Сколько придется потратить

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем jeck, 9 мар 2013.

1. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Сколько придется потратить на законную перепланировку не считая ремонта, какие существуют расценки на справки? и сколько документов нужно вообще сделать, расскажите что нужно сделать перед тем как обращаться на узаконивание перепланировки.
    jeck, 9 мар 2013
  2. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Оговоримся сразу же: если вы любите играть в бюрократические игры, то справок для законной перепланировки необходимо собрать минимум два, как максимум - четыре.
    nesvetik777, 14 мар 2013
  3. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Вы видели что творится сейчас в БТИ и технадзоре. Там такое столпотворение, что я готов еще доплатить лиш бы не бегать по этим бюрократическим организациям. Тем более контор, которые занимаются оформлением документов достаточно.
    dimar, 14 мар 2013
  4. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    288
    Сегодня как раз консультировался по вопросу оформления документов в БТИ. Предпочитаю обратиться в фирму, которая все сделает за определенную плату. Вы совершенно правы в БТИ сумасшедшие очереди, а я целый день на работе.
    Volt220, 14 мар 2013
  5. Bambuu Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Обязательно нужен грамотно составленный проект запланированных работ, согласование и разрешение БТИ и технадзора.А по поводу потраченных средств однозначно сказать невозможно. Все зависит от конкретного случая и умения "договориться" с разрешительными учреждениями.
    Bambuu, 14 мар 2013
  6. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    По поводу затрат,Вы подразумеваете финансовые.Заявление в архитектуру города бесплатно.Проект от двух тысяч и выше в зависимости от организации и изменений.Изменение в техническом паспорте дома две тысячи шестьсот рублей в БТИ.Если сами не хотите бегать можете отдать в реелторскую организацию,за услуги попросят тысяч двадцать рублей
  7. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    А я думаю, что лучше потратить немного времени, но самостоятельно пройти все эти организации. Тем более, не во всех городах в БТИ такие очереди. У нас например, с этим нормально. Пусть потратите время, зато деньги сэкономите.
    tanushik_u, 26 мар 2013
  8. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Тут все будет зависеть от региона в котором вы живете, от масштаба работ, которые собираетесь проводить. Зайдите в БТИ и проконсультируйтесь у них, а потом зайдите в фирму которая занимается подобными делами и решите самому этим заниматься или нанимать специалистов.
    jokes58, 26 мар 2013
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Для начала обращаетесь в фирму, которая имеет лицензию на проектные работы. Те высылают инженера для обследования, который затем делает план схему будущей перепланировки. Я заплатил за все это порядка 200 долларов. Затем с этим планом идете к пожарникам и электрикам за разрешениями, (к этим обязательно), газовикам, водоканал, и теплоэнерго, если перепланировки будут касаться их коммуникаций. Эти организации платы не «брали», только сбор за бланки, еще около 50 долларов.
    Затем уже со всеми разрешениями и планом идете в местную администрацию, где и выносят окончательное решения по перепланировке, здесь действительно бесплатно.
    Если в администрации не выдвинули условие про обязательное изготовление технического проекта (не знаю, как он точно называется), это где указаны все стройматериалы и их количество вам необходимое. А такой проект стоит дорого, но меня бог миловал. То в принципе после этого можете уже начинать перепланировку.
    После окончания всех работ идете в БТИ и заказываете новый техпаспорт на квартиру, у меня ушло порядка 300 долларов.
    Но цены эти старые, и насколько я знаю, они зависят от местных властей, так как идут в местный бюджет, у вас могут быть совершенно другие расценки.
    Valeri, 26 мар 2013
  10. Yegor Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Хлопот с перепланировкой очень много. Обратитесь за помощью в ближайшую риэлтерскую контору. Сэкономите нервы и время.
    Yegor, 26 мар 2013
  11. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Первое нарисуйте план точной перепланировки а потом обращайтесь в службу которая занимается изготовлением документов.Расценки вам скажут там же.
    andrey13091966, 27 мар 2013
  12. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Цены на услуги чиновников по России одинаковые,в масштабе работ цена не изменится.Список организаций,обычно предоставляет архитектура(где от них имеет откаты).Можете сами найти,тогда планируйте, мозгов выносительно со стороны бюрократов

Поделиться этой страницей