильный совет другие начинают его слушают воспринимают и действуют и.... у них не фига не получается. И тут они проклинают и вас как форумчанина и меня как модератора! :mad:
    bolt313, 18 сен 2013
  12. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Да? Мне на даче бурили скважину 9 лет назад - и тогда я отдал за это 8000 рублей, и цена исходила не из метража, а за всю работу, в 2012 году бурили скважину на дачном участке матери и цена, как ни странно тоже исходила не из метража При чем тут геология и цены? А во всякие слухи , как и в приведений , так и в блуждающие токи я не верю - а говорю опираясь на собственный опыт!
    woolfy, 19 сен 2013
  13. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    У нас примерно также берут. Хотя еще на какую компанию попасть. Можно найти и дешевле.
    olena, 19 сен 2013
  14. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Да вчера прочитал интересную статью да и вообще поискал информацию , некоторые фирмы берут за метр , а некоторые берут за всю работу как и в моем случае!
    woolfy, 20 сен 2013
  15. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    И цена за метр составляет от 500 до 3000 рублей!
    woolfy, 20 сен 2013
  16. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Отвечу так, по-хорошему раз не понимаешь скажу по плохому. Оборотни от геологии т.е. шабашники и кидалы ищут тех лохов которым удобней рассказать сказку про цену на скважину и кинуть их при удобном случае. Добросовестные шабашники бурят за гроши ибо плохо понимают сторону затрат на бурение и имеют соскважины мизерный выхлоп и таким макаром зарабатывают копейкино! это их проблемы. Фирмы те что посолиднее берут больше и берут за метраж ибо там куча заморочек с метражом, а все потому что люди понимают что они делают и сколько это стоит и самое главное могут объяснить цену каждого телодвижения на буровой от закладки скважины вплоть до демонтажа бустанка и проведения рекультивационных работ. А вопрос геология и цена исходит от работы чем она сложнее в техническом плане тем выше цена. И последнее блуждающие токи эт родной мой не сказка и не вымысел а реальный факт и люди не знающие об этом и слушающие советы таких как вы деятелей в итоге имеют гнилые обсадные трубы за пару тройку лет.
    bolt313, 24 сен 2013
  17. semi

На форуме с:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    разноробочий
    если есть вода на участке советую рить на колодец , так как в отличии от скважини в колодце на много скорее приходит чистая вода и после дождей скорее очищаеться.
    semi, 24 сен 2013
  18. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    бред!
    bolt313, 5 окт 2013
    ВСЕСАМА нравится это.
  19. ivanov.qwert67 Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У меня вопрос , а можно ли такую воду употреблять в бытовых нуждах .? У меня например вода точно близко к поверхности , местность болотистая .Я имею ввиду для питья и приготовления пищи .
    ivanov.qwert67, 6 окт 2013
  20. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Не знаю Ваших цен, но у нас берут 300 гривен за погонный метр, это на песчаном грунте, при глубине до 80 метров.
    ivz78, 10 окт 2013

Поделиться этой страницей