Сколько ставить кондиционеров?

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем ЛюдмилаК, 24 июн 2008.

1. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    У вас получается вариант, что вы подстраиваетесь под детей. И если у вас сильная жара то прохладу для детей вы делаете, а сами для себя выставить похолоднее или наоборот потеплее не можете. Я за индивидуальный климат в жилых помещениях. Это и экономически выгоднее и перспектива. Дети подрастут и спор, какую температуру им надо встанет перед вами.
    IGOR22, 16 сен 2008
  2. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Самый оптимальный вариант - это установка в отдельную комнату отдельного кондиционера... Так как комнат всего три, это можно себе позволить... Установка мульти-сплит систем рекомендуется при наличии пяти комнат и более...
    kovalek, 16 сен 2008
  3. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Может и так, но к тому времени и двухкомнатная квартира будет мала для такого семейства, тогда в новой большой квартире уже можно будет подумать о мульти сплит системе, но в таких маленьких квартирах, скоре подходит наш вариант, если охота съэкономить и есть дети, а если без детей действительно кондиционер в каждую комнату.
    OBORMOTKA, 23 сен 2008
  4. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Тогда вариант ставить блок не в комнате, а в коридоре. Тогда регуляция воздуха будет, проводится путем открытия или закрытия дверей в вашу или детскую комнату. И тогда сами не будете страдать от не подходящей вам температуры. Двери закрыли и пусть греет детскую.
    IGOR22, 24 сен 2008
  5. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Довольно хорошая мысль! Я подумаю. Но хотелось бы все-таки уточнить насколько дороже обойдется такая Сплит-система, чем несколько стандартных кондиционеров. И посоветуйте какую-нибудь конкретную модель сплит-системы!
    alexfoli, 10 окт 2008
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прежде , чем советовать какую либо модель , нужно определиться , что вы хотите - сплит или мультисплит. Выбор очень огромный. В настоящий момент можно приобрести китайские кондиционеры по разумным ценам и хорошего качества ( ЧИГО, ХАЕР и т.д.) Но я рекомендовал бы вам поставить в квартиру два кондиционера – это более эффективно и дешевле.
    tool70, 10 окт 2008
  7. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Фирма LG представила новое поколение систем кондиционирования LG Multi. Во всех сериях таких систем есть функция энергосбережения, благодаря которой вы экономите электроэнергию, а также встроена очистка воздуха от микробов и мелких частиц пыли. А серия LG Multi F DX встраивается в систему "умного дома". Качество не соизмеримо цене, которая вполне приемлима.
    slimMT, 8 апр 2009
  8. petrovskii

На форуме с:
    13 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу Вам посоветовать на своём опыте. У меня 4 комнаты и большая кухня. Когда я приобрёл квартиру в ней стоял допотопный оконный кондиционер. Естественно, что я решил его сменить. После непродолжительных поисков я нашёл неплохой перечень систем кондиционирования и подробное описание к ним. У меня стал выбор между более дешёвой канальной системой (главное неудобство состоит в необходимости использования 2 пультов управления для подходящей мне комплектации) и недешёвой но удобной и автоматизированной Мульти-сплит системой. После некоторых раздумий я принял решение приобрести мульти-сплит систему Mitsubishi MUX-2A28VB, к которой не имею никаких претензий.
    petrovskii, 13 янв 2010
  9. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Я был в Израиле год назад, где просто жуткая жара. На трехкомнатный дом стоял один большой кондиционер, очень невыгодно, охлаждает сразу всё и потребляет много электричества. А если вам необходимо охладить, или прогреть только одну комнату либо две. Лучше ставьте в каждой по маленькому и экономьте деньги на электричестве, тем более с Российским Жкх.
    Rotator87, 24 май 2011

Поделиться этой страницей