Скрипит

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Art-n1, 28 авг 2012.

1. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Здравствуйте. На даче в доме в последнее время начала скрипеть лестница. Что только не делал, ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и решал ее? Так просто оставлять этого точно нельзя. Если бы вы сами услышали, то поняли бы меня. ) Пробовал и туже забивать составляющие, ничего не помогает! Неужели придется полностью разбирать лестницу? Может есть какая то альтернатива этому? Если есть, то я с радостью вас выслушаю. Спасибо.
    est_c.png
    Art-n1, 28 авг 2012
  2. boriusia Ученик

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    скрип это трение, ищем место где скрипит, это может быть любое соединение, ступень-подступенок, ступень-косоур и т.д., расширяем шов( подымаем ступень например) и закачиваем в шов клей, я рекомендую клейберит пур 568 ) клей расширяется, застывает, остатки убираем, возможно сразу заклеить края малярной лентой, ждем минут 30, наслаждаемся тихой нескрипящей лестницей, желаю удачи
    boriusia, 29 авг 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я вот думаю, может можно чем-то промазать просто лестницу, чтобы убрать этот скрип? Это типа как машинным маслом смазывают металлические петли в дверях, чтобы они не скрипели. Только тут уже дерево.
    Myalik, 29 авг 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Древесина начинает скрипеть, как правило, только тогда когда она чрезмерно сухая, следовательно у вас в помещении пересушенный воздух. Как выход попробуйте поднять уровень влажности в помещении либо как вариант все скрипучие стыки продуть силиконом под давлением.
    vgv35, 30 авг 2012
  5. boriusia Ученик

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    ахахахахаха, вызовите пожарных, пусть польют на лестницу из бранспойта ахахахаххаха, она разбухнет и перестанет скрипеть, или под давлением салидола закачайте во все швы ахахахах, удачи в этом нелегком деле.
    boriusia, 30 авг 2012
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Есть один способ дедовский от скрипа половиц. Думаю, что и здесь его можно применить. В щели между досок, в стыки досок или где есть нахлёст досок, нужно завернуть обычные шурупы. Расстояние между шурупами примерно 60-80 см. Попробуйте- получится!
    kolyavas18, 3 сен 2012
  7. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Ага, получится. Я раньше жил в Казахстане и в квартире скрипели доски пола. Я их притягивал к лагам шурупами - практически не помогало (может на несколько месяцев, а потом снова скрипело). В одной комнате с тестем перестелили пол, уменьшили ширину шелей, добавили целую доску - и всё равно скрипел. А климат там сухой, это да, даже море там рядом высохло (Аральское).
    and64rei, 4 сен 2012
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Вы не внимательно прочитали то, что я написал и утверждаете, что не получится. Шурупы не должны притягивать доски к лагам! Шурупы заворачивают между досок! Это простая старая примочка. Даже, помню, как мы сдавали коттедж, а полы скрипят и всё. И вот за 15-20 минут до прихода комиссии мы стянули все полы в коттедже и удачно всё прошло. Так мы проделали во всех коттеджах. А затем все полы были покрашены и ничего не заметно. А окончательно Госприёмка приняла все коттеджи.
    kolyavas18, 9 сен 2012
  9. boriusia Ученик

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Вы вообще чувствуете разницу между лестницей и полами крашеными краской? Лестница это предмет интерьера, можно сказать мебель. Какие шурупы? там ни одного шва не должно бросаться в глаза, не то что шурупы в швах. Короче, не все детали от жигуля можно поставить в мерс. Удачи всем.
    boriusia, 10 сен 2012
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    А лестница что, скрипит на каждой ступени? Можно попробовать скрипящую доску отвинтить, перевернуть обратной стороной и привинтить снова. Нажим, таким образом, будет приходиться на другую часть, которая не скрипит.
    Neformal75, 15 окт 2012
  11. boriusia Ученик

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Неформал, ты мя извини, конечно, но вот скажи, ты хоть рядом стоял когда лестницу собирали? Ступень повернуть НЕЛЬЗЯ, ее снять то проблематично. Еще раз объясняю, скрип дерева это трение. Обычно происходит на стыках которые расшатались. Судя по фото, скрип может быть в местах стыков тетива-ступень, ступень-подступенок сзади ступени, ступень-отбойник сапожок, кто как называет, если в ступени снизу выборка под подступенок, то ступень-подступенок но уже в другом месте внизу ступени. А ваще еще раз убеждаюсь что иногда лучше жевать ахахах чем говорить.
    boriusia, 16 окт 2012

Поделиться этой страницей