Скважина под строительство котеджа

Тема в разделе 'Бурение скважин на воду, колодцы', создана пользователем neslyx, 15 окт 2011.

1. Змей Мастер

На форуме с:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Бурение скважин, монтаж водопровода.

Не твердая гудриан нужна для открытого ствола порода, а устойчивая, что бы стенки скважины не рухнули, так как им это в отсутствие труб в открытом стволе ничего не помешает этого сделать. Даже скальные породы по СНиПу(Строительные нормы и правила) требуется в обязательном порядке обсаживать фильтровой колонной, а порода эта твердая, НО неустойчивая!
    Змей, 28 янв 2015
  2. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я опять всуну свой пятак. У меня чернозем около метра! Дальше глина. Умных слов наслушался, но все равно своими. Опускал в скважину лампочку в баночке и видел в районе 6 метров обвал. Выше - 15 лет все на месте. Вспоминается фильм Трембита. Две хозяйки спорятся у кого лучше молоко. Дед арбитр, пробует и говорит не понял. Так и я. Слушаю, себе подчеркиваю. Вам надо встретиться и за рюмкой чая подружиться, а не делить рынок.
    ИгорьСа45, 28 янв 2015
  3. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Бесфильтровые скважины на питьевую воду.
    Змей, ты сам то понял что написал? Будем тебя как Ленина изучать и разбирать на цитаты, на перлы от Змея ..!
    Гудриан, 29 янв 2015
  4. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Я сам не понял Игорь что он сказал...вроде того что масло может быть не масленое!!!
    Интересная тут ситуация складывается...человек, который не умеет делать бесфильтровые, пытается научить того кто уже давно их делает..?
    Игорь, а глины сколько метров, там в низу светлых прослоек не видно?
    Гудриан, 29 янв 2015
  5. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    До нижнего обвала, все глина, стенки заполированы и не видно. Когда чистил, жерствы почти не было. Возможно она под обвалом. До воды около 7. Уровень примерно 1,5. Обвал чуть больше 200 л бочки. А Трембита вспомнилась благодаря аватару. Только не пойму. Он сыр кушает или предлагает.
    ИгорьСа45, 29 янв 2015
  6. Змей Мастер

На форуме с:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Бурение скважин, монтаж водопровода.

СНиП 2.04.02-84*

5.15. Фильтры в скважинах надлежит устанавливать в рыхлых, неустойчивых скальных и полускальных породах.

Скажи честно ! Ты ведь не полный идиот, а прикидываешься только?
    Змей, 29 янв 2015
  7. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я не знаю снипов, мипов, но как кажется, здесь речь должна идти за обсадную трубу. Фильтр на втором месте.
    ИгорьСа45, 30 янв 2015
    Гудриан нравится это.
  8. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Игорь, ты опять прав! Змей не понимает что есть ключевые слова:Оно прекрасно работает и уже очень давно, меня всё устраивает, труба и фильтры там нужны как пятое колесо в телеге..!
    А это вообще тут ни к месту....
    Гудриан, 30 янв 2015
  9. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Согласен. Я слушатель с опытом ручного бурения. Раньше сам. Иногда в качестве помощника или консультанта. Воду ищу по растениям и тучкам мошки. Всякие веточки и рамочки в руках алкашей, за бутылку сойдутся в любом месте. Здесь потому, что кое что для себя подчеркиваю. Город маленький и набирать технику, нет смысла. При нищете заказчиков, проще вручную. 20 км. от меня гранкарьер. То же есть опыт.
    ИгорьСа45, 30 янв 2015
  10. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Игорь ты проста не умеешь пользоваться поиском воды рамкой.... рамки ходят не от социального статуса а у тех людей у кого подходит (расклад такой их 50/50) биополе, по сути это называется биолокация!
    Если поле твоё подходит то в личке могу научить тебя, как эти показания читать?!
    Рамка (любая) в моих руках реагирует только на ту воду которая движется и создаёт определённое поле(энергию) ...в человеческом организма тоже течёт кровь по артериям и у нас тоже есть биополе, если они совпадают то рамка начинает двигаться в руках и реагировать по своему(скрещиваются или разбегаются) и это просто надо понимать что они тебе хотят сказать(уметь читать)!
    В ручную некоторые прослойки не пробурить потому что плиты бурятся методом истирания, а не срезания и тут нужен электрический простенький станок..!
    Гудриан, 30 янв 2015
  11. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    По образованию, я учитель физики. Поэтому мой скептицизм имеет свою причину. Мне понятнее несколько контрольных скважин с заложенной взрывчаткой. Подрыв с задержкой и по самописцам находят не только воду. Науке буду рад.
    ИгорьСа45, 30 янв 2015

Поделиться этой страницей