Скрипит пол в новой квартире.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Fania, 13 янв 2014.

1. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Народ, помогите! Просто катастрофа!!! Приобрели квартиру в новостройке, сделали полный довольно дорогой ремонт, прожили всего 4 месяца и начал скрипеть пол! На полу - дорогое ламинированное покрытие, а под пол сделали подогрев. Работу делала строительная компания, в процессе ремонта был постоянный контроль, всё делалось правильно, согласно норм. Что могло случиться и что делать дальше???
    Fania, 13 янв 2014
    Олег Ворченков нравится это.
  2. Сobra68 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Жаль Вы не уточнили,что за ламинированное покрытие.Как я понял постелен ламинат. Если он на замках то вероятно появился люфт, вполне вероятно от использования тёплого пола. Как вариант можно попробовать перестелить ламинат. Мне несколько раз встречался довольно дорогой ламинат, а качество было так себе.
    Сobra68, 13 янв 2014
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Скорей всего от тепла ламинат немного усох и появились щели, вот и скрипит. А что делать? Ну я бы наверно претензию в фирму написала, пусть у них голова болит.
    varonita, 13 янв 2014
  4. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Пол начал скрипеть потому, что компрессорную пленку которая должна была быть подложена под ламинат скорее всего поставили не качественную или вовсе не поставили.
  5. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Очень подозрительно. Вы говорите дом новый и вдруг скрипят полы. В новых квартирах вроде как досчатый настил на ставят и паркет вы тоже не устилали. Наверное это у вас связано с нервами.
    sandalini, 14 янв 2014
  6. Alpha777 Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если пол из деревянного бруса можно сделать так просверлив несколько отверстий и задуть туда пену, за одно и утеплишь в какой-то степени. Пена подопрет и скрип должен уйти.
    Alpha777, 14 янв 2014
  7. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    На полы с подогревом можно укладывать ламинированное покрытие только то, в техническом описании которого есть отметка об этом.
    Анатолий c, 14 янв 2014
  8. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Да, вопрос серьезный. Причина по-видимому, в некачественной работе той строительной фирмы. Обычно ламинат лежит хорошо и долго. Скорее всего, надо по новому стелить пол.
    dikon, 15 янв 2014
  9. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Ламинат у нас не дешёвый, немецкий EGGER. Причину выяснили. Нужно было добавлять постепенно температуру, на 1 градус за сутки, а мы резко увеличили температуру пола, как только похолодало. Вот теперь всё пытаемся исправить... А к сведению sandalini с нервами у меня всё в порядке, чего и Вам желаю!
    Fania, 20 янв 2014
    Лали нравится это.
  10. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Да уж..приписать нервы к неполадкам с ремонтом:confused:...но если не исправить ситуацию, то точно нервы сдадут:( По себе знаю, только полы менять в моем случае надо было из-за срока давности..
    Лали, 20 янв 2014
    Fania нравится это.

Поделиться этой страницей